Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  1a giornata Eliminatorie Campionati Regionali  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 200 Misti Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR: 02:01.9 HOSSZU KATINKA (HUN) DOHA 2014
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 3 MELOTTI RACHELE 2004 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 379
2░ 2 ROSSI LUDOVICA 2003 PADOVANUOTO  
FINA 364
3░ 4 BETTO IRENE MARIANTONIETTA 2003 ASD ARCA NUOTO  
FINA 346
4░ 5 GENCO ALESSANDRA 2004 PADOVANUOTO  
FINA 325
5░ 6 PUDDU JASMINE 2003 ROSA BLU  
FINA 282
6░ 7 ZANARDO GIULIA 2004 ASD ARCA NUOTO  
FINA 263
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 4 MATTIUZZI GAIA PILAR 2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 443
1░ 6 MONTANARI VALENTINA 2004 PADOVANUOTO  
FINA 443
3░ 2 ZUCCHELLO ELENA 2004 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 393
4░ 3 ALBERTON ELISABETTA 2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 380
5░ 7 ALBERTON ALESSANDRA 2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 370
- 5 BERTOCCO BEATRICE 2004 PADOVANUOTO  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 5 COLLODEL MARTINA 2002 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 565
2░ 4 BIANCO VERDIANA 2000 ROSA BLU  
FINA 528
3░ 6 PICCOLI ELISA 2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 517
3░ 7 BUTTIGNOL ELENA 2002 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 517
5░ 3 TARANTELLO FRANCESCA 2002 PADOVANUOTO  
FINA 496
6░ 8 CITRO DOMENICA 2001 PADOVANUOTO  
FINA 466
7░ 1 DALLA PRIA GAIA LUCREZIA 2001 PADOVANUOTO  
FINA 448
8░ 2 BARISON ALESSIA 2001 PADOVANUOTO  
FINA 434
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Misti Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR: 02:01.9 HOSSZU KATINKA (HUN) DOHA 2014
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 5 COLLODEL MARTINA2002 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 565
2░ 1 4 BIANCO VERDIANA2000 ROSA BLU  
FINA 528
3░ 1 7 BUTTIGNOL ELENA2002 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 517
3░ 1 6 PICCOLI ELISA2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 517
5░ 1 3 TARANTELLO FRANCESCA2002 PADOVANUOTO  
FINA 496
6░ 1 8 CITRO DOMENICA2001 PADOVANUOTO  
FINA 466
7░ 1 1 DALLA PRIA GAIA LUCREZIA2001 PADOVANUOTO  
FINA 448
8░ 2 4 MATTIUZZI GAIA PILAR2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 443
8░ 2 6 MONTANARI VALENTINA2004 PADOVANUOTO  
FINA 443
10░ 1 2 BARISON ALESSIA2001 PADOVANUOTO  
FINA 434
11░ 2 2 ZUCCHELLO ELENA2004 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 393
12░ 2 3 ALBERTON ELISABETTA2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 380
13░ 3 3 MELOTTI RACHELE2004 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 379
14░ 2 7 ALBERTON ALESSANDRA2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 370
15░ 3 2 ROSSI LUDOVICA2003 PADOVANUOTO  
FINA 364
16░ 3 4 BETTO IRENE MARIANTONIETTA2003 ASD ARCA NUOTO  
FINA 346
17░ 3 5 GENCO ALESSANDRA2004 PADOVANUOTO  
FINA 325
18░ 3 6 PUDDU JASMINE2003 ROSA BLU  
FINA 282
19░ 3 7 ZANARDO GIULIA2004 ASD ARCA NUOTO  
FINA 263
- 2 5 BERTOCCO BEATRICE2004 PADOVANUOTO  
Risultati gara riepilogativi

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Ragazzi - F
1░ 1 6 PICCOLI ELISA 2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 517
2░ 2 4 MATTIUZZI GAIA PILAR 2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 443
2░ 2 6 MONTANARI VALENTINA 2004 PADOVANUOTO  
FINA 443
4░ 2 2 ZUCCHELLO ELENA 2004 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 393
5░ 3 3 MELOTTI RACHELE 2004 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 379
6░ 3 2 ROSSI LUDOVICA 2003 PADOVANUOTO  
FINA 364
7░ 3 4 BETTO IRENE MARIANTONIETTA 2003 ASD ARCA NUOTO  
FINA 346
8░ 3 5 GENCO ALESSANDRA 2004 PADOVANUOTO  
FINA 325
9░ 3 6 PUDDU JASMINE 2003 ROSA BLU  
FINA 282
10░ 3 7 ZANARDO GIULIA 2004 ASD ARCA NUOTO  
FINA 263
- 2 5 BERTOCCO BEATRICE 2004 PADOVANUOTO  
Juniores - F
1░ 1 5 COLLODEL MARTINA 2002 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 565
2░ 1 7 BUTTIGNOL ELENA 2002 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 517
3░ 1 3 TARANTELLO FRANCESCA 2002 PADOVANUOTO  
FINA 496
4░ 1 8 CITRO DOMENICA 2001 PADOVANUOTO  
FINA 466
5░ 1 1 DALLA PRIA GAIA LUCREZIA 2001 PADOVANUOTO  
FINA 448
6░ 1 2 BARISON ALESSIA 2001 PADOVANUOTO  
FINA 434
7░ 2 3 ALBERTON ELISABETTA 2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 380
8░ 2 7 ALBERTON ALESSANDRA 2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 370
Cadetti - F
1░ 1 4 BIANCO VERDIANA 2000 ROSA BLU  
FINA 528
Riepilogo risultati suddiviso per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie