Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  7a giornata attivitÓ interzona esordienti  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 50 Rana Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 2 VETTORI PIETRO 2005 NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:50.2  
FINA 127
2░ 5 ZIVANOVIC TEODOR 2006 CITTA' SPORT VICENZA 00:53.0  
FINA 108
3░ 4 TREVISAN FRANCESCO 2006 CITTA' SPORT VICENZA 00:56.6  
FINA 89
4░ 1 MONTI JACOPO 2006 CENTRO NUOTO ROSA' 00:59.3  
FINA 77
5░ 3 TRAVAGLIA LUCA 2006 TEAM EUGANEO 00:59.7  
FINA 76
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 4 MARCHESIN MICHELE 2005 NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:52.4  
FINA 112
2░ 1 SIMEONI ELIA 2006 CENTRO NUOTO ROSA' 00:52.5  
FINA 111
3░ 3 COLLA ELIA 2005 RARI NANTES MAROSTICA 00:52.8  
FINA 109
4░ 2 BAROSSINI FILIPPO 2006 NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:56.8  
FINA 88
5░ 5 DINISI RICCARDO 2006 TEAM EUGANEO 00:58.9  
FINA 79
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 3 LEVORATO CARLO 2006 RIVIERA NUOTO 00:50.1  
FINA 128
2░ 4 BORIN RAFFAELLO 2006 TEAM EUGANEO 00:50.8  
FINA 123
3░ 5 RENIERO EDOARDO 2005 NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:51.2  
FINA 120
4░ 2 CANAUZ GIOVANNI ALBERTO 2005 RIVIERA NUOTO 00:52.5  
FINA 111
5░ 1 POLONIO VALERIO 2005 TEAM EUGANEO 00:52.6  
FINA 111
6░ 6 DE MAS MICHELUTO MATTEO 2006 CITTA' SPORT VICENZA 00:54.5  
FINA 99
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 5 CIRMI MATTEO 2006 CENTRO NUOTO ROSA' 00:44.0  
FINA 189
2░ 4 SATTIN ANDREA 2005 TEAM EUGANEO 00:47.4  
FINA 151
3░ 3 BIRELLO ALBERTO 2006 RIVIERA NUOTO 00:47.5  
FINA 150
4░ 6 FRANCESCHI YESHAKE 2006 CITTA' SPORT VICENZA 00:48.0  
FINA 146
5░ 1 DALLA COSTA FILIPPO 2005 CITTA' SPORT VICENZA 00:48.1  
FINA 145
6░ 2 VISENTIN MATTEO 2005 TEAM EUGANEO 00:48.3  
FINA 143
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 3 BORTIGNON SIMONE 2005 AQUAPOLIS 00:41.9  
FINA 219
2░ 2 RIVA MASSIMILIANO 2005 NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:44.1  
FINA 188
3░ 4 NARDELLO MATTIA 2005 NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:44.2  
FINA 186
4░ 5 STEVANIN PIETRO 2006 RARI NANTES MAROSTICA 00:44.9  
FINA 178
5░ 6 BALDAN NICOLO' 2006 RIVIERA NUOTO 00:46.6  
FINA 159
6░ 1 MENTA ALESSANDRO 2005 RARI NANTES MAROSTICA 00:48.6  
FINA 140
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Rana Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 3 BORTIGNON SIMONE 2005 AQUAPOLIS 00:41.9  
FINA 219
2░ 2 5 CIRMI MATTEO 2006 CENTRO NUOTO ROSA' 00:44.0  
FINA 189
3░ 1 2 RIVA MASSIMILIANO 2005 NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:44.1  
FINA 188
4░ 1 4 NARDELLO MATTIA 2005 NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:44.2  
FINA 186
5░ 1 5 STEVANIN PIETRO 2006 RARI NANTES MAROSTICA 00:44.9  
FINA 178
6░ 1 6 BALDAN NICOLO' 2006 RIVIERA NUOTO 00:46.6  
FINA 159
7░ 2 4 SATTIN ANDREA 2005 TEAM EUGANEO 00:47.4  
FINA 151
8░ 2 3 BIRELLO ALBERTO 2006 RIVIERA NUOTO 00:47.5  
FINA 150
9░ 2 6 FRANCESCHI YESHAKE 2006 CITTA' SPORT VICENZA 00:48.0  
FINA 146
10░ 2 1 DALLA COSTA FILIPPO 2005 CITTA' SPORT VICENZA 00:48.1  
FINA 145
11░ 2 2 VISENTIN MATTEO 2005 TEAM EUGANEO 00:48.3  
FINA 143
12░ 1 1 MENTA ALESSANDRO 2005 RARI NANTES MAROSTICA 00:48.6  
FINA 140
13░ 3 3 LEVORATO CARLO 2006 RIVIERA NUOTO 00:50.1  
FINA 128
14░ 5 2 VETTORI PIETRO 2005 NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:50.2  
FINA 127
15░ 3 4 BORIN RAFFAELLO 2006 TEAM EUGANEO 00:50.8  
FINA 123
16░ 3 5 RENIERO EDOARDO 2005 NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:51.2  
FINA 120
17░ 4 4 MARCHESIN MICHELE 2005 NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:52.4  
FINA 112
18░ 3 2 CANAUZ GIOVANNI ALBERTO 2005 RIVIERA NUOTO 00:52.5  
FINA 111
18░ 4 1 SIMEONI ELIA 2006 CENTRO NUOTO ROSA' 00:52.5  
FINA 111
20░ 3 1 POLONIO VALERIO 2005 TEAM EUGANEO 00:52.6  
FINA 111
21░ 4 3 COLLA ELIA 2005 RARI NANTES MAROSTICA 00:52.8  
FINA 109
22░ 5 5 ZIVANOVIC TEODOR 2006 CITTA' SPORT VICENZA 00:53.0  
FINA 108
23░ 3 6 DE MAS MICHELUTO MATTEO 2006 CITTA' SPORT VICENZA 00:54.5  
FINA 99
24░ 5 4 TREVISAN FRANCESCO 2006 CITTA' SPORT VICENZA 00:56.6  
FINA 89
25░ 4 2 BAROSSINI FILIPPO 2006 NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:56.8  
FINA 88
26░ 4 5 DINISI RICCARDO 2006 TEAM EUGANEO 00:58.9  
FINA 79
27░ 5 1 MONTI JACOPO 2006 CENTRO NUOTO ROSA' 00:59.3  
FINA 77
28░ 5 3 TRAVAGLIA LUCA 2006 TEAM EUGANEO 00:59.7  
FINA 76
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie