Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  2a giornata attivitÓ interzona Esordienti  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Dorso Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 2 MARCATO DAVIDE 2008 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 86
2░ 4 MAZZOLENI NICHOLAS 2008 NORD/EST H2O A.S.D.  
FINA 70
3░ 5 CROSARA MICHELE 2008 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 69
4░ 3 TRPCHESKI MATEO 2008 PIAVE NUOTO  
FINA 66
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 4 KRYVETSKY DAROSLAV 2007 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 108
2░ 2 RIZZOTTI PIETRO 2008 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 106
3░ 1 BALDISSIN ALEX 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 97
4░ 5 SACCO MATTIA 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 86
5░ 3 CASON FILIPPO 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 78
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 3 POLO ALESSANDRO 2008 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 124
2░ 5 NARDI FILIPPO 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 106
3░ 6 TRONCHIN VITTORIO 2008 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 100
4░ 4 RAMON ANDREA 2007 NORD/EST H2O A.S.D.  
FINA 100
5░ 2 ANDREI LUCA STEFANO 2008 PIAVE NUOTO  
FINA 99
6░ 1 GOLISANO MARCO 2008 AQUAFIT 2.0  
FINA 94
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 6 COLMAGRO TOMMASO 2008 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 143
2░ 5 PERINI FRANCESCO 2007 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 137
3░ 3 CASSON FLAVIO 2007 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 133
4░ 4 DUS ALESSANDRO 2008 PIAVE NUOTO  
FINA 127
5░ 1 SCHIATTINO LUCA 2008 PIAVE NUOTO  
FINA 114
6░ 2 RIZZOTTI FILIPPO 2008 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 108
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 3 MASUT DAVIDE 2007 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 178
2░ 1 DE NARDI TOMMASO 2007 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 150
3░ 2 GUSTAREATA IOAN 2007 PIAVE NUOTO  
FINA 148
4░ 6 SCOMPARIN EDOARDO 2007 AQUAFIT 2.0  
FINA 120
5░ 4 ZANARDO EDUARDO 2007 AQUAFIT 2.0  
FINA 109
5░ 5 TIGRINI ALESSIO 2008 AQUAFIT 2.0  
FINA 109
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 3 BONOTTO GIACOMO 2007 AQUAFIT 2.0  
FINA 208
2░ 4 MORO FEDERICO 2007 AQUAFIT 2.0  
FINA 203
3░ 5 ORICCHIO ANDREA 2007 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 186
4░ 1 DAL BEN THOMAS 2008 PIAVE NUOTO  
FINA 169
5░ 2 ZORZI ENRICO 2008 AQUAFIT 2.0  
FINA 158
6░ 6 CRISTOFARO MATTEO 2007 AQUAFIT 2.0  
FINA 148
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Dorso Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 3 BONOTTO GIACOMO2007 AQUAFIT 2.0  
FINA 208
2░ 1 4 MORO FEDERICO2007 AQUAFIT 2.0  
FINA 203
3░ 1 5 ORICCHIO ANDREA2007 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 186
4░ 2 3 MASUT DAVIDE2007 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 178
5░ 1 1 DAL BEN THOMAS2008 PIAVE NUOTO  
FINA 169
6░ 1 2 ZORZI ENRICO2008 AQUAFIT 2.0  
FINA 158
7░ 2 1 DE NARDI TOMMASO2007 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 150
8░ 2 2 GUSTAREATA IOAN2007 PIAVE NUOTO  
FINA 148
8░ 1 6 CRISTOFARO MATTEO2007 AQUAFIT 2.0  
FINA 148
10░ 3 6 COLMAGRO TOMMASO2008 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 143
11░ 3 5 PERINI FRANCESCO2007 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 137
12░ 3 3 CASSON FLAVIO2007 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 133
13░ 3 4 DUS ALESSANDRO2008 PIAVE NUOTO  
FINA 127
14░ 4 3 POLO ALESSANDRO2008 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 124
15░ 2 6 SCOMPARIN EDOARDO2007 AQUAFIT 2.0  
FINA 120
16░ 3 1 SCHIATTINO LUCA2008 PIAVE NUOTO  
FINA 114
17░ 2 4 ZANARDO EDUARDO2007 AQUAFIT 2.0  
FINA 109
17░ 2 5 TIGRINI ALESSIO2008 AQUAFIT 2.0  
FINA 109
19░ 3 2 RIZZOTTI FILIPPO2008 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 108
20░ 5 4 KRYVETSKY DAROSLAV2007 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 108
21░ 4 5 NARDI FILIPPO2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 106
21░ 5 2 RIZZOTTI PIETRO2008 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 106
23░ 4 6 TRONCHIN VITTORIO2008 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 100
24░ 4 4 RAMON ANDREA2007 NORD/EST H2O A.S.D.  
FINA 100
25░ 4 2 ANDREI LUCA STEFANO2008 PIAVE NUOTO  
FINA 99
26░ 5 1 BALDISSIN ALEX2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 97
27░ 4 1 GOLISANO MARCO2008 AQUAFIT 2.0  
FINA 94
28░ 6 2 MARCATO DAVIDE2008 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 86
28░ 5 5 SACCO MATTIA2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 86
30░ 5 3 CASON FILIPPO2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 78
31░ 6 4 MAZZOLENI NICHOLAS2008 NORD/EST H2O A.S.D.  
FINA 70
32░ 6 5 CROSARA MICHELE2008 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 69
33░ 6 3 TRPCHESKI MATEO2008 PIAVE NUOTO  
FINA 66
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie