Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Qualidicazioni attivitÓ Reg.le Prov-le   >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Dorso Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 1 CORRO' ALBERTO 2009 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 100
2░ 2 MORO RICCARDO 2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 99
3░ 3 CECCHET PIETRO 2009 ONDABLU  
FINA 92
4░ 5 DE BORTOLI MATTEO 2008 ONDABLU  
FINA 84
5░ 4 GATTO GIACOMO 2009 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 74
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 4 ROVERSO LUCA 2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 115
2░ 3 COLLA LEONARDO 2009 ONDABLU  
FINA 110
3░ 2 BANDIERA PIETRO 2009 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 95
3░ 6 VALLOTTO FRANCESCO 2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 95
5░ 5 BOMBEN GABRIEL 2009 ONDABLU  
FINA 93
6░ 1 SINATRA GABRIELE 2009 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 81
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 3 SERAFINI TOMMASO 2009 ONDABLU  
FINA 159
2░ 5 GAVA ALAN 2009 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 120
3░ 1 VISENTIN SIMONE 2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 107
4░ 2 ALI KHALED 2008 ONDABLU  
FINA 106
5░ 4 FABRIS ALEX 2009 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 95
6░ 6 SORIENTE ALESSANDRO 2009 ONDABLU  
FINA 88
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 1 MILANI FRANCESCO 2008 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 153
2░ 2 POZZOBON LEONARDO 2008 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 138
3░ 4 NENZ DAVIDE 2008 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 131
4░ 3 GAIO ALESSIO 2008 ONDABLU  
FINA 128
5░ 5 LONGI MATTEO 2008 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 122
6░ 6 GOEGAN ALBERTO 2009 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 88
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 2 SERAFIN ROBERTO 2009 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 174
2░ 6 MARCHESIN GABRIELE 2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 152
3░ 3 ONIDA ALBERTO 2009 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 143
4░ 4 SCANFERLA SAMUELE 2008 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 136
5░ 1 CADORIN MATTIA 2008 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 122
5░ 5 CAVALLIN GABRIELE 2009 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 122
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 3 CEOLIN FRANCESCO 2008 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 218
2░ 4 BUORO LORENZO 2008 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 217
3░ 2 PIVA MATTIA 2008 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 195
4░ 5 SARTOR IVAN 2008 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 179
5░ 1 VISENTIN ALBERTO 2008 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 157
6░ 6 TORMEN DAVIDE 2008 ONDABLU  
FINA 149
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Dorso Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 3 CEOLIN FRANCESCO2008 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 218
2░ 1 4 BUORO LORENZO2008 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 217
3░ 1 2 PIVA MATTIA2008 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 195
4░ 1 5 SARTOR IVAN2008 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 179
5░ 2 2 SERAFIN ROBERTO2009 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 174
6░ 4 3 SERAFINI TOMMASO2009 ONDABLU  
FINA 159
7░ 1 1 VISENTIN ALBERTO2008 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 157
8░ 3 1 MILANI FRANCESCO2008 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 153
9░ 2 6 MARCHESIN GABRIELE2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 152
10░ 1 6 TORMEN DAVIDE2008 ONDABLU  
FINA 149
11░ 2 3 ONIDA ALBERTO2009 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 143
12░ 3 2 POZZOBON LEONARDO2008 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 138
13░ 2 4 SCANFERLA SAMUELE2008 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 136
14░ 3 4 NENZ DAVIDE2008 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 131
15░ 3 3 GAIO ALESSIO2008 ONDABLU  
FINA 128
16░ 3 5 LONGI MATTEO2008 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 122
16░ 2 1 CADORIN MATTIA2008 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 122
16░ 2 5 CAVALLIN GABRIELE2009 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 122
19░ 4 5 GAVA ALAN2009 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 120
20░ 5 4 ROVERSO LUCA2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 115
21░ 5 3 COLLA LEONARDO2009 ONDABLU  
FINA 110
22░ 4 1 VISENTIN SIMONE2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 107
23░ 4 2 ALI KHALED2008 ONDABLU  
FINA 106
24░ 6 1 CORRO' ALBERTO2009 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 100
25░ 6 2 MORO RICCARDO2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 99
26░ 4 4 FABRIS ALEX2009 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 95
26░ 5 2 BANDIERA PIETRO2009 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 95
26░ 5 6 VALLOTTO FRANCESCO2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 95
29░ 5 5 BOMBEN GABRIEL2009 ONDABLU  
FINA 93
30░ 6 3 CECCHET PIETRO2009 ONDABLU  
FINA 92
31░ 4 6 SORIENTE ALESSANDRO2009 ONDABLU  
FINA 88
31░ 3 6 GOEGAN ALBERTO2009 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 88
33░ 6 5 DE BORTOLI MATTEO2008 ONDABLU  
FINA 84
34░ 5 1 SINATRA GABRIELE2009 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 81
35░ 6 4 GATTO GIACOMO2009 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 74
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie