Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  2a giornata attivitÓ Interzona Esordienti  >  RISULTATI
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 50 Dorso Esordienti B F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 7
1░ 1 CARRERA GIULIA 2008 ONDABLU  
FINA 106
2░ 2 MICHELETTO ELISA 2009 STELLA MARINA  
FINA 98
3░ 4 GRANZOTTO MARIA GIULIA 2009 STELLA MARINA  
FINA 89
4░ 3 PAGANIN MELANY 2009 ONDABLU  
FINA 83
5░ 5 MINARI ALICE 2009 STELLA MARINA  
FINA 59
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 4 RIVIS MARGHERITA 2008 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 95
2░ 3 FABBIAN DAISY 2009 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 89
3░ 2 SACAPANO MARJORIE 2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 84
4░ 1 CANNARILE MATILDE 2009 STELLA MARINA  
FINA 65
5░ 5 KAZAFERI MELISA 2008 MONTENUOTO  
FINA 50
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 4 TONIN SOFIA 2009 ONDABLU  
FINA 125
2░ 3 BRIDA CARLOTTA LORENZA 2009 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 120
3░ 6 MAZZOLI MADDALENA 2008 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 114
4░ 5 BORANGA GAIA 2009 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 94
5░ 1 DE CASSAN ALICE 2009 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 82
6░ 2 COPPOLINO CHIARA 2008 ATLANTIC SPORT  
FINA 79
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 3 CACCIATORI AURORA 2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 160
2░ 2 GULLO ANNA 2008 STELLA MARINA  
FINA 149
3░ 4 DA BARP MICHELA 2008 ONDABLU  
FINA 124
4░ 5 SCHIONA BEATRICE 2009 ATLANTIC SPORT  
FINA 107
5░ 6 ZANATTA GIORGIA 2009 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 82
6░ 1 PALUDETTO AGNESE 2009 ONDABLU  
FINA 75
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 6 MENEGHEL ELEONORA 2008 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 147
2░ 4 SIMON ANNA 2009 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 144
3░ 3 COGHETTO MARTINA 2008 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 139
4░ 2 CALDART CAMILLA PETRA 2008 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 131
5░ 1 MULEDDU ZAIRA 2008 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 119
6░ 5 MERLIN NINA GAIA 2009 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 116
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 2 GIONCO CATERINA 2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 155
2░ 5 BASEGGIO EMMA 2008 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 133
3░ 6 CALDATO MAYA 2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 127
4░ 1 VETTOREL ELENA 2008 ONDABLU  
FINA 121
5░ 4 SCHIAVINATO GIADA 2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 118
6░ 3 BUSO MICOL 2008 MONTENUOTO  
FINA 117
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 2 MASETTO ELENA 2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 232
2░ 3 MANAI ALEXANDRA 2008 ONDABLU  
FINA 201
3░ 4 ZANARDO LAURA 2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 196
4░ 1 STACH GIULIA 2008 ONDABLU  
FINA 156
5░ 5 DALLA LIBERA REBECCA 2008 ONDABLU  
FINA 146
6░ 6 PORTA GRETA 2008 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 132
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Dorso Esordienti B F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 2 MASETTO ELENA2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 232
2░ 1 3 MANAI ALEXANDRA2008 ONDABLU  
FINA 201
3░ 1 4 ZANARDO LAURA2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 196
4░ 4 3 CACCIATORI AURORA2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 160
5░ 1 1 STACH GIULIA2008 ONDABLU  
FINA 156
6░ 2 2 GIONCO CATERINA2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 155
7░ 4 2 GULLO ANNA2008 STELLA MARINA  
FINA 149
8░ 3 6 MENEGHEL ELEONORA2008 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 147
9░ 1 5 DALLA LIBERA REBECCA2008 ONDABLU  
FINA 146
10░ 3 4 SIMON ANNA2009 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 144
11░ 3 3 COGHETTO MARTINA2008 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 139
12░ 2 5 BASEGGIO EMMA2008 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 133
13░ 1 6 PORTA GRETA2008 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 132
14░ 3 2 CALDART CAMILLA PETRA2008 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 131
15░ 2 6 CALDATO MAYA2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 127
16░ 5 4 TONIN SOFIA2009 ONDABLU  
FINA 125
17░ 4 4 DA BARP MICHELA2008 ONDABLU  
FINA 124
18░ 2 1 VETTOREL ELENA2008 ONDABLU  
FINA 121
19░ 5 3 BRIDA CARLOTTA LORENZA2009 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 120
20░ 3 1 MULEDDU ZAIRA2008 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 119
21░ 2 4 SCHIAVINATO GIADA2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 118
22░ 2 3 BUSO MICOL2008 MONTENUOTO  
FINA 117
23░ 3 5 MERLIN NINA GAIA2009 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 116
24░ 5 6 MAZZOLI MADDALENA2008 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 114
25░ 4 5 SCHIONA BEATRICE2009 ATLANTIC SPORT  
FINA 107
26░ 7 1 CARRERA GIULIA2008 ONDABLU  
FINA 106
27░ 7 2 MICHELETTO ELISA2009 STELLA MARINA  
FINA 98
28░ 6 4 RIVIS MARGHERITA2008 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 95
29░ 5 5 BORANGA GAIA2009 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 94
30░ 6 3 FABBIAN DAISY2009 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 89
31░ 7 4 GRANZOTTO MARIA GIULIA2009 STELLA MARINA  
FINA 89
32░ 6 2 SACAPANO MARJORIE2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 84
33░ 7 3 PAGANIN MELANY2009 ONDABLU  
FINA 83
34░ 5 1 DE CASSAN ALICE2009 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 82
35░ 4 6 ZANATTA GIORGIA2009 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 82
36░ 5 2 COPPOLINO CHIARA2008 ATLANTIC SPORT  
FINA 79
37░ 4 1 PALUDETTO AGNESE2009 ONDABLU  
FINA 75
38░ 6 1 CANNARILE MATILDE2009 STELLA MARINA  
FINA 65
39░ 7 5 MINARI ALICE2009 STELLA MARINA  
FINA 59
40░ 6 5 KAZAFERI MELISA2008 MONTENUOTO  
FINA 50
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie