Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  6a giornata attivitÓ interzona Esordienti  >  RISULTATI
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 200 Rana Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 3 MICHIELIN GIOVANNI 2006 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 217
2░ 4 DISARO' TOMMASO 2006 GABBIANO  
FINA 189
3░ 5 GOBBO FEDERICO 2005 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 171
4░ 2 BATTAJON ELIA 2005 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 163
5░ 6 BLONDA LUCA 2005 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 154
6░ 1 MERLOTTO MATTIA 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 129
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 6 JEDREJCIC DIEGO 2005 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 299
2░ 2 SIBEN NICOLO' 2006 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 291
3░ 5 SPADETTO LORENZO 2006 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 277
4░ 4 SACHER MARCO 2005 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 254
5░ 3 PACCAGNELLA LEONARDO 2005 GABBIANO  
FINA 254
6░ 1 SACHER PIETRO 2005 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 211
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 3 MIRON ANDREA 2006 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 367
2░ 4 ROSSI ANDREA 2005 MIRANO NUOTO  
FINA 361
3░ 5 BORGATO RICCARDO 2006 MIRANO NUOTO  
FINA 333
4░ 2 SCANTAMBURLO MATTEO 2005 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
FINA 319
5░ 6 BORSATO ALESSANDRO 2005 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 300
6░ 1 DEVIZZI EMANUELE 2005 MONTENUOTO  
FINA 245
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Rana Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 3 MIRON ANDREA2006 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 367
2░ 1 4 ROSSI ANDREA2005 MIRANO NUOTO  
FINA 361
3░ 1 5 BORGATO RICCARDO2006 MIRANO NUOTO  
FINA 333
4░ 1 2 SCANTAMBURLO MATTEO2005 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
FINA 319
5░ 1 6 BORSATO ALESSANDRO2005 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 300
6░ 2 6 JEDREJCIC DIEGO2005 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 299
7░ 2 2 SIBEN NICOLO'2006 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 291
8░ 2 5 SPADETTO LORENZO2006 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 277
9░ 2 4 SACHER MARCO2005 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 254
10░ 2 3 PACCAGNELLA LEONARDO2005 GABBIANO  
FINA 254
11░ 1 1 DEVIZZI EMANUELE2005 MONTENUOTO  
FINA 245
12░ 3 3 MICHIELIN GIOVANNI2006 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 217
13░ 2 1 SACHER PIETRO2005 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 211
14░ 3 4 DISARO' TOMMASO2006 GABBIANO  
FINA 189
15░ 3 5 GOBBO FEDERICO2005 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 171
16░ 3 2 BATTAJON ELIA2005 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 163
17░ 3 6 BLONDA LUCA2005 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 154
18░ 3 1 MERLOTTO MATTIA2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 129
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Privacy - Cookie