Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Qualificazioni Attivita' Regionale  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Farfalla Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:21.80 DEIBLER STEFFEN (GER) BERLINO 2009
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 7 GAZZIERO FILIPPO 2002 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 389
2░ 6 VISENTIN RICCARDO 2003 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 373
3░ 2 DA PRA RINALDO 2002 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 365
4░ 3 GHEORGHE EVANS LORENZO VOLODEA 2003 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 342
5░ 4 BEGAJ ELTIN 2005 ANTARES NUOTO  
FINA 165
6░ 5 GOBBO FEDERICO 2005 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 163
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 6 DELLA COLLETTA LUCA 2005 STELLA MARINA  
FINA 426
2░ 4 BASSOTTO CRISTIAN 2001 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 426
3░ 5 BERTUOLA RICCARDO 1999 ANTARES NUOTO  
FINA 408
4░ 3 MAZZUIA JACOPO 2003 PIAVE NUOTO  
FINA 393
5░ 2 FAVERO FILIPPO 2005 STELLA MARINA  
FINA 357
6░ 7 BATTAJON ELIA 2005 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 239
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 DAVANZO MATTEO 2001 PIAVE NUOTO  
FINA 554
2░ 5 BUTTAZZI SIMONE 2000 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 552
3░ 3 AGGIO NICOLA 2000 PIAVE NUOTO  
FINA 521
4░ 6 DOZIO GIACOMO 1999 ANTARES NUOTO  
FINA 489
5░ 7 VETTORETTI GIACOMO 1999 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 461
6░ 1 MIELE RICCARDO 2001 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 439
7░ 2 ESPOSITO MARCO 1998 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 438
8░ 8 BRAGATTO DAVIDE 2002 PIAVE NUOTO  
FINA 434
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Farfalla Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:21.80 DEIBLER STEFFEN (GER) BERLINO 2009
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 DAVANZO MATTEO2001 PIAVE NUOTO  
FINA 554
2░ 1 5 BUTTAZZI SIMONE2000 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 552
3░ 1 3 AGGIO NICOLA2000 PIAVE NUOTO  
FINA 521
4░ 1 6 DOZIO GIACOMO1999 ANTARES NUOTO  
FINA 489
5░ 1 7 VETTORETTI GIACOMO1999 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 461
6░ 1 1 MIELE RICCARDO2001 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 439
7░ 1 2 ESPOSITO MARCO1998 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 438
8░ 1 8 BRAGATTO DAVIDE2002 PIAVE NUOTO  
FINA 434
9░ 2 6 DELLA COLLETTA LUCA2005 STELLA MARINA  
FINA 426
10░ 2 4 BASSOTTO CRISTIAN2001 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 426
11░ 2 5 BERTUOLA RICCARDO1999 ANTARES NUOTO  
FINA 408
12░ 2 3 MAZZUIA JACOPO2003 PIAVE NUOTO  
FINA 393
13░ 3 7 GAZZIERO FILIPPO2002 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 389
14░ 3 6 VISENTIN RICCARDO2003 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 373
15░ 3 2 DA PRA RINALDO2002 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 365
16░ 2 2 FAVERO FILIPPO2005 STELLA MARINA  
FINA 357
17░ 3 3 GHEORGHE EVANS LORENZO VOLODEA2003 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 342
18░ 2 7 BATTAJON ELIA2005 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 239
19░ 3 4 BEGAJ ELTIN2005 ANTARES NUOTO  
FINA 165
20░ 3 5 GOBBO FEDERICO2005 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 163
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - M
1░ 2 6 DELLA COLLETTA LUCA 2005 STELLA MARINA  
FINA 426
2░ 2 3 MAZZUIA JACOPO 2003 PIAVE NUOTO  
FINA 393
3░ 3 6 VISENTIN RICCARDO 2003 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 373
4░ 2 2 FAVERO FILIPPO 2005 STELLA MARINA  
FINA 357
5░ 3 3 GHEORGHE EVANS LORENZO VOLODEA 2003 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 342
6░ 2 7 BATTAJON ELIA 2005 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 239
7░ 3 4 BEGAJ ELTIN 2005 ANTARES NUOTO  
FINA 165
8░ 3 5 GOBBO FEDERICO 2005 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 163
Juniores - M
1░ 1 4 DAVANZO MATTEO 2001 PIAVE NUOTO  
FINA 554
2░ 1 1 MIELE RICCARDO 2001 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 439
3░ 1 8 BRAGATTO DAVIDE 2002 PIAVE NUOTO  
FINA 434
4░ 2 4 BASSOTTO CRISTIAN 2001 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 426
5░ 3 7 GAZZIERO FILIPPO 2002 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 389
6░ 3 2 DA PRA RINALDO 2002 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 365
Cadetti - M
1░ 1 5 BUTTAZZI SIMONE 2000 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 552
2░ 1 3 AGGIO NICOLA 2000 PIAVE NUOTO  
FINA 521
3░ 1 6 DOZIO GIACOMO 1999 ANTARES NUOTO  
FINA 489
4░ 1 7 VETTORETTI GIACOMO 1999 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 461
5░ 2 5 BERTUOLA RICCARDO 1999 ANTARES NUOTO  
FINA 408
Senior - M
1░ 1 2 ESPOSITO MARCO 1998 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 438
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie