Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  2a giornata attivitÓ interzona Esordienti  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 200 Stile Libero Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 3 PELLEGRIN EMANUELE 2008 PIAVE NUOTO  
FINA 138
2░ 5 CASON FILIPPO 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 130
3░ 4 ANDREI LUCA STEFANO 2008 PIAVE NUOTO  
FINA 125
4░ 2 DAL BEN THOMAS 2008 PIAVE NUOTO  
FINA 105
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 4 VOLO ANDREA 2007 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 155
2░ 2 POLO ALESSANDRO 2008 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 153
3░ 5 PANSERA PATRICK 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 152
4░ 3 MATUTE SAMUELE 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 147
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 2 MASUT DAVIDE 2007 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 222
2░ 1 GAVIOLI GIULIO 2007 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 218
3░ 3 BADALIN MATTEO 2007 PIAVE NUOTO  
FINA 190
4░ 5 LEDDA ELIA 2007 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 163
5░ 6 NARDI FILIPPO 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 158
6░ 4 TERRENTIN PIERGIORGIO 2007 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 146
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 3 BONOTTO GIACOMO 2007 AQUAFIT 2.0  
FINA 288
2░ 5 ORICCHIO ANDREA 2007 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 276
3░ 4 MORO FEDERICO 2007 AQUAFIT 2.0  
FINA 270
4░ 1 TREVISIOL MATTIA 2007 PIAVE NUOTO  
FINA 237
5░ 2 BOZZO MARCO 2007 PIAVE NUOTO  
FINA 229
6░ 6 MORETTO MATTEO 2007 PIAVE NUOTO  
FINA 216
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Stile Libero Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 3 BONOTTO GIACOMO2007 AQUAFIT 2.0  
FINA 288
2░ 1 5 ORICCHIO ANDREA2007 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 276
3░ 1 4 MORO FEDERICO2007 AQUAFIT 2.0  
FINA 270
4░ 1 1 TREVISIOL MATTIA2007 PIAVE NUOTO  
FINA 237
5░ 1 2 BOZZO MARCO2007 PIAVE NUOTO  
FINA 229
6░ 2 2 MASUT DAVIDE2007 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 222
7░ 2 1 GAVIOLI GIULIO2007 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 218
8░ 1 6 MORETTO MATTEO2007 PIAVE NUOTO  
FINA 216
9░ 2 3 BADALIN MATTEO2007 PIAVE NUOTO  
FINA 190
10░ 2 5 LEDDA ELIA2007 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 163
11░ 2 6 NARDI FILIPPO2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 158
12░ 3 4 VOLO ANDREA2007 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 155
13░ 3 2 POLO ALESSANDRO2008 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 153
14░ 3 5 PANSERA PATRICK2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 152
15░ 3 3 MATUTE SAMUELE2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 147
16░ 2 4 TERRENTIN PIERGIORGIO2007 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 146
17░ 4 3 PELLEGRIN EMANUELE2008 PIAVE NUOTO  
FINA 138
18░ 4 5 CASON FILIPPO2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 130
19░ 4 4 ANDREI LUCA STEFANO2008 PIAVE NUOTO  
FINA 125
20░ 4 2 DAL BEN THOMAS2008 PIAVE NUOTO  
FINA 105
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie