Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  8a giornata attivitÓ interzona esordienti  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 200 Misti Esordienti A F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 3 GRESELIN BEATRICE 2004 TEAM EUGANEO 03:18.3  
FINA 240
2░ 4 TROMBINI CLAUDIA 2005 ADRIA NUOTO 03:32.2  
FINA 196
- 2 TURRI LETIZIA 2004 ADRIA NUOTO RIT  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 3 PESCE GIULIANA 2004 AQUAPOLIS 03:06.1  
FINA 290
2░ 4 MAINO ANNA 2005 AQUAPOLIS 03:15.2  
FINA 251
3░ 2 MINAZZO ANNA 2004 TEAM EUGANEO 03:19.8  
FINA 234
4░ 5 TASSINATI EMMA 2004 ADRIA NUOTO 03:22.8  
FINA 224
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 3 FERRARI SOFIA 2005 ADRIA NUOTO 03:04.4  
FINA 298
2░ 2 MASCOTTO LAVINIA 2005 AQUAPOLIS 03:04.7  
FINA 297
3░ 4 MELOTTI RACHELE 2004 OCCHIOBELLO NUOTO 03:05.1  
FINA 295
4░ 1 PERRINO ALESSIA 2005 OCCHIOBELLO NUOTO 03:09.3  
FINA 276
5░ 6 FARINAZZO NOEMI 2004 PADOVANUOTO 03:11.8  
FINA 265
6░ 5 ARTUSO SERENA 2005 AQUAPOLIS 03:20.0  
FINA 234
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 1 VERONESE ILARIA 2004 ADRIA NUOTO 03:00.5  
FINA 318
2░ 2 MANTOVANI ANNA 2004 PADOVANUOTO 03:03.4  
FINA 303
3░ 4 BONATO MICOL 2004 SPORT MANAGEMENT 03:07.9  
FINA 282
4░ 3 ZANCHI MARIA VITTORIA 2004 SPORT MANAGEMENT 03:09.2  
FINA 276
5░ 5 MELZI D'ERIL MARIA TERESA 2004 SPORT MANAGEMENT 03:10.8  
FINA 269
6░ 6 PALLARO ALESSANDRA BEATRICE 2004 PADOVANUOTO 03:14.8  
FINA 253
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 3 MORO SOFIA 2004 TEAM EUGANEO 02:50.0  
FINA 381
2░ 4 MARINI DILETTA 2004 AQUAPOLIS 02:50.6  
FINA 377
3░ 5 BAGGIO VERONICA 2004 AQUAPOLIS 02:53.9  
FINA 356
4░ 1 MORETTI ANNA CHIARA 2004 TEAM EUGANEO 02:57.4  
FINA 335
5░ 2 DAN BEATRICE 2004 ADRIA NUOTO 02:58.9  
FINA 327
6░ 6 PICELLI GIULIA 2005 TEAM EUGANEO 03:02.2  
FINA 309
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 4 BONONI GAIA 2004 OCCHIOBELLO NUOTO 02:44.6  
FINA 419
2░ 5 SCAPOLI MARTA 2004 OCCHIOBELLO NUOTO 02:45.7  
FINA 411
3░ 2 PONTAROLLO ANNA 2004 AQUAPOLIS 02:46.2  
FINA 407
4░ 3 CANOVA EMMA 2004 ROVIGONUOTO 02:46.5  
FINA 405
5░ 1 GAIARSA LINDA 2005 SPORT MANAGEMENT 02:56.5  
FINA 340
5░ 6 CURTI ELENA 2005 SPORT MANAGEMENT 02:56.5  
FINA 340
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Misti Esordienti A F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 4 BONONI GAIA 2004 OCCHIOBELLO NUOTO 02:44.6  
FINA 419
2░ 1 5 SCAPOLI MARTA 2004 OCCHIOBELLO NUOTO 02:45.7  
FINA 411
3░ 1 2 PONTAROLLO ANNA 2004 AQUAPOLIS 02:46.2  
FINA 407
4░ 1 3 CANOVA EMMA 2004 ROVIGONUOTO 02:46.5  
FINA 405
5░ 2 3 MORO SOFIA 2004 TEAM EUGANEO 02:50.0  
FINA 381
6░ 2 4 MARINI DILETTA 2004 AQUAPOLIS 02:50.6  
FINA 377
7░ 2 5 BAGGIO VERONICA 2004 AQUAPOLIS 02:53.9  
FINA 356
8░ 1 1 GAIARSA LINDA 2005 SPORT MANAGEMENT 02:56.5  
FINA 340
8░ 1 6 CURTI ELENA 2005 SPORT MANAGEMENT 02:56.5  
FINA 340
10░ 2 1 MORETTI ANNA CHIARA 2004 TEAM EUGANEO 02:57.4  
FINA 335
11░ 2 2 DAN BEATRICE 2004 ADRIA NUOTO 02:58.9  
FINA 327
12░ 3 1 VERONESE ILARIA 2004 ADRIA NUOTO 03:00.5  
FINA 318
13░ 2 6 PICELLI GIULIA 2005 TEAM EUGANEO 03:02.2  
FINA 309
14░ 3 2 MANTOVANI ANNA 2004 PADOVANUOTO 03:03.4  
FINA 303
15░ 4 3 FERRARI SOFIA 2005 ADRIA NUOTO 03:04.4  
FINA 298
16░ 4 2 MASCOTTO LAVINIA 2005 AQUAPOLIS 03:04.7  
FINA 297
17░ 4 4 MELOTTI RACHELE 2004 OCCHIOBELLO NUOTO 03:05.1  
FINA 295
18░ 5 3 PESCE GIULIANA 2004 AQUAPOLIS 03:06.1  
FINA 290
19░ 3 4 BONATO MICOL 2004 SPORT MANAGEMENT 03:07.9  
FINA 282
20░ 3 3 ZANCHI MARIA VITTORIA 2004 SPORT MANAGEMENT 03:09.2  
FINA 276
21░ 4 1 PERRINO ALESSIA 2005 OCCHIOBELLO NUOTO 03:09.3  
FINA 276
22░ 3 5 MELZI D'ERIL MARIA TERESA 2004 SPORT MANAGEMENT 03:10.8  
FINA 269
23░ 4 6 FARINAZZO NOEMI 2004 PADOVANUOTO 03:11.8  
FINA 265
24░ 3 6 PALLARO ALESSANDRA BEATRICE 2004 PADOVANUOTO 03:14.8  
FINA 253
25░ 5 4 MAINO ANNA 2005 AQUAPOLIS 03:15.2  
FINA 251
26░ 6 3 GRESELIN BEATRICE 2004 TEAM EUGANEO 03:18.3  
FINA 240
27░ 5 2 MINAZZO ANNA 2004 TEAM EUGANEO 03:19.8  
FINA 234
28░ 4 5 ARTUSO SERENA 2005 AQUAPOLIS 03:20.0  
FINA 234
29░ 5 5 TASSINATI EMMA 2004 ADRIA NUOTO 03:22.8  
FINA 224
30░ 6 4 TROMBINI CLAUDIA 2005 ADRIA NUOTO 03:32.2  
FINA 196
- 6 2 TURRI LETIZIA 2004 ADRIA NUOTO RIT  
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie