Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Qualificazioni AttivitÓ Reg.le/Prov.le  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Stile Libero Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 10
1░ 1 MASSARO LUIGI 2008 GAM  
FINA 172
2░ 2 COLLI ALBERTO 2009 PADOVANUOTO  
FINA 149
3░ 5 GHIRALDIN MARCO 2009 SWIM CONSELVE  
FINA 102
4░ 4 BRAGHETTO DANIELE 2009 PADOVANUOTO  
FINA 93
5░ 3 BROTTO DAVIDE 2008 SWIM CONSELVE  
FINA 85
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 9
1░ 3 GAZZI ANDREA 2009 ACQUAMBIENTE  
FINA 127
1░ 4 GELMETTI LORENZO 2009 GAM  
FINA 127
3░ 5 DAL MASCHIO PIETRO 2009 PADOVANUOTO  
FINA 120
4░ 2 VANZETTI DAVIDE 2009 PADOVANUOTO  
FINA 107
5░ 1 CRIVELLARO RICCARDO 2009 PADOVANUOTO  
FINA 92
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 8
1░ 1 VETTORATO NICOLĎ 2009 PADOVANUOTO  
FINA 129
2░ 3 SCRASCIA MATTIA 2009 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 128
3░ 2 MASIERO ALESSANDRO 2009 NUOTATORI PADOVANI  
FINA 114
4░ 4 BERTOLLO TOMMASO 2008 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 108
5░ 5 COSTA ALBERTO 2008 PADOVANUOTO  
FINA 92
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 7
1░ 3 MARODIN SAMUELE 2008 FREE TIME  
FINA 142
2░ 2 VIDUSSI CRISTOPHER 2009 GAM  
FINA 141
3░ 1 ZAN RICCARDO 2008 PADOVANUOTO  
FINA 122
4░ 5 SCARPARO EDOARDO 2009 SWIM CONSELVE  
FINA 116
5░ 4 CECCATO EDOARDO 2009 FREE TIME  
FINA 115
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 4 RADHIMA ALBERTO 2009 PADOVANUOTO  
FINA 162
2░ 3 BAGATIN FRANCESCO 2009 ACQUAMBIENTE  
FINA 148
3░ 5 BERTO GIOVANNI 2008 SWIM CONSELVE  
FINA 138
4░ 2 MARCOMINI PIETRO 2009 SWIM CONSELVE  
FINA 115
5░ 1 SARTORELLO TOMMASO 2008 NUOTATORI PADOVANI  
FINA 113
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 4 BRUNELLO GIOVANNI 2009 ACQUAMBIENTE  
FINA 150
2░ 2 TISATO RICCARDO 2008 FREE TIME  
FINA 146
3░ 1 ZENERE MARCO 2008 NUOTATORI PADOVANI  
FINA 143
4░ 3 FINCATO ALESSANDRO 2009 PADOVANUOTO  
FINA 141
5░ 5 BALSAMO CIRO 2009 GAM  
FINA 128
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 3 ANDOLFO ANDREA 2009 SWIM CONSELVE  
FINA 181
2░ 5 BRUNI NICOLO' 2009 GAM  
FINA 170
3░ 4 PIERIBONI LEONARDO 2008 FREE TIME  
FINA 166
4░ 2 MORO ANDREA 2008 FREE TIME  
FINA 160
5░ 1 SCARPARO ENRICO 2009 SWIM CONSELVE  
FINA 146
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 4 MONTRESOR MATTEO 2009 GAM  
FINA 189
2░ 3 IANNETTA GIOVANNI 2009 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 187
3░ 2 PERBELLINI NIKOLO' 2008 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 168
4░ 5 ZANELLATO DAVIDE 2008 PADOVANUOTO  
FINA 158
5░ 1 FASOLATO GIANMARCO 2008 PADOVANUOTO  
FINA 150
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 3 BUONGIOVANNI RICCARDO 2008 NUOTATORI PADOVANI  
FINA 184
2░ 4 ZORZI FILIPPO 2009 FREE TIME  
FINA 180
3░ 5 PINAROLI FRANCESCO 2008 GAM  
FINA 178
4░ 2 DALLA CORT AMEDEO 2009 FREE TIME  
FINA 171
5░ 1 TRAMARIN NICOLA 2009 ACQUAMBIENTE  
FINA 162
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 3 PIMAZZONI ANDREA 2008 FREE TIME  
FINA 234
2░ 1 BIGARDI PIETRO 2009 GAM  
FINA 217
3░ 2 PETTINELLO GIORDANO 2008 ACQUAMBIENTE  
FINA 215
4░ 4 CASAROTTI ENRICO 2009 ACQUAMBIENTE  
FINA 208
5░ 5 BALLARIN GABRIELE 2009 ACQUAMBIENTE  
FINA 199
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Stile Libero Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 3 PIMAZZONI ANDREA2008 FREE TIME  
FINA 234
2░ 1 1 BIGARDI PIETRO2009 GAM  
FINA 217
3░ 1 2 PETTINELLO GIORDANO2008 ACQUAMBIENTE  
FINA 215
4░ 1 4 CASAROTTI ENRICO2009 ACQUAMBIENTE  
FINA 208
5░ 1 5 BALLARIN GABRIELE2009 ACQUAMBIENTE  
FINA 199
6░ 3 4 MONTRESOR MATTEO2009 GAM  
FINA 189
7░ 3 3 IANNETTA GIOVANNI2009 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 187
8░ 2 3 BUONGIOVANNI RICCARDO2008 NUOTATORI PADOVANI  
FINA 184
9░ 4 3 ANDOLFO ANDREA2009 SWIM CONSELVE  
FINA 181
10░ 2 4 ZORZI FILIPPO2009 FREE TIME  
FINA 180
11░ 2 5 PINAROLI FRANCESCO2008 GAM  
FINA 178
12░ 10 1 MASSARO LUIGI2008 GAM  
FINA 172
13░ 2 2 DALLA CORT AMEDEO2009 FREE TIME  
FINA 171
14░ 4 5 BRUNI NICOLO'2009 GAM  
FINA 170
15░ 3 2 PERBELLINI NIKOLO'2008 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 168
16░ 4 4 PIERIBONI LEONARDO2008 FREE TIME  
FINA 166
17░ 6 4 RADHIMA ALBERTO2009 PADOVANUOTO  
FINA 162
17░ 2 1 TRAMARIN NICOLA2009 ACQUAMBIENTE  
FINA 162
19░ 4 2 MORO ANDREA2008 FREE TIME  
FINA 160
20░ 3 5 ZANELLATO DAVIDE2008 PADOVANUOTO  
FINA 158
21░ 3 1 FASOLATO GIANMARCO2008 PADOVANUOTO  
FINA 150
21░ 5 4 BRUNELLO GIOVANNI2009 ACQUAMBIENTE  
FINA 150
23░ 10 2 COLLI ALBERTO2009 PADOVANUOTO  
FINA 149
24░ 6 3 BAGATIN FRANCESCO2009 ACQUAMBIENTE  
FINA 148
25░ 4 1 SCARPARO ENRICO2009 SWIM CONSELVE  
FINA 146
25░ 5 2 TISATO RICCARDO2008 FREE TIME  
FINA 146
27░ 5 1 ZENERE MARCO2008 NUOTATORI PADOVANI  
FINA 143
28░ 7 3 MARODIN SAMUELE2008 FREE TIME  
FINA 142
29░ 5 3 FINCATO ALESSANDRO2009 PADOVANUOTO  
FINA 141
29░ 7 2 VIDUSSI CRISTOPHER2009 GAM  
FINA 141
31░ 6 5 BERTO GIOVANNI2008 SWIM CONSELVE  
FINA 138
32░ 8 1 VETTORATO NICOLĎ2009 PADOVANUOTO  
FINA 129
33░ 8 3 SCRASCIA MATTIA2009 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 128
33░ 5 5 BALSAMO CIRO2009 GAM  
FINA 128
35░ 9 3 GAZZI ANDREA2009 ACQUAMBIENTE  
FINA 127
35░ 9 4 GELMETTI LORENZO2009 GAM  
FINA 127
37░ 7 1 ZAN RICCARDO2008 PADOVANUOTO  
FINA 122
38░ 9 5 DAL MASCHIO PIETRO2009 PADOVANUOTO  
FINA 120
39░ 7 5 SCARPARO EDOARDO2009 SWIM CONSELVE  
FINA 116
40░ 6 2 MARCOMINI PIETRO2009 SWIM CONSELVE  
FINA 115
40░ 7 4 CECCATO EDOARDO2009 FREE TIME  
FINA 115
42░ 8 2 MASIERO ALESSANDRO2009 NUOTATORI PADOVANI  
FINA 114
43░ 6 1 SARTORELLO TOMMASO2008 NUOTATORI PADOVANI  
FINA 113
44░ 8 4 BERTOLLO TOMMASO2008 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 108
45░ 9 2 VANZETTI DAVIDE2009 PADOVANUOTO  
FINA 107
46░ 10 5 GHIRALDIN MARCO2009 SWIM CONSELVE  
FINA 102
47░ 10 4 BRAGHETTO DANIELE2009 PADOVANUOTO  
FINA 93
48░ 9 1 CRIVELLARO RICCARDO2009 PADOVANUOTO  
FINA 92
49░ 8 5 COSTA ALBERTO2008 PADOVANUOTO  
FINA 92
50░ 10 3 BROTTO DAVIDE2008 SWIM CONSELVE  
FINA 85
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie