Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Meeting Regionale Assoluto  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Farfalla Assoluti Femmine (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:24.43 SJOSTROM SARAH BORAS 2014
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 BOGDANECI VICTORITA ALEXANDRA 1995 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 625
2░ 6 FRANCONETTI MARTINA 1999 TEAM VENETO  
FINA 570
3░ 7 PARISSE GIADA 2003 LEOSPORT  
FINA 563
4░ 2 BENACCHIO BENEDETTA 2002 TEAM VENETO  
FINA 558
5░ 5 GNOATO ALESSANDRA 2001 TEAM VENETO  
FINA 545
6░ 9 MODOLO MATILDE 2003 HYDROS  
FINA 544
7░ 8 TAROCCO SOFIA 1999 PADOVANUOTO  
FINA 540
8░ 3 PEIRANO MAJA 1998 BUONCONSIGLIO NUOTO  
FINA 529
9░ 10 VERONESE ILARIA 2004 ADRIA NUOTO  
FINA 498
10░ 1 CARRETTA ILARIA 2003 TEAM VENETO  
FINA 488
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Farfalla Assoluti Femmine (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:24.43 SJOSTROM SARAH BORAS 2014
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 BOGDANECI VICTORITA ALEXANDRA1995 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 625
2░ 1 6 FRANCONETTI MARTINA1999 TEAM VENETO  
FINA 570
3░ 1 7 PARISSE GIADA2003 LEOSPORT  
FINA 563
4░ 1 2 BENACCHIO BENEDETTA2002 TEAM VENETO  
FINA 558
5░ 1 5 GNOATO ALESSANDRA2001 TEAM VENETO  
FINA 545
6░ 1 9 MODOLO MATILDE2003 HYDROS  
FINA 544
7░ 1 8 TAROCCO SOFIA1999 PADOVANUOTO  
FINA 540
8░ 1 3 PEIRANO MAJA1998 BUONCONSIGLIO NUOTO  
FINA 529
9░ 1 10 VERONESE ILARIA2004 ADRIA NUOTO  
FINA 498
10░ 1 1 CARRETTA ILARIA2003 TEAM VENETO  
FINA 488
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - F
1░ 1 10 VERONESE ILARIA 2004 ADRIA NUOTO  
FINA 498
Juniores - F
1░ 1 7 PARISSE GIADA 2003 LEOSPORT  
FINA 563
2░ 1 2 BENACCHIO BENEDETTA 2002 TEAM VENETO  
FINA 558
3░ 1 9 MODOLO MATILDE 2003 HYDROS  
FINA 544
4░ 1 1 CARRETTA ILARIA 2003 TEAM VENETO  
FINA 488
Cadetti - F
1░ 1 5 GNOATO ALESSANDRA 2001 TEAM VENETO  
FINA 545
Senior - F
1░ 1 4 BOGDANECI VICTORITA ALEXANDRA 1995 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 625
2░ 1 6 FRANCONETTI MARTINA 1999 TEAM VENETO  
FINA 570
3░ 1 8 TAROCCO SOFIA 1999 PADOVANUOTO  
FINA 540
4░ 1 3 PEIRANO MAJA 1998 BUONCONSIGLIO NUOTO  
FINA 529
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie