Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Qualificazioni AttivitÓ Reg.le/Prov.le  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Dorso Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 9
1░ 4 MARCATO DAVIDE 2008 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 145
2░ 2 MASSARO LUIGI 2008 GAM  
FINA 109
3░ 3 COSTA ALBERTO 2008 PADOVANUOTO  
FINA 79
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 8
1░ 3 LISENO GIOVANNI 2009 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 157
2░ 2 FINCATO ALESSANDRO 2009 PADOVANUOTO  
FINA 118
3░ 4 GHIRALDIN MARCO 2009 SWIM CONSELVE  
FINA 73
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 7
1░ 1 GUARISE PIETRO 2009 GAM  
FINA 133
2░ 2 COLLI ALBERTO 2009 PADOVANUOTO  
FINA 96
3░ 5 CRIVELLARO RICCARDO 2009 PADOVANUOTO  
FINA 94
4░ 3 GAZZI ANDREA 2009 ACQUAMBIENTE  
FINA 70
5░ 4 BROTTO DAVIDE 2008 SWIM CONSELVE  
FINA 60
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 4 VIDUSSI CRISTOPHER 2009 GAM  
FINA 110
2░ 1 ZANELLATO DAVIDE 2008 PADOVANUOTO  
FINA 102
3░ 3 DAL MASCHIO PIETRO 2009 PADOVANUOTO  
FINA 89
4░ 5 VANZETTI DAVIDE 2009 PADOVANUOTO  
FINA 88
5░ 2 CECCATO EDOARDO 2009 FREE TIME  
FINA 80
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 3 MONTRESOR MATTEO 2009 GAM  
FINA 123
2░ 4 TISATO RICCARDO 2008 FREE TIME  
FINA 100
3░ 5 SARTORELLO TOMMASO 2008 NUOTATORI PADOVANI  
FINA 88
4░ 1 SCARPARO EDOARDO 2009 SWIM CONSELVE  
FINA 86
5░ 2 MASIERO ALESSANDRO 2009 NUOTATORI PADOVANI  
FINA 80
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 2 LUISE FRANCESCO 2008 PADOVANUOTO  
FINA 127
2░ 5 SCRASCIA MATTIA 2009 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 115
3░ 3 MARCOMINI PIETRO 2009 SWIM CONSELVE  
FINA 113
4░ 1 BERTOLLO TOMMASO 2008 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 105
5░ 4 BAGATIN FRANCESCO 2009 ACQUAMBIENTE  
FINA 104
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 3 CASAROTTI ENRICO 2009 ACQUAMBIENTE  
FINA 144
2░ 2 TRAMARIN NICOLA 2009 ACQUAMBIENTE  
FINA 141
3░ 4 MORO ANDREA 2008 FREE TIME  
FINA 130
4░ 5 ANDOLFO ANDREA 2009 SWIM CONSELVE  
FINA 124
5░ 1 BRUNELLO GIOVANNI 2009 ACQUAMBIENTE  
FINA 78
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 5 BOSCOLO MARCHI FEDERICO 2009 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 146
2░ 4 ZORZI FILIPPO 2009 FREE TIME  
FINA 144
3░ 2 ZENERE MARCO 2008 NUOTATORI PADOVANI  
FINA 129
4░ 3 MARODIN SAMUELE 2008 FREE TIME  
FINA 123
5░ 1 DALLA CORT AMEDEO 2009 FREE TIME  
FINA 111
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 1 PIMAZZONI ANDREA 2008 FREE TIME  
FINA 182
2░ 4 BERNARDO MATTEO 2008 PADOVANUOTO  
FINA 181
3░ 5 BIGARDI PIETRO 2009 GAM  
FINA 179
4░ 2 PINAROLI FRANCESCO 2008 GAM  
FINA 153
5░ 3 PIERIBONI LEONARDO 2008 FREE TIME  
FINA 142
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Dorso Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 1 PIMAZZONI ANDREA2008 FREE TIME  
FINA 182
2░ 1 4 BERNARDO MATTEO2008 PADOVANUOTO  
FINA 181
3░ 1 5 BIGARDI PIETRO2009 GAM  
FINA 179
4░ 8 3 LISENO GIOVANNI2009 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 157
5░ 1 2 PINAROLI FRANCESCO2008 GAM  
FINA 153
6░ 2 5 BOSCOLO MARCHI FEDERICO2009 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 146
7░ 9 4 MARCATO DAVIDE2008 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 145
8░ 2 4 ZORZI FILIPPO2009 FREE TIME  
FINA 144
9░ 3 3 CASAROTTI ENRICO2009 ACQUAMBIENTE  
FINA 144
10░ 1 3 PIERIBONI LEONARDO2008 FREE TIME  
FINA 142
11░ 3 2 TRAMARIN NICOLA2009 ACQUAMBIENTE  
FINA 141
12░ 7 1 GUARISE PIETRO2009 GAM  
FINA 133
13░ 3 4 MORO ANDREA2008 FREE TIME  
FINA 130
14░ 2 2 ZENERE MARCO2008 NUOTATORI PADOVANI  
FINA 129
15░ 4 2 LUISE FRANCESCO2008 PADOVANUOTO  
FINA 127
16░ 3 5 ANDOLFO ANDREA2009 SWIM CONSELVE  
FINA 124
17░ 5 3 MONTRESOR MATTEO2009 GAM  
FINA 123
18░ 2 3 MARODIN SAMUELE2008 FREE TIME  
FINA 123
19░ 8 2 FINCATO ALESSANDRO2009 PADOVANUOTO  
FINA 118
20░ 4 5 SCRASCIA MATTIA2009 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 115
21░ 4 3 MARCOMINI PIETRO2009 SWIM CONSELVE  
FINA 113
22░ 2 1 DALLA CORT AMEDEO2009 FREE TIME  
FINA 111
23░ 6 4 VIDUSSI CRISTOPHER2009 GAM  
FINA 110
24░ 9 2 MASSARO LUIGI2008 GAM  
FINA 109
25░ 4 1 BERTOLLO TOMMASO2008 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 105
26░ 4 4 BAGATIN FRANCESCO2009 ACQUAMBIENTE  
FINA 104
27░ 6 1 ZANELLATO DAVIDE2008 PADOVANUOTO  
FINA 102
28░ 5 4 TISATO RICCARDO2008 FREE TIME  
FINA 100
29░ 7 2 COLLI ALBERTO2009 PADOVANUOTO  
FINA 96
30░ 7 5 CRIVELLARO RICCARDO2009 PADOVANUOTO  
FINA 94
31░ 6 3 DAL MASCHIO PIETRO2009 PADOVANUOTO  
FINA 89
32░ 5 5 SARTORELLO TOMMASO2008 NUOTATORI PADOVANI  
FINA 88
32░ 6 5 VANZETTI DAVIDE2009 PADOVANUOTO  
FINA 88
34░ 5 1 SCARPARO EDOARDO2009 SWIM CONSELVE  
FINA 86
35░ 5 2 MASIERO ALESSANDRO2009 NUOTATORI PADOVANI  
FINA 80
35░ 6 2 CECCATO EDOARDO2009 FREE TIME  
FINA 80
37░ 9 3 COSTA ALBERTO2008 PADOVANUOTO  
FINA 79
38░ 3 1 BRUNELLO GIOVANNI2009 ACQUAMBIENTE  
FINA 78
39░ 8 4 GHIRALDIN MARCO2009 SWIM CONSELVE  
FINA 73
40░ 7 3 GAZZI ANDREA2009 ACQUAMBIENTE  
FINA 70
41░ 7 4 BROTTO DAVIDE2008 SWIM CONSELVE  
FINA 60
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie