Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  2a giornata attivitÓ interzona Esordienti   >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Rana Esordienti B F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 2 LAZZARINI BEATRICE 2008 STILELIBERO SSD  
FINA 143
2░ 3 NICORA CATERINA 2008 PIAVE NUOTO  
FINA 137
3░ 6 LIMIDO LAVINIA 2008 STILELIBERO SSD  
FINA 135
4░ 7 LOSIGGIO SOFIA 2008 STILELIBERO SSD  
FINA 111
5░ 5 CAMUFFO ELISA 2008 STILELIBERO SSD  
FINA 110
6░ 1 CATARIN MICHELA 2008 STILELIBERO SSD  
FINA 87
7░ 8 ROSSI MARTINA 2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 83
8░ 4 DALLA CIA GIULIA 2008 STILELIBERO SSD  
FINA 80
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 5 REGINATO RAJA 2007 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA  
FINA 141
2░ 4 ZANETTI ELISA 2008 CAORLE NUOTO  
FINA 112
3░ 3 ZANINI GIADA 2007 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
FINA 112
4░ 2 BARBIERO ALESSIA 2008 ASD ARCA NUOTO  
FINA 108
5░ 1 DE MATTIA MARTINA 2008 CAORLE NUOTO  
FINA 101
6░ 8 PERISSINOTTO MARTINA 2007 CAORLE NUOTO  
FINA 94
7░ 7 BOATTO GIORGIA 2008 CAORLE NUOTO  
FINA 80
8░ 6 BORTOLUSSI AGATA 2008 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
FINA 71
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 5 COSENTINO CAROLINA 2008 PIAVE NUOTO  
FINA 151
2░ 6 BREDA ALESSIA 2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 137
3░ 4 MORETTO VALENTINA 2008 ASD ARCA NUOTO  
FINA 137
4░ 2 BASSO BIANCA 2007 STILELIBERO SSD  
FINA 133
5░ 7 BENATELLI BEATRICE 2008 CAORLE NUOTO  
FINA 130
6░ 3 BURIOLA AURORA 2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 117
7░ 1 BISETTO EMMA 2008 ASD ARCA NUOTO  
FINA 112
8░ 8 SCARPA BARBARA 2008 ASD ARCA NUOTO  
FINA 73
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 5 TINTINAGLIA VIOLA 2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 199
2░ 7 VANIN CATERINA 2007 STILELIBERO SSD  
FINA 194
3░ 3 MARTIN GIOVANNA 2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 171
4░ 4 MURER ERICA 2007 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA  
FINA 151
5░ 6 DERISIO GIORGIA 2007 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
FINA 140
6░ 1 VEDOVATO BEATRICE 2008 ASD ARCA NUOTO  
FINA 125
7░ 8 VEDOVATO MARGHERITA 2008 ASD ARCA NUOTO  
FINA 112
8░ 2 BAGGIO HALEY JADE 2007 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA  
FINA 77
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 5 LORENZON SOPHIA 2008 ASD ARCA NUOTO  
FINA 217
2░ 4 MARIUZZO MATILDE 2007 PIAVE NUOTO  
FINA 202
3░ 7 CIPOLATO GIOIA 2007 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
FINA 185
4░ 3 VEDOVATO GIULIA MARIA 2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 184
5░ 1 ZANARDO ANNA 2008 ASD ARCA NUOTO  
FINA 170
6░ 8 BACCHION VERONICA 2007 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA  
FINA 169
7░ 2 SALVADOR ELENA 2007 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA  
FINA 137
- 6 SALVADOR RUSALINA OLGA 2007 ASD ARCA NUOTO  
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Rana Esordienti B F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 5 LORENZON SOPHIA 2008 ASD ARCA NUOTO  
FINA 217
2░ 1 4 MARIUZZO MATILDE 2007 PIAVE NUOTO  
FINA 202
3░ 2 5 TINTINAGLIA VIOLA 2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 199
4░ 2 7 VANIN CATERINA 2007 STILELIBERO SSD  
FINA 194
5░ 1 7 CIPOLATO GIOIA 2007 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
FINA 185
6░ 1 3 VEDOVATO GIULIA MARIA 2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 184
7░ 2 3 MARTIN GIOVANNA 2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 171
8░ 1 1 ZANARDO ANNA 2008 ASD ARCA NUOTO  
FINA 170
9░ 1 8 BACCHION VERONICA 2007 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA  
FINA 169
10░ 3 5 COSENTINO CAROLINA 2008 PIAVE NUOTO  
FINA 151
11░ 2 4 MURER ERICA 2007 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA  
FINA 151
12░ 5 2 LAZZARINI BEATRICE 2008 STILELIBERO SSD  
FINA 143
13░ 4 5 REGINATO RAJA 2007 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA  
FINA 141
14░ 2 6 DERISIO GIORGIA 2007 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
FINA 140
15░ 1 2 SALVADOR ELENA 2007 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA  
FINA 137
15░ 3 6 BREDA ALESSIA 2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 137
17░ 3 4 MORETTO VALENTINA 2008 ASD ARCA NUOTO  
FINA 137
18░ 5 3 NICORA CATERINA 2008 PIAVE NUOTO  
FINA 137
19░ 5 6 LIMIDO LAVINIA 2008 STILELIBERO SSD  
FINA 135
20░ 3 2 BASSO BIANCA 2007 STILELIBERO SSD  
FINA 133
21░ 3 7 BENATELLI BEATRICE 2008 CAORLE NUOTO  
FINA 130
22░ 2 1 VEDOVATO BEATRICE 2008 ASD ARCA NUOTO  
FINA 125
23░ 3 3 BURIOLA AURORA 2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 117
24░ 4 4 ZANETTI ELISA 2008 CAORLE NUOTO  
FINA 112
25░ 4 3 ZANINI GIADA 2007 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
FINA 112
25░ 3 1 BISETTO EMMA 2008 ASD ARCA NUOTO  
FINA 112
27░ 2 8 VEDOVATO MARGHERITA 2008 ASD ARCA NUOTO  
FINA 112
28░ 5 7 LOSIGGIO SOFIA 2008 STILELIBERO SSD  
FINA 111
29░ 5 5 CAMUFFO ELISA 2008 STILELIBERO SSD  
FINA 110
30░ 4 2 BARBIERO ALESSIA 2008 ASD ARCA NUOTO  
FINA 108
31░ 4 1 DE MATTIA MARTINA 2008 CAORLE NUOTO  
FINA 101
32░ 4 8 PERISSINOTTO MARTINA 2007 CAORLE NUOTO  
FINA 94
33░ 5 1 CATARIN MICHELA 2008 STILELIBERO SSD  
FINA 87
34░ 5 8 ROSSI MARTINA 2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 83
35░ 5 4 DALLA CIA GIULIA 2008 STILELIBERO SSD  
FINA 80
36░ 4 7 BOATTO GIORGIA 2008 CAORLE NUOTO  
FINA 80
37░ 2 2 BAGGIO HALEY JADE 2007 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA  
FINA 77
38░ 3 8 SCARPA BARBARA 2008 ASD ARCA NUOTO  
FINA 73
39░ 4 6 BORTOLUSSI AGATA 2008 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
FINA 71
- 1 6 SALVADOR RUSALINA OLGA 2007 ASD ARCA NUOTO  
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie