Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  1a gironata attivitÓ di categoria VE  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:20.26 MANAUDOU FLORENT (FRA) DOHA 2014
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 9
1░ 4 MORA PIETRO 1991 RARI NANTES VENEZIA  
2░ 2 BECCARO SAMUELE 1991 RIVIERA NUOTO  
3░ 3 MARIANO FEDERICO 1991 G.P. NUOTO MIRA  
4░ 7 ZANIBELLATO GIANLUCA 1991 ASD MIRANO NOALE SW  
5░ 5 MASIERO SALMASO MARCO 1991 G.P. NUOTO MIRA  
- 6 ZANETTI SAMUEL 1991 NUOTO VENEZIA  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 5 PASTRELLO ENRICO 1990 ASD MIRANO NOALE SW  
2░ 2 ZAMBON ALESSIO 1991 RIVIERA NUOTO  
3░ 3 LUNARDELLI LORIS 1990 EUROJESOLO NUOTO 84  
4░ 4 FAVERO ALESSANDRO 1991 G.P. NUOTO MIRA  
5░ 7 FABRILE MATTIA 1991 RIVIERA NUOTO  
6░ 6 LONGO GIACOMO 1991 ASD MIRANO NOALE SW  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 4 GELARDI RICCARDO 1991 EUROJESOLO NUOTO 84  
2░ 3 CAMPAGNARO GIOVANNI MARIA 1991 G.P. NUOTO MIRA  
3░ 5 MADRASSI GIACOMO 1990 TEAM VENETO  
4░ 2 CARRARO GABRIELE 1989 ASD MIRANO NOALE SW  
5░ 1 BADOER TOBIA 1991 RARI NANTES VENEZIA  
6░ 8 GREGOLIN DANIEL 1990 EUROJESOLO NUOTO 84  
7░ 7 CASULA MARCO 1991 NUOTO VENEZIA  
8░ 6 MIGOTTO MARCO ALESSANDRO 1991 ASD MIRANO NOALE SW  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 4 BELLOMO MATTEO 1989 TEAM VENETO  
2░ 3 CAMPELLO ALESSANDRO 1990 TEAM VENETO  
3░ 6 VIANELLO MARCO 1991 EUROJESOLO NUOTO 84  
4░ 8 PONGAN DAVIDE 1990 ASD MIRANO NOALE SW  
5░ 2 BOZZATO ENRICO 1988 EUROJESOLO NUOTO 84  
6░ 1 SCARPA ANDREA 1988 RARI NANTES VENEZIA  
7░ 5 LONGO NICOLO' 1988 G.P. NUOTO MIRA  
8░ 7 ZANNINELLO RICCARDO 1989 G.P. NUOTO MIRA  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 5 PIOVESAN GIANLUCA 1988 ASD MIRANO NOALE SW  
2░ 4 FAVARETTO IVONE 1990 TEAM VENETO  
3░ 2 REATO ILLAN 1991 G.P. NUOTO MIRA  
4░ 1 TONELLO GIANLUCA 1991 RIVIERA NUOTO  
4░ 3 MOCELLIN CRISTIANO 1988 ASD MIRANO NOALE SW  
6░ 7 DESIDERATI FABIO 1989 TEAM VENETO  
6░ 8 GRASSO SEBASTIANO 1987 G.P. NUOTO MIRA  
8░ 6 MONICA PIERANGELO 1990 EUROJESOLO NUOTO 84  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 1 BOLGAN MATTEO 1990 ASD MIRANO NOALE SW  
2░ 3 PINTON RICCARDO 1983 ASD MIRANO NOALE SW  
2░ 6 SILVESTRINI FEDERICO 1990 TEAM VENETO  
4░ 8 FELTRIN MARCO 1989 TEAM VENETO  
5░ 2 D'AGOSTINO ENRICO 1988 TEAM VENETO  
6░ 7 AGUGIARO MATTIA 1990 RIVIERA NUOTO  
7░ 5 BISELLO DIEGO 1990 ASD MIRANO NOALE SW  
8░ 4 LUNARDELLI VALERIO 1986 EUROJESOLO NUOTO 84  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 4 BELTRAMELLO CLAUDIO 1985 TEAM VENETO  
2░ 3 DONIN FRANCESCO 1991 RIVIERA NUOTO  
3░ 7 OLIVATO NICOLA 1990 TEAM VENETO  
4░ 6 NISATO NICOLA 1978 TEAM VENETO  
5░ 1 MARAZZATO ELIA 1987 ASD MIRANO NOALE SW  
6░ 2 TASCA LEONARDO 1987 G.P. NUOTO MIRA  
7░ 5 COLORIO RINO 1987 TEAM VENETO  
8░ 8 MANENTE LUCA 1988 G.P. NUOTO MIRA  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 2 PESCE MATTIA 1989 ASD MIRANO NOALE SW  
2░ 5 ROSSO ANDREA 1986 ASD MIRANO NOALE SW  
3░ 4 DALLA COSTA LUCA 1986 G.P. NUOTO MIRA  
4░ 6 ZANUSSO ENRICO 1987 TEAM VENETO  
5░ 3 DE ROSSI RICCARDO 1985 ASD MIRANO NOALE SW  
6░ 8 MASON ALVISE 1991 TEAM VENETO  
7░ 7 CASADEI FRANCESCO 1983 NUOTO VENEZIA  
- 1 CANTON NICOLA 1980 G.P. NUOTO MIRA  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 BUSATO ANDREA 1987 TEAM VENETO  
2░ 5 BARBERINI ELIA 1986 G.P. NUOTO MIRA  
3░ 7 MACALUSO ROBERTO 1988 G.P. NUOTO MIRA  
4░ 6 ROSSETTO ROBERTO 1984 G.P. NUOTO MIRA  
5░ 1 ANTONUCCI ANDREA 1989 TEAM VENETO  
6░ 2 DE ZAN GIACOMO 1985 NUOTO VENEZIA  
7░ 8 BARUZZO LUCA 1988 ASD MIRANO NOALE SW  
- 3 CAMPORESE PIERLUIGI 1987 RIVIERA NUOTO  
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:20.26 MANAUDOU FLORENT (FRA) DOHA 2014
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 BUSATO ANDREA1987 TEAM VENETO  
2░ 1 5 BARBERINI ELIA1986 G.P. NUOTO MIRA  
3░ 1 7 MACALUSO ROBERTO1988 G.P. NUOTO MIRA  
4░ 2 2 PESCE MATTIA1989 ASD MIRANO NOALE SW  
5░ 1 6 ROSSETTO ROBERTO1984 G.P. NUOTO MIRA  
6░ 1 1 ANTONUCCI ANDREA1989 TEAM VENETO  
7░ 1 2 DE ZAN GIACOMO1985 NUOTO VENEZIA  
8░ 2 5 ROSSO ANDREA1986 ASD MIRANO NOALE SW  
9░ 3 4 BELTRAMELLO CLAUDIO1985 TEAM VENETO  
10░ 1 8 BARUZZO LUCA1988 ASD MIRANO NOALE SW  
11░ 2 4 DALLA COSTA LUCA1986 G.P. NUOTO MIRA  
12░ 2 6 ZANUSSO ENRICO1987 TEAM VENETO  
12░ 3 3 DONIN FRANCESCO1991 RIVIERA NUOTO  
14░ 2 3 DE ROSSI RICCARDO1985 ASD MIRANO NOALE SW  
15░ 3 7 OLIVATO NICOLA1990 TEAM VENETO  
16░ 3 6 NISATO NICOLA1978 TEAM VENETO  
17░ 4 1 BOLGAN MATTEO1990 ASD MIRANO NOALE SW  
18░ 3 1 MARAZZATO ELIA1987 ASD MIRANO NOALE SW  
19░ 3 2 TASCA LEONARDO1987 G.P. NUOTO MIRA  
20░ 2 8 MASON ALVISE1991 TEAM VENETO  
21░ 3 5 COLORIO RINO1987 TEAM VENETO  
22░ 2 7 CASADEI FRANCESCO1983 NUOTO VENEZIA  
23░ 4 6 SILVESTRINI FEDERICO1990 TEAM VENETO  
23░ 4 3 PINTON RICCARDO1983 ASD MIRANO NOALE SW  
25░ 4 8 FELTRIN MARCO1989 TEAM VENETO  
26░ 5 5 PIOVESAN GIANLUCA1988 ASD MIRANO NOALE SW  
27░ 4 2 D'AGOSTINO ENRICO1988 TEAM VENETO  
28░ 4 7 AGUGIARO MATTIA1990 RIVIERA NUOTO  
29░ 5 4 FAVARETTO IVONE1990 TEAM VENETO  
30░ 3 8 MANENTE LUCA1988 G.P. NUOTO MIRA  
31░ 4 5 BISELLO DIEGO1990 ASD MIRANO NOALE SW  
32░ 5 2 REATO ILLAN1991 G.P. NUOTO MIRA  
33░ 4 4 LUNARDELLI VALERIO1986 EUROJESOLO NUOTO 84  
34░ 5 1 TONELLO GIANLUCA1991 RIVIERA NUOTO  
34░ 5 3 MOCELLIN CRISTIANO1988 ASD MIRANO NOALE SW  
36░ 6 4 BELLOMO MATTEO1989 TEAM VENETO  
37░ 6 3 CAMPELLO ALESSANDRO1990 TEAM VENETO  
38░ 5 7 DESIDERATI FABIO1989 TEAM VENETO  
38░ 5 8 GRASSO SEBASTIANO1987 G.P. NUOTO MIRA  
40░ 6 6 VIANELLO MARCO1991 EUROJESOLO NUOTO 84  
41░ 6 8 PONGAN DAVIDE1990 ASD MIRANO NOALE SW  
42░ 5 6 MONICA PIERANGELO1990 EUROJESOLO NUOTO 84  
43░ 6 2 BOZZATO ENRICO1988 EUROJESOLO NUOTO 84  
44░ 6 1 SCARPA ANDREA1988 RARI NANTES VENEZIA  
45░ 6 5 LONGO NICOLO'1988 G.P. NUOTO MIRA  
46░ 7 4 GELARDI RICCARDO1991 EUROJESOLO NUOTO 84  
47░ 7 3 CAMPAGNARO GIOVANNI MARIA1991 G.P. NUOTO MIRA  
48░ 6 7 ZANNINELLO RICCARDO1989 G.P. NUOTO MIRA  
49░ 7 5 MADRASSI GIACOMO1990 TEAM VENETO  
50░ 7 2 CARRARO GABRIELE1989 ASD MIRANO NOALE SW  
51░ 8 5 PASTRELLO ENRICO1990 ASD MIRANO NOALE SW  
52░ 7 1 BADOER TOBIA1991 RARI NANTES VENEZIA  
53░ 8 2 ZAMBON ALESSIO1991 RIVIERA NUOTO  
54░ 7 8 GREGOLIN DANIEL1990 EUROJESOLO NUOTO 84  
55░ 8 3 LUNARDELLI LORIS1990 EUROJESOLO NUOTO 84  
56░ 7 7 CASULA MARCO1991 NUOTO VENEZIA  
57░ 8 4 FAVERO ALESSANDRO1991 G.P. NUOTO MIRA  
58░ 7 6 MIGOTTO MARCO ALESSANDRO1991 ASD MIRANO NOALE SW  
59░ 8 7 FABRILE MATTIA1991 RIVIERA NUOTO  
60░ 9 4 MORA PIETRO1991 RARI NANTES VENEZIA  
61░ 9 2 BECCARO SAMUELE1991 RIVIERA NUOTO  
62░ 8 6 LONGO GIACOMO1991 ASD MIRANO NOALE SW  
63░ 9 3 MARIANO FEDERICO1991 G.P. NUOTO MIRA  
64░ 9 7 ZANIBELLATO GIANLUCA1991 ASD MIRANO NOALE SW  
65░ 9 5 MASIERO SALMASO MARCO1991 G.P. NUOTO MIRA  
- 1 3 CAMPORESE PIERLUIGI1987 RIVIERA NUOTO  
- 2 1 CANTON NICOLA1980 G.P. NUOTO MIRA  
- 9 6 ZANETTI SAMUEL1991 NUOTO VENEZIA  
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Senior - M
1░ 1 4 BUSATO ANDREA 1987 TEAM VENETO  
2░ 1 5 BARBERINI ELIA 1986 G.P. NUOTO MIRA  
3░ 2 2 PESCE MATTIA 1989 ASD MIRANO NOALE SW  
4░ 1 1 ANTONUCCI ANDREA 1989 TEAM VENETO  
5░ 3 3 DONIN FRANCESCO 1991 RIVIERA NUOTO  
6░ 4 1 BOLGAN MATTEO 1990 ASD MIRANO NOALE SW  
7░ 3 5 COLORIO RINO 1987 TEAM VENETO  
8░ 2 7 CASADEI FRANCESCO 1983 NUOTO VENEZIA  
9░ 4 6 SILVESTRINI FEDERICO 1990 TEAM VENETO  
10░ 4 7 AGUGIARO MATTIA 1990 RIVIERA NUOTO  
11░ 4 5 BISELLO DIEGO 1990 ASD MIRANO NOALE SW  
12░ 5 2 REATO ILLAN 1991 G.P. NUOTO MIRA  
13░ 6 6 VIANELLO MARCO 1991 EUROJESOLO NUOTO 84  
14░ 5 6 MONICA PIERANGELO 1990 EUROJESOLO NUOTO 84  
15░ 8 2 ZAMBON ALESSIO 1991 RIVIERA NUOTO  
16░ 8 7 FABRILE MATTIA 1991 RIVIERA NUOTO  
17░ 9 2 BECCARO SAMUELE 1991 RIVIERA NUOTO  
18░ 8 6 LONGO GIACOMO 1991 ASD MIRANO NOALE SW  
M25 - M
1░ 3 7 OLIVATO NICOLA 1990 TEAM VENETO  
2░ 2 8 MASON ALVISE 1991 TEAM VENETO  
3░ 4 8 FELTRIN MARCO 1989 TEAM VENETO  
4░ 5 4 FAVARETTO IVONE 1990 TEAM VENETO  
5░ 5 1 TONELLO GIANLUCA 1991 RIVIERA NUOTO  
6░ 6 4 BELLOMO MATTEO 1989 TEAM VENETO  
7░ 6 3 CAMPELLO ALESSANDRO 1990 TEAM VENETO  
8░ 5 7 DESIDERATI FABIO 1989 TEAM VENETO  
9░ 6 8 PONGAN DAVIDE 1990 ASD MIRANO NOALE SW  
10░ 7 4 GELARDI RICCARDO 1991 EUROJESOLO NUOTO 84  
11░ 7 3 CAMPAGNARO GIOVANNI MARIA 1991 G.P. NUOTO MIRA  
12░ 6 7 ZANNINELLO RICCARDO 1989 G.P. NUOTO MIRA  
13░ 7 5 MADRASSI GIACOMO 1990 TEAM VENETO  
14░ 7 2 CARRARO GABRIELE 1989 ASD MIRANO NOALE SW  
15░ 8 5 PASTRELLO ENRICO 1990 ASD MIRANO NOALE SW  
16░ 7 1 BADOER TOBIA 1991 RARI NANTES VENEZIA  
17░ 7 8 GREGOLIN DANIEL 1990 EUROJESOLO NUOTO 84  
18░ 8 3 LUNARDELLI LORIS 1990 EUROJESOLO NUOTO 84  
19░ 7 7 CASULA MARCO 1991 NUOTO VENEZIA  
20░ 8 4 FAVERO ALESSANDRO 1991 G.P. NUOTO MIRA  
21░ 7 6 MIGOTTO MARCO ALESSANDRO 1991 ASD MIRANO NOALE SW  
22░ 9 4 MORA PIETRO 1991 RARI NANTES VENEZIA  
23░ 9 3 MARIANO FEDERICO 1991 G.P. NUOTO MIRA  
24░ 9 7 ZANIBELLATO GIANLUCA 1991 ASD MIRANO NOALE SW  
25░ 9 5 MASIERO SALMASO MARCO 1991 G.P. NUOTO MIRA  
- 9 6 ZANETTI SAMUEL 1991 NUOTO VENEZIA  
M30 - M
1░ 1 7 MACALUSO ROBERTO 1988 G.P. NUOTO MIRA  
2░ 1 6 ROSSETTO ROBERTO 1984 G.P. NUOTO MIRA  
3░ 1 2 DE ZAN GIACOMO 1985 NUOTO VENEZIA  
4░ 2 5 ROSSO ANDREA 1986 ASD MIRANO NOALE SW  
5░ 3 4 BELTRAMELLO CLAUDIO 1985 TEAM VENETO  
6░ 1 8 BARUZZO LUCA 1988 ASD MIRANO NOALE SW  
7░ 2 4 DALLA COSTA LUCA 1986 G.P. NUOTO MIRA  
8░ 2 6 ZANUSSO ENRICO 1987 TEAM VENETO  
9░ 2 3 DE ROSSI RICCARDO 1985 ASD MIRANO NOALE SW  
10░ 3 1 MARAZZATO ELIA 1987 ASD MIRANO NOALE SW  
11░ 3 2 TASCA LEONARDO 1987 G.P. NUOTO MIRA  
12░ 5 5 PIOVESAN GIANLUCA 1988 ASD MIRANO NOALE SW  
13░ 4 2 D'AGOSTINO ENRICO 1988 TEAM VENETO  
14░ 3 8 MANENTE LUCA 1988 G.P. NUOTO MIRA  
15░ 4 4 LUNARDELLI VALERIO 1986 EUROJESOLO NUOTO 84  
16░ 5 3 MOCELLIN CRISTIANO 1988 ASD MIRANO NOALE SW  
17░ 5 8 GRASSO SEBASTIANO 1987 G.P. NUOTO MIRA  
18░ 6 2 BOZZATO ENRICO 1988 EUROJESOLO NUOTO 84  
19░ 6 1 SCARPA ANDREA 1988 RARI NANTES VENEZIA  
20░ 6 5 LONGO NICOLO' 1988 G.P. NUOTO MIRA  
- 1 3 CAMPORESE PIERLUIGI 1987 RIVIERA NUOTO  
M35 - M
1░ 4 3 PINTON RICCARDO 1983 ASD MIRANO NOALE SW  
- 2 1 CANTON NICOLA 1980 G.P. NUOTO MIRA  
M40 - M
1░ 3 6 NISATO NICOLA 1978 TEAM VENETO  
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie