Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Qualificazioni AttivitÓ Reg.le/Prov.le   >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Stile Libero Esordienti B F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 2 SORDO STELLA 2009 PADOVANUOTO  
FINA 211
2░ 5 CONTI CARLOTTA 2009 GAM  
FINA 201
3░ 6 PATTACINI VALERIA 2009 GAM  
FINA 198
4░ 4 TOSETTO GIORGIA 2010 PADOVANUOTO  
FINA 173
- 3 GIALANTONIO GAIA PIA 2009 PADOVANUOTO  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 6 PILOTTO ELEONOR 2010 GIS  
FINA 112
2░ 4 VALLANI GIORGIA 2010 SPORT MANAGEMENT  
FINA 106
3░ 5 COSTA ALESSANDRA 2010 PADOVANUOTO  
FINA 89
4░ 2 PIGOZZI REBECCA 2009 CSS  
FINA 89
5░ 7 ZUECH ADELE 2010 SPORT MANAGEMENT  
FINA 88
- 3 DANIELI GIORGIA 2009 FREE TIME  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 5 ZADRA DANIELA 2010 GAM  
FINA 194
2░ 4 COMPAGNI VIRGINIA 2009 CSS  
FINA 181
3░ 7 PERIN EMMA 2009 SPORT MANAGEMENT  
FINA 164
4░ 6 LOBBA ILARIA 2009 GIS  
FINA 124
5░ 3 DREZZA GIORGIA 2010 CSS  
FINA 120
6░ 2 PERNECHELE MALIKA 2010 SPORT MANAGEMENT  
FINA 115
7░ 8 POZZAN VIKTORIA 2010 GIS  
FINA 109
8░ 1 TURCATO CLEMENTINA 2010 SPORT MANAGEMENT  
FINA 94
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 7 DOMENICACCI SOPHIA 2009 FREE TIME  
FINA 180
2░ 3 FECCHIO SARA 2010 ADRIA NUOTO  
FINA 180
3░ 4 CUNICO LINDA 2009 GAM  
FINA 172
4░ 2 DALLE FUSINE EMMA 2010 GIS  
FINA 167
5░ 8 PIEROPAN AURORA 2010 FREE TIME  
FINA 163
6░ 6 ARDUINI JENNIFER 2010 PADOVANUOTO  
FINA 157
7░ 1 BAGGIO MARTINA 2010 SPORT MANAGEMENT  
FINA 155
8░ 5 FILIPPI FARMAR ALESSIA 2010 GIS  
FINA 148
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 5 ZAGO CHIARA 2009 SPORT MANAGEMENT  
FINA 237
2░ 3 CECON EMMA SOFIA 2010 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 200
3░ 7 RIZZA NOEMI 2010 FREE TIME  
FINA 198
4░ 8 BUSOLA VITTORIA 2010 CSS  
FINA 198
5░ 4 BARBIERO VITTORIA 2010 GIS  
FINA 194
6░ 6 VEZZARO GIOIA 2010 SPORT MANAGEMENT  
FINA 180
7░ 1 BONVICINI GIULIA 2010 FREE TIME  
FINA 176
8░ 2 CALZA ANNALISA 2009 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 168
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 4 STEVANIN BEATRICE 2009 SPORT MANAGEMENT  
FINA 328
2░ 5 ROTUNNO CHIARA 2009 GIS  
FINA 289
3░ 2 PIRAN MARGHERITA 2009 GIS  
FINA 253
4░ 6 BIELLO AMEDEA VITTORIA 2009 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 238
5░ 3 SCHINOSI FABIOLA 2009 CSS  
FINA 235
6░ 1 TRENTIN SASHA 2009 SPORT MANAGEMENT  
FINA 230
7░ 7 CASTEGNARO CENSI ASTRID KATRIINA 2010 GIS  
FINA 222
8░ 8 MASSIGNANI GIULIA 2009 SPORT MANAGEMENT  
FINA 208
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Stile Libero Esordienti B F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 4 STEVANIN BEATRICE2009 SPORT MANAGEMENT  
FINA 328
2░ 1 5 ROTUNNO CHIARA2009 GIS  
FINA 289
3░ 1 2 PIRAN MARGHERITA2009 GIS  
FINA 253
4░ 1 6 BIELLO AMEDEA VITTORIA2009 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 238
5░ 2 5 ZAGO CHIARA2009 SPORT MANAGEMENT  
FINA 237
6░ 1 3 SCHINOSI FABIOLA2009 CSS  
FINA 235
7░ 1 1 TRENTIN SASHA2009 SPORT MANAGEMENT  
FINA 230
8░ 1 7 CASTEGNARO CENSI ASTRID KATRIINA2010 GIS  
FINA 222
9░ 6 2 SORDO STELLA2009 PADOVANUOTO  
FINA 211
10░ 1 8 MASSIGNANI GIULIA2009 SPORT MANAGEMENT  
FINA 208
11░ 6 5 CONTI CARLOTTA2009 GAM  
FINA 201
12░ 2 3 CECON EMMA SOFIA2010 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 200
13░ 2 7 RIZZA NOEMI2010 FREE TIME  
FINA 198
14░ 2 8 BUSOLA VITTORIA2010 CSS  
FINA 198
14░ 6 6 PATTACINI VALERIA2009 GAM  
FINA 198
16░ 4 5 ZADRA DANIELA2010 GAM  
FINA 194
17░ 2 4 BARBIERO VITTORIA2010 GIS  
FINA 194
18░ 4 4 COMPAGNI VIRGINIA2009 CSS  
FINA 181
19░ 3 7 DOMENICACCI SOPHIA2009 FREE TIME  
FINA 180
20░ 2 6 VEZZARO GIOIA2010 SPORT MANAGEMENT  
FINA 180
20░ 3 3 FECCHIO SARA2010 ADRIA NUOTO  
FINA 180
22░ 2 1 BONVICINI GIULIA2010 FREE TIME  
FINA 176
23░ 6 4 TOSETTO GIORGIA2010 PADOVANUOTO  
FINA 173
24░ 3 4 CUNICO LINDA2009 GAM  
FINA 172
25░ 2 2 CALZA ANNALISA2009 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 168
26░ 3 2 DALLE FUSINE EMMA2010 GIS  
FINA 167
27░ 4 7 PERIN EMMA2009 SPORT MANAGEMENT  
FINA 164
28░ 3 8 PIEROPAN AURORA2010 FREE TIME  
FINA 163
29░ 3 6 ARDUINI JENNIFER2010 PADOVANUOTO  
FINA 157
30░ 3 1 BAGGIO MARTINA2010 SPORT MANAGEMENT  
FINA 155
31░ 3 5 FILIPPI FARMAR ALESSIA2010 GIS  
FINA 148
32░ 4 6 LOBBA ILARIA2009 GIS  
FINA 124
33░ 4 3 DREZZA GIORGIA2010 CSS  
FINA 120
34░ 4 2 PERNECHELE MALIKA2010 SPORT MANAGEMENT  
FINA 115
35░ 5 6 PILOTTO ELEONOR2010 GIS  
FINA 112
36░ 4 8 POZZAN VIKTORIA2010 GIS  
FINA 109
37░ 5 4 VALLANI GIORGIA2010 SPORT MANAGEMENT  
FINA 106
38░ 4 1 TURCATO CLEMENTINA2010 SPORT MANAGEMENT  
FINA 94
39░ 5 5 COSTA ALESSANDRA2010 PADOVANUOTO  
FINA 89
40░ 5 2 PIGOZZI REBECCA2009 CSS  
FINA 89
41░ 5 7 ZUECH ADELE2010 SPORT MANAGEMENT  
FINA 88
- 6 3 GIALANTONIO GAIA PIA2009 PADOVANUOTO  
- 5 3 DANIELI GIORGIA2009 FREE TIME  
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie