Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  1a giornata attivitÓ Interzona di categoria  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 200 Dorso Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR: 01:45.6 LARKIN MITCHELL (AUS) SYDNEY 2015
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 3 RACCA ROBERTO 2002 PADOVANUOTO  
FINA 327
2░ 4 POLITO LUCA 2003 PADOVANUOTO  
FINA 305
3░ 5 PERETTO NICOLO' 2003 AMATORI NUOTO  
FINA 261
4░ 2 RAMAZZOTTO CRISTIAN 2003 AMATORI NUOTO  
FINA 242
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 4 BAROTTI MATTEO 2002 AMATORI NUOTO  
FINA 402
2░ 2 SACCHETTO MASSIMILIANO 2003 AMATORI NUOTO  
FINA 368
3░ 5 BONAVIGO KEVIN 2003 PADOVANUOTO  
FINA 367
4░ 3 STEFANELLO FILIPPO 2003 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 361
5░ 1 DAL CORTIVO FRANCESCO 2003 NUOTATORI PADOVANI  
FINA 287
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 4 COSTANTIN DAVIDE 2002 AMATORI NUOTO  
FINA 480
2░ 3 LOMBARDI ANTONIO 2000 PADOVANUOTO  
FINA 433
3░ 2 FAEDO GIOVANNI 2001 TEAM EUGANEO  
FINA 393
4░ 1 FORIN LEONARDO 2002 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 376
5░ 5 ZOCCARATO MATTIA 2000 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 370
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Dorso Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR: 01:45.6 LARKIN MITCHELL (AUS) SYDNEY 2015
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 4 COSTANTIN DAVIDE 2002 AMATORI NUOTO  
FINA 480
2░ 1 3 LOMBARDI ANTONIO 2000 PADOVANUOTO  
FINA 433
3░ 2 4 BAROTTI MATTEO 2002 AMATORI NUOTO  
FINA 402
4░ 1 2 FAEDO GIOVANNI 2001 TEAM EUGANEO  
FINA 393
5░ 1 1 FORIN LEONARDO 2002 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 376
6░ 1 5 ZOCCARATO MATTIA 2000 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 370
7░ 2 2 SACCHETTO MASSIMILIANO 2003 AMATORI NUOTO  
FINA 368
8░ 2 5 BONAVIGO KEVIN 2003 PADOVANUOTO  
FINA 367
9░ 2 3 STEFANELLO FILIPPO 2003 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 361
10░ 3 3 RACCA ROBERTO 2002 PADOVANUOTO  
FINA 327
11░ 3 4 POLITO LUCA 2003 PADOVANUOTO  
FINA 305
12░ 2 1 DAL CORTIVO FRANCESCO 2003 NUOTATORI PADOVANI  
FINA 287
13░ 3 5 PERETTO NICOLO' 2003 AMATORI NUOTO  
FINA 261
14░ 3 2 RAMAZZOTTO CRISTIAN 2003 AMATORI NUOTO  
FINA 242
Risultati gara riepilogativi

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Ragazzi - M
1░ 1 4 COSTANTIN DAVIDE 2002 AMATORI NUOTO  
FINA 480
2░ 2 4 BAROTTI MATTEO 2002 AMATORI NUOTO  
FINA 402
3░ 1 2 FAEDO GIOVANNI 2001 TEAM EUGANEO  
FINA 393
4░ 1 1 FORIN LEONARDO 2002 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 376
5░ 2 2 SACCHETTO MASSIMILIANO 2003 AMATORI NUOTO  
FINA 368
6░ 2 5 BONAVIGO KEVIN 2003 PADOVANUOTO  
FINA 367
7░ 2 3 STEFANELLO FILIPPO 2003 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 361
8░ 3 3 RACCA ROBERTO 2002 PADOVANUOTO  
FINA 327
9░ 3 4 POLITO LUCA 2003 PADOVANUOTO  
FINA 305
10░ 2 1 DAL CORTIVO FRANCESCO 2003 NUOTATORI PADOVANI  
FINA 287
11░ 3 5 PERETTO NICOLO' 2003 AMATORI NUOTO  
FINA 261
12░ 3 2 RAMAZZOTTO CRISTIAN 2003 AMATORI NUOTO  
FINA 242
Juniores - M
1░ 1 3 LOMBARDI ANTONIO 2000 PADOVANUOTO  
FINA 433
2░ 1 5 ZOCCARATO MATTIA 2000 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 370
Riepilogo risultati suddiviso per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie