Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  7a giornata attivitÓ interzona Esordienti  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Rana Esordienti B F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 2 GOBBO EMMA 2009 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 156
2░ 4 CECCHINATO GIULIA 2009 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 149
3░ 5 QUAGLIO ELISA 2009 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 142
4░ 6 CIAN SILVIA 2009 CAORLE NUOTO  
FINA 99
5░ 3 GALLY BOTROS BOULES MADLIN 2009 RIVIERA NUOTO  
FINA 93
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 4 ZUECCO ANYA 2008 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 203
2░ 3 AGOSTINI GLORIA 2009 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 140
3░ 2 CESARE FRANCESCA 2009 NUOTO VENEZIA  
FINA 119
4░ 5 BIANCO ROSSIGNOLI AMELIA 2009 CAORLE NUOTO  
FINA 116
5░ 6 GUSSO SOFIA 2009 CAORLE NUOTO  
FINA 113
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 5 PERIN BEATRICE 2008 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 164
2░ 4 DE MATTIA MARTINA 2008 CAORLE NUOTO  
FINA 145
3░ 7 BOATTO GIORGIA 2008 CAORLE NUOTO  
FINA 139
4░ 6 GJONI JENNIFER 2009 NUOTO VENEZIA  
FINA 134
5░ 8 DI LORENZO AGATA 2009 NUOTO VENEZIA  
FINA 130
6░ 2 TOGNON ALICE 2009 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 113
7░ 3 PETROV SARA 2009 CAORLE NUOTO  
FINA 110
8░ 1 FORNASINI MARGHERITA 2008 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
FINA 108
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 6 COSENTINO CAROLINA 2008 PIAVE NUOTO  
FINA 206
2░ 5 SCHIAVINATO GIADA 2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 191
3░ 7 CHIBA NICOLETTA 2009 NUOTO VENEZIA  
FINA 189
4░ 3 COLCIAGHI GIULIA 2008 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 182
5░ 4 FIOLO ELEONORA 2008 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
FINA 181
6░ 2 VILLANOVA SOPHIE 2009 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 165
7░ 8 STECCA AGATA 2008 RIVIERA NUOTO  
FINA 140
8░ 1 MARIANNI VANESSA 2009 PARCO LIVENZA  
FINA 120
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 4 COSTANTINI ALICE 2008 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
FINA 256
2░ 5 DE LISI VITTORIA 2008 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 254
3░ 2 MORETTO VALENTINA 2008 PIAVE NUOTO  
FINA 245
4░ 3 TREVISAN MARIAVITTORIA 2008 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
FINA 225
4░ 6 ZANARDO LAURA 2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 225
6░ 7 MION GAIA 2008 NUOTO VENEZIA  
FINA 214
7░ 8 DE PAOLIS FOGLIETTA LUCREZIA 2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 212
8░ 1 ZAMUNER ALICE 2009 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
FINA 200
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Rana Esordienti B F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 4 COSTANTINI ALICE2008 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
FINA 256
2░ 1 5 DE LISI VITTORIA2008 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 254
3░ 1 2 MORETTO VALENTINA2008 PIAVE NUOTO  
FINA 245
4░ 1 6 ZANARDO LAURA2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 225
4░ 1 3 TREVISAN MARIAVITTORIA2008 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
FINA 225
6░ 1 7 MION GAIA2008 NUOTO VENEZIA  
FINA 214
7░ 1 8 DE PAOLIS FOGLIETTA LUCREZIA2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 212
8░ 2 6 COSENTINO CAROLINA2008 PIAVE NUOTO  
FINA 206
9░ 4 4 ZUECCO ANYA2008 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 203
10░ 1 1 ZAMUNER ALICE2009 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
FINA 200
11░ 2 5 SCHIAVINATO GIADA2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 191
12░ 2 7 CHIBA NICOLETTA2009 NUOTO VENEZIA  
FINA 189
13░ 2 3 COLCIAGHI GIULIA2008 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 182
14░ 2 4 FIOLO ELEONORA2008 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
FINA 181
15░ 2 2 VILLANOVA SOPHIE2009 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 165
16░ 3 5 PERIN BEATRICE2008 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 164
17░ 5 2 GOBBO EMMA2009 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 156
18░ 5 4 CECCHINATO GIULIA2009 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 149
19░ 3 4 DE MATTIA MARTINA2008 CAORLE NUOTO  
FINA 145
20░ 5 5 QUAGLIO ELISA2009 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 142
21░ 2 8 STECCA AGATA2008 RIVIERA NUOTO  
FINA 140
21░ 4 3 AGOSTINI GLORIA2009 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 140
23░ 3 7 BOATTO GIORGIA2008 CAORLE NUOTO  
FINA 139
24░ 3 6 GJONI JENNIFER2009 NUOTO VENEZIA  
FINA 134
25░ 3 8 DI LORENZO AGATA2009 NUOTO VENEZIA  
FINA 130
26░ 2 1 MARIANNI VANESSA2009 PARCO LIVENZA  
FINA 120
27░ 4 2 CESARE FRANCESCA2009 NUOTO VENEZIA  
FINA 119
28░ 4 5 BIANCO ROSSIGNOLI AMELIA2009 CAORLE NUOTO  
FINA 116
29░ 3 2 TOGNON ALICE2009 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 113
30░ 4 6 GUSSO SOFIA2009 CAORLE NUOTO  
FINA 113
31░ 3 3 PETROV SARA2009 CAORLE NUOTO  
FINA 110
32░ 3 1 FORNASINI MARGHERITA2008 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
FINA 108
33░ 5 6 CIAN SILVIA2009 CAORLE NUOTO  
FINA 99
34░ 5 3 GALLY BOTROS BOULES MADLIN2009 RIVIERA NUOTO  
FINA 93
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie