Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Qualificazioni Attivita' Reg.le Prov.le   >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Stile Libero Esordienti B F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 9
1░ 2 PAESAN LINDA 2009 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 177
2░ 4 BERTI MATILDE 2010 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 130
3░ 3 CANDIAN IRIS 2010 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 111
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 8
1░ 4 SCARPA VERONICA 2010 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 161
2░ 5 BOSCOLO BERTO GIULIA 2010 RANAZZURRA LIDO S.S.D. A RL  
FINA 146
3░ 2 BOSCOLO BERTO GIORGIA 2010 RANAZZURRA LIDO S.S.D. A RL  
FINA 134
3░ 3 FAVALE AURORA 2010 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 134
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 7
1░ 6 GRIGGIO ALICE 2010 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 177
2░ 3 TANDUO ANITA 2010 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 149
3░ 2 FORMENTI ANGELA 2010 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 97
4░ 1 PILOTTA GAIA 2010 RANAZZURRA LIDO S.S.D. A RL  
FINA 87
4░ 5 ZAGALLO VALENTINA 2010 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 87
6░ 4 BETTIN ELISA 2010 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 75
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 1 LACCHIN SOFIA 2010 RANAZZURRA LIDO S.S.D. A RL  
FINA 158
2░ 3 ZANCHETTA SOFIA 2010 NORD/EST H2O  
FINA 113
3░ 4 VELLUDO AURORA 2010 NORD/EST H2O  
FINA 111
4░ 2 SUPE CHIARA 2009 NORD/EST H2O  
FINA 105
5░ 5 BORTOLATO ATHENA 2010 NUOTO VENEZIA  
FINA 71
6░ 6 MAMPRIN CARLOTTA 2010 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 49
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 6 BERGO VITTORIA AGNESE 2010 NORD/EST H2O  
FINA 135
2░ 1 TREVISAN SOFIA 2010 NUOTO VENEZIA  
FINA 128
3░ 4 FOCCARDI VALENTINA 2010 NUOTO VENEZIA  
FINA 124
4░ 5 CARNIO GRETA 2010 NORD/EST H2O  
FINA 122
5░ 2 PIZZIOLO MATILDE 2010 NUOTO VENEZIA  
FINA 94
6░ 3 BULLO MARIA GIOVANNA 2010 NUOTO VENEZIA  
FINA 80
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 3 SPIRONELLO BEATRICE 2009 AQUAFIT 2.0  
FINA 208
2░ 5 VENDRAMINETTO EMMA 2009 NORD/EST H2O  
FINA 154
3░ 4 FAVARO SOFIA AMELIA 2010 NUOTO VENEZIA  
FINA 141
4░ 2 FADALTI BENEDETTA 2010 NUOTO VENEZIA  
FINA 126
5░ 1 SCABELLO SOFIA 2009 NORD/EST H2O  
FINA 111
6░ 6 PERINI ELENA 2010 NUOTO VENEZIA  
FINA 109
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 2 ZANON SILVIA 2009 NORD/EST H2O  
FINA 218
2░ 4 BENEDETTI ALICE 2009 NORD/EST H2O  
FINA 215
2░ 6 TEGON NOEMI 2009 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 215
4░ 1 GUSTOMYASOVA SOFIA 2009 MIRANO NUOTO  
FINA 193
5░ 3 DI LORENZO AGATA 2009 NUOTO VENEZIA  
FINA 186
5░ 5 SIMONETTI ELISA 2010 AQUAFIT 2.0  
FINA 186
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 2 PAGANIN ALICE 2009 NORD/EST H2O  
FINA 274
2░ 3 ALBANI MICHELA 2010 NUOTO VENEZIA  
FINA 258
3░ 1 CIOARA ROBERTA 2009 NUOTO VENEZIA  
FINA 213
3░ 4 VILLANOVA SOPHIE 2009 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 213
5░ 6 TANDA NOEMI 2009 NUOTO VENEZIA  
FINA 185
6░ 5 TAGLIAPIETRA EVA 2010 NUOTO VENEZIA  
FINA 182
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 3 MUNARIN DENISE 2009 MIRANO NUOTO  
FINA 283
2░ 4 D'URBANO ALESSIA 2009 MIRANO NUOTO  
FINA 246
3░ 1 QUAGLIO ELISA 2009 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 240
4░ 5 MION SARAH 2009 NUOTO VENEZIA  
FINA 234
5░ 6 CESARE FRANCESCA 2009 NUOTO VENEZIA  
FINA 213
6░ 2 CARRER FRANCESCA 2009 AQUAFIT 2.0  
FINA 181
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Stile Libero Esordienti B F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 3 MUNARIN DENISE2009 MIRANO NUOTO  
FINA 283
2░ 2 2 PAGANIN ALICE2009 NORD/EST H2O  
FINA 274
3░ 2 3 ALBANI MICHELA2010 NUOTO VENEZIA  
FINA 258
4░ 1 4 D'URBANO ALESSIA2009 MIRANO NUOTO  
FINA 246
5░ 1 1 QUAGLIO ELISA2009 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 240
6░ 1 5 MION SARAH2009 NUOTO VENEZIA  
FINA 234
7░ 3 2 ZANON SILVIA2009 NORD/EST H2O  
FINA 218
8░ 3 6 TEGON NOEMI2009 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 215
8░ 3 4 BENEDETTI ALICE2009 NORD/EST H2O  
FINA 215
10░ 2 1 CIOARA ROBERTA2009 NUOTO VENEZIA  
FINA 213
10░ 1 6 CESARE FRANCESCA2009 NUOTO VENEZIA  
FINA 213
10░ 2 4 VILLANOVA SOPHIE2009 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 213
13░ 4 3 SPIRONELLO BEATRICE2009 AQUAFIT 2.0  
FINA 208
14░ 3 1 GUSTOMYASOVA SOFIA2009 MIRANO NUOTO  
FINA 193
15░ 3 3 DI LORENZO AGATA2009 NUOTO VENEZIA  
FINA 186
15░ 3 5 SIMONETTI ELISA2010 AQUAFIT 2.0  
FINA 186
17░ 2 6 TANDA NOEMI2009 NUOTO VENEZIA  
FINA 185
18░ 2 5 TAGLIAPIETRA EVA2010 NUOTO VENEZIA  
FINA 182
19░ 1 2 CARRER FRANCESCA2009 AQUAFIT 2.0  
FINA 181
20░ 9 2 PAESAN LINDA2009 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 177
20░ 7 6 GRIGGIO ALICE2010 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 177
22░ 8 4 SCARPA VERONICA2010 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 161
23░ 6 1 LACCHIN SOFIA2010 RANAZZURRA LIDO S.S.D. A RL  
FINA 158
24░ 4 5 VENDRAMINETTO EMMA2009 NORD/EST H2O  
FINA 154
25░ 7 3 TANDUO ANITA2010 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 149
26░ 8 5 BOSCOLO BERTO GIULIA2010 RANAZZURRA LIDO S.S.D. A RL  
FINA 146
27░ 4 4 FAVARO SOFIA AMELIA2010 NUOTO VENEZIA  
FINA 141
28░ 5 6 BERGO VITTORIA AGNESE2010 NORD/EST H2O  
FINA 135
29░ 8 3 FAVALE AURORA2010 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 134
29░ 8 2 BOSCOLO BERTO GIORGIA2010 RANAZZURRA LIDO S.S.D. A RL  
FINA 134
31░ 9 4 BERTI MATILDE2010 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 130
32░ 5 1 TREVISAN SOFIA2010 NUOTO VENEZIA  
FINA 128
33░ 4 2 FADALTI BENEDETTA2010 NUOTO VENEZIA  
FINA 126
34░ 5 4 FOCCARDI VALENTINA2010 NUOTO VENEZIA  
FINA 124
35░ 5 5 CARNIO GRETA2010 NORD/EST H2O  
FINA 122
36░ 6 3 ZANCHETTA SOFIA2010 NORD/EST H2O  
FINA 113
37░ 6 4 VELLUDO AURORA2010 NORD/EST H2O  
FINA 111
38░ 9 3 CANDIAN IRIS2010 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 111
38░ 4 1 SCABELLO SOFIA2009 NORD/EST H2O  
FINA 111
40░ 4 6 PERINI ELENA2010 NUOTO VENEZIA  
FINA 109
41░ 6 2 SUPE CHIARA2009 NORD/EST H2O  
FINA 105
42░ 7 2 FORMENTI ANGELA2010 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 97
43░ 5 2 PIZZIOLO MATILDE2010 NUOTO VENEZIA  
FINA 94
44░ 7 5 ZAGALLO VALENTINA2010 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 87
44░ 7 1 PILOTTA GAIA2010 RANAZZURRA LIDO S.S.D. A RL  
FINA 87
46░ 5 3 BULLO MARIA GIOVANNA2010 NUOTO VENEZIA  
FINA 80
47░ 7 4 BETTIN ELISA2010 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 75
48░ 6 5 BORTOLATO ATHENA2010 NUOTO VENEZIA  
FINA 71
49░ 6 6 MAMPRIN CARLOTTA2010 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 49
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie