Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  5a giornata attivitÓ interzona Esordienti  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Dorso Esordienti B F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 4 ZAMPIERI MARIAVITTORIA 2008 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 141
2░ 5 CESARE FRANCESCA 2009 NUOTO VENEZIA  
FINA 130
3░ 2 MION SARAH 2009 NUOTO VENEZIA  
FINA 126
4░ 3 CATTELAN IRENE 2009 CAORLE NUOTO  
FINA 99
5░ 1 RANZATO MATILDE 2009 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
FINA 87
6░ 6 CECCHETTO ILENIA 2009 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
FINA 74
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 4 CONTE SOFIA 2009 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 156
2░ 3 GRELLA GIULIA 2008 NUOTO VENEZIA  
FINA 135
3░ 6 CIOARA ROBERTA 2009 NUOTO VENEZIA  
FINA 123
4░ 5 PETROV SARA 2009 CAORLE NUOTO  
FINA 111
5░ 2 CIAN SILVIA 2009 CAORLE NUOTO  
FINA 110
6░ 1 DE MATTIA CATERINA 2009 CAORLE NUOTO  
FINA 99
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 4 CHIBA NICOLETTA 2009 NUOTO VENEZIA  
FINA 203
2░ 2 DE MATTIA MARTINA 2008 CAORLE NUOTO  
FINA 180
3░ 3 TONIOLO LUCREZIA 2008 MIRANO NUOTO  
FINA 146
4░ 6 BORTOLUSSI AGATA 2008 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
FINA 127
5░ 1 ROSSO GINEVRA 2008 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 125
6░ 5 BOATTO GIORGIA 2008 CAORLE NUOTO  
FINA 122
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 4 TIMONI LUDOVICA 2009 MIRANO NUOTO  
FINA 191
2░ 6 MUNARIN DENISE 2009 MIRANO NUOTO  
FINA 173
3░ 3 CASTELLIN GIADA 2008 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 170
4░ 2 D'URBANO ALESSIA 2009 MIRANO NUOTO  
FINA 169
5░ 5 QUAGLIO ELISA 2009 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 161
6░ 1 BEDIN GIULIA 2009 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
FINA 112
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 6 ZUECCO ANYA 2008 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 218
2░ 5 MONTIN GAIA 2008 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 194
3░ 2 COLCIAGHI GIULIA 2008 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 192
4░ 4 PERISSINOTTO VALENTINA 2008 MIRANO NUOTO  
FINA 171
5░ 3 CASARIN MARTA 2008 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 170
6░ 1 FASSINA GIORGIA 2008 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 165
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 3 BOSCARO BENEDETTA 2008 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 297
2░ 4 TAGLIAPIETRA ELISA 2008 NUOTO VENEZIA  
FINA 291
3░ 5 LAZZAROTTO VIOLA 2008 NUOTO VENEZIA  
FINA 260
4░ 2 DE LISI VITTORIA 2008 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 245
5░ 1 RIGHETTO AURORA 2008 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 218
6░ 6 FAVARON LINDA 2008 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 202
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Dorso Esordienti B F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 3 BOSCARO BENEDETTA2008 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 297
2░ 1 4 TAGLIAPIETRA ELISA2008 NUOTO VENEZIA  
FINA 291
3░ 1 5 LAZZAROTTO VIOLA2008 NUOTO VENEZIA  
FINA 260
4░ 1 2 DE LISI VITTORIA2008 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 245
5░ 2 6 ZUECCO ANYA2008 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 218
5░ 1 1 RIGHETTO AURORA2008 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 218
7░ 4 4 CHIBA NICOLETTA2009 NUOTO VENEZIA  
FINA 203
8░ 1 6 FAVARON LINDA2008 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 202
9░ 2 5 MONTIN GAIA2008 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 194
10░ 2 2 COLCIAGHI GIULIA2008 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 192
11░ 3 4 TIMONI LUDOVICA2009 MIRANO NUOTO  
FINA 191
12░ 4 2 DE MATTIA MARTINA2008 CAORLE NUOTO  
FINA 180
13░ 3 6 MUNARIN DENISE2009 MIRANO NUOTO  
FINA 173
14░ 2 4 PERISSINOTTO VALENTINA2008 MIRANO NUOTO  
FINA 171
15░ 2 3 CASARIN MARTA2008 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 170
16░ 3 3 CASTELLIN GIADA2008 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 170
17░ 3 2 D'URBANO ALESSIA2009 MIRANO NUOTO  
FINA 169
18░ 2 1 FASSINA GIORGIA2008 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 165
19░ 3 5 QUAGLIO ELISA2009 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 161
20░ 5 4 CONTE SOFIA2009 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 156
21░ 4 3 TONIOLO LUCREZIA2008 MIRANO NUOTO  
FINA 146
22░ 6 4 ZAMPIERI MARIAVITTORIA2008 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 141
23░ 5 3 GRELLA GIULIA2008 NUOTO VENEZIA  
FINA 135
24░ 6 5 CESARE FRANCESCA2009 NUOTO VENEZIA  
FINA 130
25░ 4 6 BORTOLUSSI AGATA2008 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
FINA 127
26░ 6 2 MION SARAH2009 NUOTO VENEZIA  
FINA 126
27░ 4 1 ROSSO GINEVRA2008 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 125
28░ 5 6 CIOARA ROBERTA2009 NUOTO VENEZIA  
FINA 123
29░ 4 5 BOATTO GIORGIA2008 CAORLE NUOTO  
FINA 122
30░ 3 1 BEDIN GIULIA2009 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
FINA 112
31░ 5 5 PETROV SARA2009 CAORLE NUOTO  
FINA 111
32░ 5 2 CIAN SILVIA2009 CAORLE NUOTO  
FINA 110
33░ 6 3 CATTELAN IRENE2009 CAORLE NUOTO  
FINA 99
34░ 5 1 DE MATTIA CATERINA2009 CAORLE NUOTO  
FINA 99
35░ 6 1 RANZATO MATILDE2009 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
FINA 87
36░ 6 6 CECCHETTO ILENIA2009 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
FINA 74
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie