Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  5a giornata attivitÓ interzona Esordienti  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Dorso Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 7 DAL BEN THOMAS 2008 PIAVE NUOTO  
FINA 189
2░ 2 PELLEGRIN EMANUELE 2008 PIAVE NUOTO  
FINA 125
3░ 4 PESAVENTO ALESSIO 2007 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI  
FINA 101
4░ 6 GAIO ALESSIO 2008 ONDABLU  
FINA 92
5░ 5 TRPCHESKI MATEO 2008 PIAVE NUOTO  
FINA 83
6░ 3 ALI KHALED 2008 ONDABLU  
FINA 64
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 6 RIBBIO FRANCESCO NICOLA 2007 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 174
2░ 5 PANSERA PATRICK 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 141
3░ 4 CUSINATO GABRIELE 2008 AQUAPOLIS  
FINA 110
4░ 2 BARBARESI ALESSIO 2008 ONDABLU  
FINA 87
5░ 3 RIGON ELIA GIOVANNI 2008 AQUAREA VICENZA  
FINA 83
6░ 7 MAZZOLENI NICHOLAS 2008 NORD/EST H2O  
FINA 71
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 3 SANTOLIN ANDREA 2008 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 111
2░ 2 SCHIATTINO LUCA 2008 PIAVE NUOTO  
FINA 108
3░ 5 TORMEN DAVIDE 2008 ONDABLU  
FINA 103
4░ 7 VIVODA GIOVANNI 2008 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 102
5░ 6 FRAGALE MATTEO 2008 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 93
6░ 4 SEGALA MATTIA 2007 AQUAREA VICENZA  
FINA 91
7░ 1 BONORA MATTEO 2008 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 85
8░ 8 SICKLER ETHAN CONRAD 2008 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 84
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 1 GUSTAREATA IOAN 2007 PIAVE NUOTO  
FINA 137
2░ 6 NARDI FILIPPO 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 128
3░ 5 ANDREI LUCA STEFANO 2008 PIAVE NUOTO  
FINA 127
4░ 8 CERIN TOMMASO 2008 AQUAREA VICENZA  
FINA 121
5░ 7 PIANO MATTEO 2008 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 106
6░ 3 MARCHESIN GABRIELE 2007 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 101
7░ 2 RIZZOTTI PIETRO 2008 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 99
8░ 4 RIZZOTTI FILIPPO 2008 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 79
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 5 ARUFFO LEONE 2008 LEOSPORT  
FINA 189
2░ 6 MONESTIER FILIPPO 2007 ONDABLU  
FINA 163
3░ 4 SALTON ALESSANDRO 2007 ONDABLU  
FINA 163
3░ 8 BADALIN MATTEO 2007 PIAVE NUOTO  
FINA 163
5░ 3 FARINA JACOPO 2008 LEOSPORT  
FINA 157
6░ 2 FABRIS MICHELE 2008 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 145
7░ 1 SPASIC VLADAN 2007 LEOSPORT  
FINA 136
8░ 7 ALBERTI FRANCESCO 2008 AQUAPOLIS  
FINA 119
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 4 SARTORI MASSIMO 2007 LEOSPORT  
FINA 268
2░ 5 GUIOTTO RICCARDO 2007 LEOSPORT  
FINA 233
3░ 3 TREVISIOL MATTIA 2007 PIAVE NUOTO  
FINA 224
4░ 6 BOZZO MARCO 2007 PIAVE NUOTO  
FINA 223
5░ 1 CAPPELLARI ALESSANDRO 2007 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 201
6░ 2 FERRETTO GIOVANNI 2007 LEOSPORT  
FINA 199
7░ 7 BAROCCO THOMAS 2007 LEOSPORT  
FINA 192
8░ 8 BAGNATO GIORGIO 2007 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 164
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Dorso Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 4 SARTORI MASSIMO2007 LEOSPORT  
FINA 268
2░ 1 5 GUIOTTO RICCARDO2007 LEOSPORT  
FINA 233
3░ 1 3 TREVISIOL MATTIA2007 PIAVE NUOTO  
FINA 224
4░ 1 6 BOZZO MARCO2007 PIAVE NUOTO  
FINA 223
5░ 1 1 CAPPELLARI ALESSANDRO2007 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 201
6░ 1 2 FERRETTO GIOVANNI2007 LEOSPORT  
FINA 199
7░ 1 7 BAROCCO THOMAS2007 LEOSPORT  
FINA 192
8░ 6 7 DAL BEN THOMAS2008 PIAVE NUOTO  
FINA 189
8░ 2 5 ARUFFO LEONE2008 LEOSPORT  
FINA 189
10░ 5 6 RIBBIO FRANCESCO NICOLA2007 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 174
11░ 1 8 BAGNATO GIORGIO2007 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 164
12░ 2 6 MONESTIER FILIPPO2007 ONDABLU  
FINA 163
13░ 2 4 SALTON ALESSANDRO2007 ONDABLU  
FINA 163
13░ 2 8 BADALIN MATTEO2007 PIAVE NUOTO  
FINA 163
15░ 2 3 FARINA JACOPO2008 LEOSPORT  
FINA 157
16░ 2 2 FABRIS MICHELE2008 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 145
17░ 5 5 PANSERA PATRICK2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 141
18░ 3 1 GUSTAREATA IOAN2007 PIAVE NUOTO  
FINA 137
19░ 2 1 SPASIC VLADAN2007 LEOSPORT  
FINA 136
20░ 3 6 NARDI FILIPPO2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 128
21░ 3 5 ANDREI LUCA STEFANO2008 PIAVE NUOTO  
FINA 127
22░ 6 2 PELLEGRIN EMANUELE2008 PIAVE NUOTO  
FINA 125
23░ 3 8 CERIN TOMMASO2008 AQUAREA VICENZA  
FINA 121
24░ 2 7 ALBERTI FRANCESCO2008 AQUAPOLIS  
FINA 119
25░ 4 3 SANTOLIN ANDREA2008 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 111
26░ 5 4 CUSINATO GABRIELE2008 AQUAPOLIS  
FINA 110
27░ 4 2 SCHIATTINO LUCA2008 PIAVE NUOTO  
FINA 108
28░ 3 7 PIANO MATTEO2008 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 106
29░ 4 5 TORMEN DAVIDE2008 ONDABLU  
FINA 103
30░ 4 7 VIVODA GIOVANNI2008 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 102
31░ 3 3 MARCHESIN GABRIELE2007 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 101
32░ 6 4 PESAVENTO ALESSIO2007 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI  
FINA 101
33░ 3 2 RIZZOTTI PIETRO2008 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 99
34░ 4 6 FRAGALE MATTEO2008 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 93
35░ 6 6 GAIO ALESSIO2008 ONDABLU  
FINA 92
36░ 4 4 SEGALA MATTIA2007 AQUAREA VICENZA  
FINA 91
37░ 5 2 BARBARESI ALESSIO2008 ONDABLU  
FINA 87
38░ 4 1 BONORA MATTEO2008 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 85
39░ 4 8 SICKLER ETHAN CONRAD2008 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 84
40░ 5 3 RIGON ELIA GIOVANNI2008 AQUAREA VICENZA  
FINA 83
41░ 6 5 TRPCHESKI MATEO2008 PIAVE NUOTO  
FINA 83
42░ 3 4 RIZZOTTI FILIPPO2008 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 79
43░ 5 7 MAZZOLENI NICHOLAS2008 NORD/EST H2O  
FINA 71
44░ 6 3 ALI KHALED2008 ONDABLU  
FINA 64
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie