Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Qualificazioni AttivitÓ Reg.le/Prov.le  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Stile Libero Esordienti B F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 7
1░ 1 FABBIAN DAISY 2009 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 152
2░ 6 CARRARO MICOL 2010 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 129
3░ 4 MELI ALICE 2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 128
4░ 3 BENATO ANNA 2010 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 109
5░ 5 ABELE GAIA 2010 STILELIBERO SSD  
FINA 98
6░ 2 VO THU AN 2009 ANTARES NUOTO  
FINA 82
7░ 7 BOFFO GIADA 2010 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 55
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 4 CHINELLATO GIADA 2010 STILELIBERO SSD  
FINA 162
2░ 6 SCABELLO SOFIA 2009 NORD/EST H2O  
FINA 150
3░ 1 MUSSONI ELEONORA 2010 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 148
3░ 5 HRITCU EVELYN 2010 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 148
5░ 3 FAVERO RACHELE 2009 STELLA MARINA  
FINA 139
6░ 2 SAORIN DESIREE 2010 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 126
7░ 7 BET GIOIA 2009 STELLA MARINA  
FINA 105
8░ 8 GIACOMINI MATILDE 2010 STILELIBERO SSD  
FINA 95
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 8 FASOLO GRETA 2009 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 207
2░ 7 VARRATI ANNA 2010 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 183
3░ 2 MIHAI NICOLE 2009 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 149
3░ 6 DUO' AURORA 2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 149
5░ 5 VELLUDO AURORA 2010 NORD/EST H2O  
FINA 141
6░ 4 BESSEGATO ELENA 2009 STILELIBERO SSD  
FINA 139
7░ 3 DALLA CIA ANNACHIARA 2009 ATLANTIC SPORT  
FINA 130
8░ 1 COSMA MARTA 2010 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 127
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 6 VENDRAME FRANCESCA 2009 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 215
2░ 5 N'GORAN AKISSI YVES ASHLYNN 2010 STELLA MARINA  
FINA 207
3░ 4 BORANGA GAIA 2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 196
4░ 3 SCHIONA BEATRICE 2009 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 182
5░ 1 SARTORI CAROLINA 2010 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 171
5░ 7 FALSARELLA CATHERINA 2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 171
7░ 2 CHEBERLE VIOLA 2010 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 167
8░ 8 SUPE CHIARA 2009 NORD/EST H2O  
FINA 156
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 5 RETTORE BEATRICE 2009 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 267
2░ 2 MURIOTTO MARTINA 2009 STILELIBERO SSD  
FINA 231
3░ 8 BRAGAGNOLO VITTORIA 2010 ANTARES NUOTO  
FINA 210
4░ 6 MERLIN NINA GAIA 2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 207
5░ 4 BENESSO GIULIA 2009 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 199
6░ 1 GUERRA ANNA 2009 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 196
7░ 3 BERGO VITTORIA AGNESE 2010 NORD/EST H2O  
FINA 192
8░ 7 DANESIN ELENA 2010 STILELIBERO SSD  
FINA 186
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 5 SANTELLO EGLE 2009 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 244
2░ 3 TESTA AMBRA 2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 231
2░ 6 MEGGIATO ASIA 2009 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 231
4░ 1 CARONELLO AMELIA VITTORIA 2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 222
5░ 4 DA SACCO ELISA 2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 218
5░ 7 ZOPPAS GIULIA 2010 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 218
7░ 2 COADA ELISABETTA 2009 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 217
8░ 8 MARANGON SVEVA 2009 STILELIBERO SSD  
FINA 198
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 4 BASSO MARIA 2009 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 325
2░ 3 SIMIONI CELESTE 2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 293
3░ 8 ZANON SILVIA 2009 NORD/EST H2O  
FINA 285
4░ 5 PAGANIN ALICE 2009 NORD/EST H2O  
FINA 267
5░ 2 FESTA AURORA 2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 265
6░ 6 BONALDO ANNA MARI 2009 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 252
7░ 7 BENEDETTI ALICE 2009 NORD/EST H2O  
FINA 244
8░ 1 MICHELETTO ELISA 2009 STELLA MARINA  
FINA 240
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Stile Libero Esordienti B F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 4 BASSO MARIA2009 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 325
2░ 1 3 SIMIONI CELESTE2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 293
3░ 1 8 ZANON SILVIA2009 NORD/EST H2O  
FINA 285
4░ 3 5 RETTORE BEATRICE2009 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 267
4░ 1 5 PAGANIN ALICE2009 NORD/EST H2O  
FINA 267
6░ 1 2 FESTA AURORA2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 265
7░ 1 6 BONALDO ANNA MARI2009 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 252
8░ 2 5 SANTELLO EGLE2009 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 244
8░ 1 7 BENEDETTI ALICE2009 NORD/EST H2O  
FINA 244
10░ 1 1 MICHELETTO ELISA2009 STELLA MARINA  
FINA 240
11░ 2 6 MEGGIATO ASIA2009 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 231
11░ 3 2 MURIOTTO MARTINA2009 STILELIBERO SSD  
FINA 231
11░ 2 3 TESTA AMBRA2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 231
14░ 2 1 CARONELLO AMELIA VITTORIA2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 222
15░ 2 7 ZOPPAS GIULIA2010 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 218
15░ 2 4 DA SACCO ELISA2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 218
17░ 2 2 COADA ELISABETTA2009 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 217
18░ 4 6 VENDRAME FRANCESCA2009 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 215
19░ 3 8 BRAGAGNOLO VITTORIA2010 ANTARES NUOTO  
FINA 210
20░ 5 8 FASOLO GRETA2009 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 207
20░ 4 5 N'GORAN AKISSI YVES ASHLYNN2010 STELLA MARINA  
FINA 207
20░ 3 6 MERLIN NINA GAIA2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 207
23░ 3 4 BENESSO GIULIA2009 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 199
24░ 2 8 MARANGON SVEVA2009 STILELIBERO SSD  
FINA 198
25░ 3 1 GUERRA ANNA2009 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 196
25░ 4 4 BORANGA GAIA2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 196
27░ 3 3 BERGO VITTORIA AGNESE2010 NORD/EST H2O  
FINA 192
28░ 3 7 DANESIN ELENA2010 STILELIBERO SSD  
FINA 186
29░ 5 7 VARRATI ANNA2010 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 183
30░ 4 3 SCHIONA BEATRICE2009 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 182
31░ 4 1 SARTORI CAROLINA2010 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 171
31░ 4 7 FALSARELLA CATHERINA2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 171
33░ 4 2 CHEBERLE VIOLA2010 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 167
34░ 6 4 CHINELLATO GIADA2010 STILELIBERO SSD  
FINA 162
35░ 4 8 SUPE CHIARA2009 NORD/EST H2O  
FINA 156
36░ 7 1 FABBIAN DAISY2009 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 152
37░ 6 6 SCABELLO SOFIA2009 NORD/EST H2O  
FINA 150
38░ 5 2 MIHAI NICOLE2009 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 149
38░ 5 6 DUO' AURORA2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 149
40░ 6 1 MUSSONI ELEONORA2010 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 148
40░ 6 5 HRITCU EVELYN2010 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 148
42░ 5 5 VELLUDO AURORA2010 NORD/EST H2O  
FINA 141
43░ 5 4 BESSEGATO ELENA2009 STILELIBERO SSD  
FINA 139
43░ 6 3 FAVERO RACHELE2009 STELLA MARINA  
FINA 139
45░ 5 3 DALLA CIA ANNACHIARA2009 ATLANTIC SPORT  
FINA 130
46░ 7 6 CARRARO MICOL2010 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 129
47░ 7 4 MELI ALICE2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 128
48░ 5 1 COSMA MARTA2010 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 127
49░ 6 2 SAORIN DESIREE2010 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 126
50░ 7 3 BENATO ANNA2010 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 109
51░ 6 7 BET GIOIA2009 STELLA MARINA  
FINA 105
52░ 7 5 ABELE GAIA2010 STILELIBERO SSD  
FINA 98
53░ 6 8 GIACOMINI MATILDE2010 STILELIBERO SSD  
FINA 95
54░ 7 2 VO THU AN2009 ANTARES NUOTO  
FINA 82
55░ 7 7 BOFFO GIADA2010 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 55
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie