Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Qualificazioni AttivitÓ Reg.le/Prov.le  >  RISULTATI
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 50 Stile Libero Esordienti B F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 9
1░ 2 PATTACINI VALERIA 2009 GAM  
FINA 169
2░ 4 GIALANTONIO GAIA PIA 2009 PADOVANUOTO  
FINA 131
3░ 3 FERRARI SOFIA 2010 PADOVANUOTO  
FINA 86
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 8
1░ 5 OLIVATO SARA 2010 PADOVANUOTO  
FINA 207
2░ 2 MUNERATI GIORGIA 2010 PADOVANUOTO  
FINA 149
3░ 4 COSTA ALESSANDRA 2010 PADOVANUOTO  
FINA 100
4░ 3 GARLANT MIRACHIAN ANNA 2010 PADOVANUOTO  
FINA 75
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 7
1░ 5 ZADRA DANIELA 2010 GAM  
FINA 192
2░ 3 PEDRON GINEVRA 2009 PADOVANUOTO  
FINA 164
3░ 4 PIEROPAN AURORA 2010 FREE TIME  
FINA 148
4░ 2 TRAMARIN NOEMI 2010 ACQUAMBIENTE  
FINA 125
5░ 1 PREARO SOFIA 2010 ACQUAMBIENTE  
FINA 105
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 4 CAVALLO MARTINA 2009 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 178
2░ 5 CAVALLARIN REBECCA 2009 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 174
3░ 1 CRIVELLIN ALESSIA 2009 ACQUAMBIENTE  
FINA 142
4░ 3 CASARI MATILDE 2010 PADOVANUOTO  
FINA 133
5░ 2 ZAPPAROLI ANNA 2010 PADOVANUOTO  
FINA 126
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 3 FASITTA MARIA TERESA 2009 PADOVANUOTO  
FINA 202
2░ 4 FERRARI STELLA 2009 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 186
3░ 5 COLLESEI IRENE 2010 PADOVANUOTO  
FINA 183
4░ 2 GAUZZI BROCCOLETTI LETIZIA 2010 PADOVANUOTO  
FINA 149
5░ 1 CASSON RACHELE 2009 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 145
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 1 CONTI CARLOTTA 2009 GAM  
FINA 207
2░ 4 DANI MARTINA 2010 NUOTATORI PADOVANI  
FINA 199
3░ 5 RIZZA NOEMI 2010 FREE TIME  
FINA 198
4░ 3 BONVICINI GIULIA 2010 FREE TIME  
FINA 173
5░ 2 VAROTTO GIULIA 2009 PADOVANUOTO  
FINA 171
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 1 TOSETTO GIORGIA 2010 PADOVANUOTO  
FINA 218
2░ 3 RUZZON ELENA 2009 SWIM CONSELVE  
FINA 198
3░ 2 NIN VIOLA 2009 ACQUAMBIENTE  
FINA 195
4░ 4 PASETTO FEDERICA 2009 PADOVANUOTO  
FINA 185
5░ 5 SPEDICATO MICHELLE 2009 PADOVANUOTO  
FINA 178
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 5 SORDO STELLA 2009 PADOVANUOTO  
FINA 222
2░ 4 MESSI REBECCA 2009 PADOVANUOTO  
FINA 218
3░ 3 SIVIERO BEATRICE 2009 SWIM CONSELVE  
FINA 210
4░ 2 CUNICO LINDA 2009 GAM  
FINA 208
5░ 1 ARDUINI JENNIFER 2010 PADOVANUOTO  
FINA 205
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 3 PICCINATO SOFIA 2009 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 300
2░ 4 CERNA CAROLINA 2009 PADOVANUOTO  
FINA 293
3░ 2 BENVEGNU' MARIASOLE 2009 PADOVANUOTO  
FINA 227
4░ 1 LEOPIZZI SARA 2009 SWIM CONSELVE  
FINA 208
5░ 5 FAVERO ALICE 2010 NUOTATORI PADOVANI  
FINA 176
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Stile Libero Esordienti B F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 3 PICCINATO SOFIA2009 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 300
2░ 1 4 CERNA CAROLINA2009 PADOVANUOTO  
FINA 293
3░ 1 2 BENVEGNU' MARIASOLE2009 PADOVANUOTO  
FINA 227
4░ 2 5 SORDO STELLA2009 PADOVANUOTO  
FINA 222
5░ 3 1 TOSETTO GIORGIA2010 PADOVANUOTO  
FINA 218
5░ 2 4 MESSI REBECCA2009 PADOVANUOTO  
FINA 218
7░ 2 3 SIVIERO BEATRICE2009 SWIM CONSELVE  
FINA 210
8░ 1 1 LEOPIZZI SARA2009 SWIM CONSELVE  
FINA 208
8░ 2 2 CUNICO LINDA2009 GAM  
FINA 208
10░ 8 5 OLIVATO SARA2010 PADOVANUOTO  
FINA 207
10░ 4 1 CONTI CARLOTTA2009 GAM  
FINA 207
12░ 2 1 ARDUINI JENNIFER2010 PADOVANUOTO  
FINA 205
13░ 5 3 FASITTA MARIA TERESA2009 PADOVANUOTO  
FINA 202
14░ 4 4 DANI MARTINA2010 NUOTATORI PADOVANI  
FINA 199
15░ 3 3 RUZZON ELENA2009 SWIM CONSELVE  
FINA 198
15░ 4 5 RIZZA NOEMI2010 FREE TIME  
FINA 198
17░ 3 2 NIN VIOLA2009 ACQUAMBIENTE  
FINA 195
18░ 7 5 ZADRA DANIELA2010 GAM  
FINA 192
19░ 5 4 FERRARI STELLA2009 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 186
20░ 3 4 PASETTO FEDERICA2009 PADOVANUOTO  
FINA 185
21░ 5 5 COLLESEI IRENE2010 PADOVANUOTO  
FINA 183
22░ 3 5 SPEDICATO MICHELLE2009 PADOVANUOTO  
FINA 178
22░ 6 4 CAVALLO MARTINA2009 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 178
24░ 1 5 FAVERO ALICE2010 NUOTATORI PADOVANI  
FINA 176
25░ 6 5 CAVALLARIN REBECCA2009 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 174
26░ 4 3 BONVICINI GIULIA2010 FREE TIME  
FINA 173
27░ 4 2 VAROTTO GIULIA2009 PADOVANUOTO  
FINA 171
28░ 9 2 PATTACINI VALERIA2009 GAM  
FINA 169
29░ 7 3 PEDRON GINEVRA2009 PADOVANUOTO  
FINA 164
30░ 8 2 MUNERATI GIORGIA2010 PADOVANUOTO  
FINA 149
30░ 5 2 GAUZZI BROCCOLETTI LETIZIA2010 PADOVANUOTO  
FINA 149
32░ 7 4 PIEROPAN AURORA2010 FREE TIME  
FINA 148
33░ 5 1 CASSON RACHELE2009 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 145
34░ 6 1 CRIVELLIN ALESSIA2009 ACQUAMBIENTE  
FINA 142
35░ 6 3 CASARI MATILDE2010 PADOVANUOTO  
FINA 133
36░ 9 4 GIALANTONIO GAIA PIA2009 PADOVANUOTO  
FINA 131
37░ 6 2 ZAPPAROLI ANNA2010 PADOVANUOTO  
FINA 126
38░ 7 2 TRAMARIN NOEMI2010 ACQUAMBIENTE  
FINA 125
39░ 7 1 PREARO SOFIA2010 ACQUAMBIENTE  
FINA 105
40░ 8 4 COSTA ALESSANDRA2010 PADOVANUOTO  
FINA 100
41░ 9 3 FERRARI SOFIA2010 PADOVANUOTO  
FINA 86
42░ 8 3 GARLANT MIRACHIAN ANNA2010 PADOVANUOTO  
FINA 75
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Privacy - Cookie