Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  4a giornata attivitÓ interzona Esordienti  >  RISULTATI
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 100 Stile Libero Esordienti B F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 7
1░ 4 BEDIN GIULIA 2009 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
FINA 142
2░ 5 RANZATO MATILDE 2009 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
FINA 96
3░ 3 KAZAFERI MELISA 2008 MONTENUOTO  
FINA 53
4░ 2 ZENTILIN VANESSA 2009 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
FINA 49
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 4 CARRERA GIULIA 2008 ONDABLU  
FINA 122
2░ 2 RIVIS MARGHERITA 2008 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 120
3░ 5 DA BARP MICHELA 2008 ONDABLU  
FINA 110
4░ 1 TORCHIANI ALESSIA 2009 ONDABLU  
FINA 93
5░ 3 VISENTINI ANGELICA 2009 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 70
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 4 GANEO ELISABETTA 2009 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 138
2░ 3 DA SACCO ELISA 2009 ATLANTIC SPORT  
FINA 109
3░ 2 DE CASSAN ALICE 2009 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 106
4░ 1 FRATTIN AMBRA 2009 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 105
5░ 5 PRIZZON BEATRICE 2009 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 99
6░ 6 METTI GIORGIA 2009 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 81
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 3 GRAZIOTTO LETIZIA 2009 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 157
2░ 1 BORDIN EVA 2008 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 138
3░ 6 PALUDETTO AGNESE 2009 ONDABLU  
FINA 121
4░ 5 PAGANIN MELANY 2009 ONDABLU  
FINA 120
5░ 4 TONIN SOFIA 2009 ONDABLU  
FINA 115
6░ 2 SECCO ARIANNA 2009 ONDABLU  
FINA 114
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 1 DALLA LIBERA REBECCA 2008 ONDABLU  
FINA 159
2░ 6 MULEDDU ZAIRA 2008 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 147
3░ 2 SIMON ANNA 2009 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 133
4░ 3 CARLIN GIULIA 2009 ONDABLU  
FINA 129
5░ 5 BRIDA CARLOTTA LORENZA 2009 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 127
6░ 4 STACH GIULIA 2008 ONDABLU  
FINA 126
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 1 BALDO BEATRICE 2008 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 212
2░ 3 VETRI REBECCA 2009 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 192
3░ 5 MENEGHEL ELEONORA 2008 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 188
4░ 4 VISENTIN ADELE 2009 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 171
5░ 6 DE NARDI GIULIA 2008 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 166
6░ 2 BUSO MICOL 2008 MONTENUOTO  
FINA 150
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 3 PONTELLO FIAMMA 2008 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 262
2░ 4 PASQUALETTO LETIZIA 2008 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 246
3░ 5 KOLODCHAK OLEKSANDRA 2008 ONDABLU  
FINA 227
4░ 6 BRUSADIN ZOE 2008 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 212
5░ 2 DE COPPI MAYA 2008 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 203
6░ 1 TAUCER CATERINA 2008 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 194
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Stile Libero Esordienti B F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 3 PONTELLO FIAMMA2008 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 262
2░ 1 4 PASQUALETTO LETIZIA2008 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 246
3░ 1 5 KOLODCHAK OLEKSANDRA2008 ONDABLU  
FINA 227
4░ 2 1 BALDO BEATRICE2008 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 212
4░ 1 6 BRUSADIN ZOE2008 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 212
6░ 1 2 DE COPPI MAYA2008 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 203
7░ 1 1 TAUCER CATERINA2008 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 194
8░ 2 3 VETRI REBECCA2009 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 192
9░ 2 5 MENEGHEL ELEONORA2008 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 188
10░ 2 4 VISENTIN ADELE2009 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 171
11░ 2 6 DE NARDI GIULIA2008 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 166
12░ 3 1 DALLA LIBERA REBECCA2008 ONDABLU  
FINA 159
13░ 4 3 GRAZIOTTO LETIZIA2009 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 157
14░ 2 2 BUSO MICOL2008 MONTENUOTO  
FINA 150
15░ 3 6 MULEDDU ZAIRA2008 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 147
16░ 7 4 BEDIN GIULIA2009 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
FINA 142
17░ 4 1 BORDIN EVA2008 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 138
18░ 5 4 GANEO ELISABETTA2009 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 138
19░ 3 2 SIMON ANNA2009 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 133
20░ 3 3 CARLIN GIULIA2009 ONDABLU  
FINA 129
21░ 3 5 BRIDA CARLOTTA LORENZA2009 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 127
22░ 3 4 STACH GIULIA2008 ONDABLU  
FINA 126
23░ 6 4 CARRERA GIULIA2008 ONDABLU  
FINA 122
24░ 4 6 PALUDETTO AGNESE2009 ONDABLU  
FINA 121
25░ 4 5 PAGANIN MELANY2009 ONDABLU  
FINA 120
25░ 6 2 RIVIS MARGHERITA2008 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 120
27░ 4 4 TONIN SOFIA2009 ONDABLU  
FINA 115
28░ 4 2 SECCO ARIANNA2009 ONDABLU  
FINA 114
29░ 6 5 DA BARP MICHELA2008 ONDABLU  
FINA 110
30░ 5 3 DA SACCO ELISA2009 ATLANTIC SPORT  
FINA 109
31░ 5 2 DE CASSAN ALICE2009 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 106
32░ 5 1 FRATTIN AMBRA2009 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 105
33░ 5 5 PRIZZON BEATRICE2009 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 99
34░ 7 5 RANZATO MATILDE2009 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
FINA 96
35░ 6 1 TORCHIANI ALESSIA2009 ONDABLU  
FINA 93
36░ 5 6 METTI GIORGIA2009 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 81
37░ 6 3 VISENTINI ANGELICA2009 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 70
38░ 7 3 KAZAFERI MELISA2008 MONTENUOTO  
FINA 53
39░ 7 2 ZENTILIN VANESSA2009 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
FINA 49
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie