Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  4a giornata attivitÓ interzona Esordienti  >  RISULTATI
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 50 Farfalla Esordienti B F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 5 RANZATO MATILDE 2009 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
FINA 55
2░ 4 KAZAFERI MELISA 2008 MONTENUOTO  
FINA 45
3░ 3 COPPOLINO CHIARA 2008 ATLANTIC SPORT  
FINA 41
4░ 2 ZENTILIN VANESSA 2009 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
FINA 39
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 5 RIVIS MARGHERITA 2008 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 95
2░ 2 GANEO ELISABETTA 2009 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 80
3░ 4 VISENTINI ANGELICA 2009 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 76
4░ 3 FRATTIN AMBRA 2009 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 76
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 2 METTI GIORGIA 2009 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 78
2░ 3 PALUDETTO AGNESE 2009 ONDABLU  
FINA 75
3░ 1 TORCHIANI ALESSIA 2009 ONDABLU  
FINA 72
4░ 4 SCHIONA BEATRICE 2009 ATLANTIC SPORT  
FINA 71
5░ 6 PRIZZON BEATRICE 2009 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 61
6░ 5 DE CASSAN ALICE 2009 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 56
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 4 CARLIN GIULIA 2009 ONDABLU  
FINA 101
2░ 1 BORDIN EVA 2008 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 97
3░ 3 DA BARP MICHELA 2008 ONDABLU  
FINA 82
4░ 2 CARRERA GIULIA 2008 ONDABLU  
FINA 76
5░ 6 PAGANIN MELANY 2009 ONDABLU  
FINA 67
6░ 5 BRIDA CARLOTTA LORENZA 2009 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 61
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 3 SIMON ANNA 2009 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 121
2░ 4 STACH GIULIA 2008 ONDABLU  
FINA 104
3░ 6 DALLA LIBERA REBECCA 2008 ONDABLU  
FINA 102
4░ 5 MENEGHEL ELEONORA 2008 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 102
5░ 1 DE NARDI GIULIA 2008 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 96
6░ 2 MULEDDU ZAIRA 2008 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 93
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 4 BRUNI ANNA 2008 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 228
2░ 3 PASQUALETTO LETIZIA 2008 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 217
3░ 2 MANAI ALEXANDRA 2008 ONDABLU  
FINA 194
4░ 6 VETRI REBECCA 2009 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 175
5░ 1 TAUCER CATERINA 2008 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 167
6░ 5 CALDART CAMILLA PETRA 2008 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 162
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Farfalla Esordienti B F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 4 BRUNI ANNA2008 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 228
2░ 1 3 PASQUALETTO LETIZIA2008 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 217
3░ 1 2 MANAI ALEXANDRA2008 ONDABLU  
FINA 194
4░ 1 6 VETRI REBECCA2009 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 175
5░ 1 1 TAUCER CATERINA2008 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 167
6░ 1 5 CALDART CAMILLA PETRA2008 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 162
7░ 2 3 SIMON ANNA2009 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 121
8░ 2 4 STACH GIULIA2008 ONDABLU  
FINA 104
9░ 2 6 DALLA LIBERA REBECCA2008 ONDABLU  
FINA 102
10░ 2 5 MENEGHEL ELEONORA2008 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 102
11░ 3 4 CARLIN GIULIA2009 ONDABLU  
FINA 101
12░ 3 1 BORDIN EVA2008 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 97
13░ 2 1 DE NARDI GIULIA2008 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 96
14░ 5 5 RIVIS MARGHERITA2008 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 95
15░ 2 2 MULEDDU ZAIRA2008 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 93
16░ 3 3 DA BARP MICHELA2008 ONDABLU  
FINA 82
17░ 5 2 GANEO ELISABETTA2009 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 80
18░ 4 2 METTI GIORGIA2009 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 78
19░ 5 4 VISENTINI ANGELICA2009 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 76
20░ 3 2 CARRERA GIULIA2008 ONDABLU  
FINA 76
20░ 5 3 FRATTIN AMBRA2009 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 76
22░ 4 3 PALUDETTO AGNESE2009 ONDABLU  
FINA 75
23░ 4 1 TORCHIANI ALESSIA2009 ONDABLU  
FINA 72
24░ 4 4 SCHIONA BEATRICE2009 ATLANTIC SPORT  
FINA 71
25░ 3 6 PAGANIN MELANY2009 ONDABLU  
FINA 67
26░ 3 5 BRIDA CARLOTTA LORENZA2009 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 61
27░ 4 6 PRIZZON BEATRICE2009 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 61
28░ 4 5 DE CASSAN ALICE2009 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 56
29░ 6 5 RANZATO MATILDE2009 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
FINA 55
30░ 6 4 KAZAFERI MELISA2008 MONTENUOTO  
FINA 45
31░ 6 3 COPPOLINO CHIARA2008 ATLANTIC SPORT  
FINA 41
32░ 6 2 ZENTILIN VANESSA2009 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
FINA 39
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie