Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Qualificazioni AttivitÓ Reg.le/Prov.le   >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 200 Stile Libero Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 4 BREVIGLIERI DAVIDE 2007 AMATORI NUOTO  
FINA 177
2░ 2 ZANIRATO MARCO 2007 ROVIGONUOTO  
FINA 134
- 3 SCHIONA ANDREA 2007 TEAM EUGANEO  
- 5 BORDIN GIACOMO 2006 TEAM EUGANEO  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 3 FONTOLAN GABRIELE 2007 INN.NOVA  
FINA 180
2░ 5 CASSON FLAVIO 2007 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 179
3░ 2 BASCHIROTTO DIEGO 2007 TEAM EUGANEO  
FINA 174
4░ 4 ZANINI CHRISTIAN 2007 ADRIA NUOTO  
FINA 148
5░ 1 BORGHESAN SAMUEL 2007 AMATORI NUOTO  
FINA 139
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 4 ANDREOLI DIEGO 2007 ROVIGONUOTO  
FINA 270
2░ 1 ROSSO GIULIO 2007 TEAM EUGANEO  
FINA 200
3░ 2 BUREA DIEGO ANDREA 2007 AMATORI NUOTO  
FINA 196
4░ 5 SARTORI LORENZO 2007 TEAM EUGANEO  
FINA 195
5░ 6 CREPALDI LORENZO 2007 INN.NOVA  
FINA 188
- 3 RUFFIN EDOARDO 2006 TEAM EUGANEO  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 3 PILONE TOMMASO 2007 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 294
1░ 4 SANARINI MATTEO 2007 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 294
3░ 5 POLONIO ALESSIO 2007 TEAM EUGANEO  
FINA 276
4░ 1 BIMBATTI ALESSIO 2007 AMATORI NUOTO  
FINA 235
5░ 2 PLAZZO IAN 2007 AMATORI NUOTO  
FINA 223
6░ 6 FABBRINI ALESSANDRO 2007 AMATORI NUOTO  
FINA 218
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 4 ROSINA SAMUELE 2006 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 359
2░ 2 TASINATO SIMONE 2007 AMATORI NUOTO  
FINA 336
3░ 3 SALMISTRARO MATTIA 2007 AMATORI NUOTO  
FINA 325
4░ 5 GATTOLIN DAVIDE 2006 AMATORI NUOTO  
FINA 323
5░ 1 SBETTEGA TOMMASO 2006 AMATORI NUOTO  
FINA 308
6░ 6 FERRARA GIUSEPPE 2006 ROVIGONUOTO  
FINA 300
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Stile Libero Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 4 ROSINA SAMUELE2006 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 359
2░ 1 2 TASINATO SIMONE2007 AMATORI NUOTO  
FINA 336
3░ 1 3 SALMISTRARO MATTIA2007 AMATORI NUOTO  
FINA 325
4░ 1 5 GATTOLIN DAVIDE2006 AMATORI NUOTO  
FINA 323
5░ 1 1 SBETTEGA TOMMASO2006 AMATORI NUOTO  
FINA 308
6░ 1 6 FERRARA GIUSEPPE2006 ROVIGONUOTO  
FINA 300
7░ 2 3 PILONE TOMMASO2007 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 294
7░ 2 4 SANARINI MATTEO2007 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 294
9░ 2 5 POLONIO ALESSIO2007 TEAM EUGANEO  
FINA 276
10░ 3 4 ANDREOLI DIEGO2007 ROVIGONUOTO  
FINA 270
11░ 2 1 BIMBATTI ALESSIO2007 AMATORI NUOTO  
FINA 235
12░ 2 2 PLAZZO IAN2007 AMATORI NUOTO  
FINA 223
13░ 2 6 FABBRINI ALESSANDRO2007 AMATORI NUOTO  
FINA 218
14░ 3 1 ROSSO GIULIO2007 TEAM EUGANEO  
FINA 200
15░ 3 2 BUREA DIEGO ANDREA2007 AMATORI NUOTO  
FINA 196
16░ 3 5 SARTORI LORENZO2007 TEAM EUGANEO  
FINA 195
17░ 3 6 CREPALDI LORENZO2007 INN.NOVA  
FINA 188
18░ 4 3 FONTOLAN GABRIELE2007 INN.NOVA  
FINA 180
19░ 4 5 CASSON FLAVIO2007 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 179
20░ 5 4 BREVIGLIERI DAVIDE2007 AMATORI NUOTO  
FINA 177
21░ 4 2 BASCHIROTTO DIEGO2007 TEAM EUGANEO  
FINA 174
22░ 4 4 ZANINI CHRISTIAN2007 ADRIA NUOTO  
FINA 148
23░ 4 1 BORGHESAN SAMUEL2007 AMATORI NUOTO  
FINA 139
24░ 5 2 ZANIRATO MARCO2007 ROVIGONUOTO  
FINA 134
- 3 3 RUFFIN EDOARDO2006 TEAM EUGANEO  
- 5 5 BORDIN GIACOMO2006 TEAM EUGANEO  
- 5 3 SCHIONA ANDREA2007 TEAM EUGANEO  
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie