Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  1a giornata attivitÓ di categoria regionale (maschile)  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 1500 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR: 14:10.1 HACKETT GRANT (AUS) PERTH 2001
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 3 VOLPATO LUCA 1987 A.S.D. SCHIO NUOTO 16:46.3  
2░ 2 QUERENA CARLO 1985 FONDAZIONE M. BENTEGODI 17:16.2  
3░ 4 CASADEI ALBERTO 1985 A.S.D. Nuoto Venezia 17:49.0  
4░ 5 RESIDORI LUCA 1987 FONDAZIONE M. BENTEGODI 17:49.3  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 5 NISATO NICOLA 1978 PLAIN TEAM VENETO 15:38.3  
2░ 3 FRASCHINI NICOLA 1982 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 15:56.3  
3░ 4 FEDELE GIORGIO 1986 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 15:56.4  
4░ 1 CASINI LUCA 1985 U.S.D. HYDROS 16:28.0  
5░ 2 BUSATO ANDREA 1987 PLAIN TEAM VENETO 16:42.8  
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 1500 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR: 14:10.1 HACKETT GRANT (AUS) PERTH 2001
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 5 NISATO NICOLA 1978 PLAIN TEAM VENETO 15:38.3  
2░ 1 3 FRASCHINI NICOLA 1982 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 15:56.3  
3░ 1 4 FEDELE GIORGIO 1986 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 15:56.4  
4░ 1 1 CASINI LUCA 1985 U.S.D. HYDROS 16:28.0  
5░ 1 2 BUSATO ANDREA 1987 PLAIN TEAM VENETO 16:42.8  
6░ 2 3 VOLPATO LUCA 1987 A.S.D. SCHIO NUOTO 16:46.3  
7░ 2 2 QUERENA CARLO 1985 FONDAZIONE M. BENTEGODI 17:16.2  
8░ 2 4 CASADEI ALBERTO 1985 A.S.D. Nuoto Venezia 17:49.0  
9░ 2 5 RESIDORI LUCA 1987 FONDAZIONE M. BENTEGODI 17:49.3  
Risultati gara riepilogativi

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Senior - M
1░ 1 5 NISATO NICOLA 1978 PLAIN TEAM VENETO 15:38.3  
2░ 1 4 FEDELE GIORGIO 1986 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 15:56.4  
3░ 1 2 BUSATO ANDREA 1987 PLAIN TEAM VENETO 16:42.8  
4░ 2 3 VOLPATO LUCA 1987 A.S.D. SCHIO NUOTO 16:46.3  
5░ 2 5 RESIDORI LUCA 1987 FONDAZIONE M. BENTEGODI 17:49.3  
M25 - M
1░ 1 1 CASINI LUCA 1985 U.S.D. HYDROS 16:28.0  
2░ 2 2 QUERENA CARLO 1985 FONDAZIONE M. BENTEGODI 17:16.2  
3░ 2 4 CASADEI ALBERTO 1985 A.S.D. Nuoto Venezia 17:49.0  
M30 - M
1░ 1 3 FRASCHINI NICOLA 1982 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 15:56.3  
Risultati suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie