Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  30░Trofeo Nazionale CittÓ di Rovigo  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara staff. 4x50 Stile L. Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 0:01:20.77
BERNARD GILOT LEVEAUX BOUSQUET (FRA) RIJEKA 2008
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 3
1░ 3 1.PIVA MARCO
2.CHIERICATI SALVIONI TOMMASO
3.PARENTE STEFANO
4.PIVA STEFANO
CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 0:01:47.13
(1░ fr. 0:00:26.86)
 
2░ 2 1.FERRO CARLO
2.CARRADORE MIZIO
3.VERLATO MASSIMILIANO
4.TOMASETTO CRISTIAN
TEAM EUGANEO 0:01:49.72
(1░ fr. 0:00:29.29)
 
3░ 5 1.BOARATO MARCO
2.FERRETTO ALBERTO
3.SANDON NICOLA
4.BORTOLETTO DARIO
2MILA s.s.d. a r.l. 0:01:51.88
(1░ fr. 0:00:27.89)
 
4░ 1 1.DEASMUNDIS MATTEO
2.CALLEGARI PAOLO
3.FARACE ALESSANDRO
4.BERTOLDI ERMANNO
AP.DILETT. RARI NANTES TRENTO 0:01:58.69
(1░ fr. 0:00:28.70)
 
5░ 4 1.RIZZO ALBERTO
2.FRANCI RICCARDO
3.ROSSI RICCARDO
4.FABIAN ALESSANDRO
PADOVANUOTO S.R.L. SD ASS  
Serie n░ 2
1░ 4 1.GUARALDO EROS
2.OCCHIOGROSSO ANDREA
3.KRUC' GRZEGORZ
4.ZANCANARO GABRIELE
a.s.d. ROVIGONUOTO 0:01:42.42
(1░ fr. 0:00:25.44)
 
2░ 2 1.CEVOLANI DAVIDE
2.ZERBINI STEFANO
3.SETTI LUCA
4.AVANZINI LUCA
A.S. DILETT. NUOVO NUOTO 0:01:44.61
(1░ fr. 0:00:25.78)
 
3░ 3 1.PETRUCCI DIEGO
2.ZECCHI FILIPPO
3.ZANELLA FABIO
4.DI TORA MIRCO
CENTRO NUOTO COPPARO S.S. D. ARL 0:01:44.86
(1░ fr. 0:00:27.36)
 
4░ 5 1.SIMONATO LUIGI
2.RIZZO SIMONE
3.TONELLO GIANLUCA
4.LAZZARO RUDY
S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 0:01:46.72
(1░ fr. 0:00:27.16)
 
5░ 6 1.LAZARI CLAUDIO
2.SCEKIC ANDREA
3.MANDELLI ROBERTO
4.REALIS LUC MICHELE
TRENTINO ALTO ADIGE 0:01:46.95
(1░ fr. 0:00:26.20)
 
6░ 1 1.FAVARETTO IVONE
2.FELTRIN MARCO
3.BARBAZZA LUCA
4.DESIDERATI FABIO
PLAIN TEAM VENETO 0:01:50.26
(1░ fr. 0:00:26.99)
 
Serie n░ 1
1░ 4 1.TESSAROTTO ANTONIO
2.ROSSI ALESSANDRO
3.PASTRELLO ANDREA
4.BARUZZO LUCA
ASD MIRANO NOALE SW 0:01:37.89
(1░ fr. 0:00:24.91)
 
2░ 2 1.ZANUSSO ENRICO
2.COLORIO RINO
3.BELTRAMELLO CLAUDIO
4.BUSATO ANDREA
PLAIN TEAM VENETO 0:01:38.57
(1░ fr. 0:00:25.45)
 
3░ 1 1.CAMPORESE PIERLUIGI
2.FASOLO MATTEO
3.CECCHINATO DIEGO
4.FERROTTI OMAR
S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 0:01:39.10
(1░ fr. 0:00:24.36)
 
4░ 3 1.MACALUSO ROBERTO
2.CANTON NICOLA
3.ROSSETTO ROBERTO
4.BARBERINI ELIA
S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 0:01:39.60
(1░ fr. 0:00:25.49)
 
5░ 5 1.COSER ALESSANDRO
2.RIGATTI NICOLO'
3.CIOLA ENRICO
4.GUSPERTI RENE'
TRENTINO ALTO ADIGE 0:01:39.65
(1░ fr. 0:00:25.71)
 
6░ 6 1.DA RIN GIOVANNI
2.LIGUSTRI DANIELE
3.PETTENUZZO GIACOMO
4.SCUDELLARO LUDOVICO
PLAIN TEAM VENETO 0:01:41.40
(1░ fr. 0:00:25.93)
 


Risultati totali del turno di Gara staff. 4x50 Stile L. Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 0:01:20.77
BERNARD GILOT LEVEAUX BOUSQUET (FRA) RIJEKA 2008
Pos S C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
1░ 1 4 1.TESSAROTTO ANTONIO
2.ROSSI ALESSANDRO
3.PASTRELLO ANDREA
4.BARUZZO LUCA
ASD MIRANO NOALE SW 0:01:37.89
(1░ fr. 0:00:24.91)
0.00
2░ 1 2 1.ZANUSSO ENRICO
2.COLORIO RINO
3.BELTRAMELLO CLAUDIO
4.BUSATO ANDREA
PLAIN TEAM VENETO 0:01:38.57
(1░ fr. 0:00:25.45)
0.00
3░ 1 1 1.CAMPORESE PIERLUIGI
2.FASOLO MATTEO
3.CECCHINATO DIEGO
4.FERROTTI OMAR
S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 0:01:39.10
(1░ fr. 0:00:24.36)
0.00
4░ 1 3 1.MACALUSO ROBERTO
2.CANTON NICOLA
3.ROSSETTO ROBERTO
4.BARBERINI ELIA
S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 0:01:39.60
(1░ fr. 0:00:25.49)
0.00
5░ 1 5 1.COSER ALESSANDRO
2.RIGATTI NICOLO'
3.CIOLA ENRICO
4.GUSPERTI RENE'
TRENTINO ALTO ADIGE 0:01:39.65
(1░ fr. 0:00:25.71)
0.00
6░ 1 6 1.DA RIN GIOVANNI
2.LIGUSTRI DANIELE
3.PETTENUZZO GIACOMO
4.SCUDELLARO LUDOVICO
PLAIN TEAM VENETO 0:01:41.40
(1░ fr. 0:00:25.93)
0.00
7░ 2 4 1.GUARALDO EROS
2.OCCHIOGROSSO ANDREA
3.KRUC' GRZEGORZ
4.ZANCANARO GABRIELE
a.s.d. ROVIGONUOTO 0:01:42.42
(1░ fr. 0:00:25.44)
0.00
8░ 2 2 1.CEVOLANI DAVIDE
2.ZERBINI STEFANO
3.SETTI LUCA
4.AVANZINI LUCA
A.S. DILETT. NUOVO NUOTO 0:01:44.61
(1░ fr. 0:00:25.78)
0.00
9░ 2 3 1.PETRUCCI DIEGO
2.ZECCHI FILIPPO
3.ZANELLA FABIO
4.DI TORA MIRCO
CENTRO NUOTO COPPARO S.S. D. ARL 0:01:44.86
(1░ fr. 0:00:27.36)
0.00
10░ 2 5 1.SIMONATO LUIGI
2.RIZZO SIMONE
3.TONELLO GIANLUCA
4.LAZZARO RUDY
S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 0:01:46.72
(1░ fr. 0:00:27.16)
0.00
11░ 2 6 1.LAZARI CLAUDIO
2.SCEKIC ANDREA
3.MANDELLI ROBERTO
4.REALIS LUC MICHELE
TRENTINO ALTO ADIGE 0:01:46.95
(1░ fr. 0:00:26.20)
0.00
12░ 3 3 1.PIVA MARCO
2.CHIERICATI SALVIONI TOMMASO
3.PARENTE STEFANO
4.PIVA STEFANO
CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 0:01:47.13
(1░ fr. 0:00:26.86)
0.00
13░ 3 2 1.FERRO CARLO
2.CARRADORE MIZIO
3.VERLATO MASSIMILIANO
4.TOMASETTO CRISTIAN
TEAM EUGANEO 0:01:49.72
(1░ fr. 0:00:29.29)
0.00
14░ 2 1 1.FAVARETTO IVONE
2.FELTRIN MARCO
3.BARBAZZA LUCA
4.DESIDERATI FABIO
PLAIN TEAM VENETO 0:01:50.26
(1░ fr. 0:00:26.99)
0.00
15░ 3 5 1.BOARATO MARCO
2.FERRETTO ALBERTO
3.SANDON NICOLA
4.BORTOLETTO DARIO
2MILA s.s.d. a r.l. 0:01:51.88
(1░ fr. 0:00:27.89)
0.00
16░ 3 1 1.DEASMUNDIS MATTEO
2.CALLEGARI PAOLO
3.FARACE ALESSANDRO
4.BERTOLDI ERMANNO
AP.DILETT. RARI NANTES TRENTO 0:01:58.69
(1░ fr. 0:00:28.70)
0.00
17░ 3 4 1.RIZZO ALBERTO
2.FRANCI RICCARDO
3.ROSSI RICCARDO
4.FABIAN ALESSANDRO
PADOVANUOTO S.R.L. SD ASS 0.00


Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie