Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  2a giornata attivitÓ zonale di categoria PD-RO-VI-VR  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 200 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR: 01:50.8 SJOSTROM SARAH DOHA 2014
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 3 PERON GIORGIA 2003 GIS 02:49.6  
FINA 282
2░ 4 BARON MICHELA 2003 SPORT MANAGEMENT 02:49.9  
FINA 280
3░ 5 SCALCO ALICE 2003 SPORT MANAGEMENT 02:57.6  
FINA 245
4░ 6 GALIOTTO CHIARA 2003 GIS 03:17.7  
FINA 178
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 4 BOGGIAN MARTINA 2003 PADOVANUOTO 02:30.3  
FINA 405
2░ 6 MARAN ALICE 2003 CITTA' SPORT VICENZA 02:33.0  
FINA 384
3░ 3 PROVENZANO MATILDE 2001 GIS 02:37.8  
FINA 350
4░ 5 MELZI D'ERIL ISABELLA 2002 SPORT MANAGEMENT 02:38.4  
FINA 346
5░ 2 CAMPAGNOLO EVA 2003 GIS 02:41.4  
FINA 327
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 3 LONGO ANNA 2000 FREE TIME 02:18.6  
FINA 516
2░ 4 BALDISSEROTTO ANNA 2000 PADOVANUOTO 02:20.9  
FINA 491
3░ 5 MAZZUCATO ELEONORA 2003 PADOVANUOTO 02:24.3  
FINA 457
4░ 6 LAZZARO DEBORAH 2000 PADOVANUOTO 02:24.8  
FINA 453
5░ 8 DE GENNARO ELEONORA 2003 PADOVANUOTO 02:25.3  
FINA 448
6░ 2 VERONESE MARTINA 2003 PADOVANUOTO 02:25.9  
FINA 442
7░ 7 ZANELLA IRENE 2001 PADOVANUOTO 02:28.5  
FINA 420
8░ 1 AQUILA SOFIA 2002 PADOVANUOTO 02:34.8  
FINA 370
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 3 DAVIDE ARIANNA 2002 LEOSPORT 02:13.6  
FINA 576
2░ 5 BALLARIN VALERIA 1999 PADOVANUOTO 02:16.2  
FINA 544
3░ 4 ZANDRON EMMA 2001 PADOVANUOTO 02:16.4  
FINA 541
4░ 6 ROMANIN AGNESE 1999 PADOVANUOTO 02:17.0  
FINA 534
5░ 2 CORRADI ELISA 2002 SPORT MANAGEMENT 02:19.5  
FINA 506
6░ 8 STECCO LUCIA 2001 GIS 02:20.4  
FINA 496
7░ 7 ZATTARA BENEDETTA 2001 SPORT MANAGEMENT 02:22.3  
FINA 477
8░ 1 CASTAGNARO MARIA TERESA 2002 LEOSPORT 02:23.6  
FINA 464
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR: 01:50.8 SJOSTROM SARAH DOHA 2014
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 3 DAVIDE ARIANNA 2002 LEOSPORT 02:13.6  
FINA 576
2░ 1 5 BALLARIN VALERIA 1999 PADOVANUOTO 02:16.2  
FINA 544
3░ 1 4 ZANDRON EMMA 2001 PADOVANUOTO 02:16.4  
FINA 541
4░ 1 6 ROMANIN AGNESE 1999 PADOVANUOTO 02:17.0  
FINA 534
5░ 2 3 LONGO ANNA 2000 FREE TIME 02:18.6  
FINA 516
6░ 1 2 CORRADI ELISA 2002 SPORT MANAGEMENT 02:19.5  
FINA 506
7░ 1 8 STECCO LUCIA 2001 GIS 02:20.4  
FINA 496
8░ 2 4 BALDISSEROTTO ANNA 2000 PADOVANUOTO 02:20.9  
FINA 491
9░ 1 7 ZATTARA BENEDETTA 2001 SPORT MANAGEMENT 02:22.3  
FINA 477
10░ 1 1 CASTAGNARO MARIA TERESA 2002 LEOSPORT 02:23.6  
FINA 464
11░ 2 5 MAZZUCATO ELEONORA 2003 PADOVANUOTO 02:24.3  
FINA 457
12░ 2 6 LAZZARO DEBORAH 2000 PADOVANUOTO 02:24.8  
FINA 453
13░ 2 8 DE GENNARO ELEONORA 2003 PADOVANUOTO 02:25.3  
FINA 448
14░ 2 2 VERONESE MARTINA 2003 PADOVANUOTO 02:25.9  
FINA 442
15░ 2 7 ZANELLA IRENE 2001 PADOVANUOTO 02:28.5  
FINA 420
16░ 3 4 BOGGIAN MARTINA 2003 PADOVANUOTO 02:30.3  
FINA 405
17░ 3 6 MARAN ALICE 2003 CITTA' SPORT VICENZA 02:33.0  
FINA 384
18░ 2 1 AQUILA SOFIA 2002 PADOVANUOTO 02:34.8  
FINA 370
19░ 3 3 PROVENZANO MATILDE 2001 GIS 02:37.8  
FINA 350
20░ 3 5 MELZI D'ERIL ISABELLA 2002 SPORT MANAGEMENT 02:38.4  
FINA 346
21░ 3 2 CAMPAGNOLO EVA 2003 GIS 02:41.4  
FINA 327
22░ 4 3 PERON GIORGIA 2003 GIS 02:49.6  
FINA 282
23░ 4 4 BARON MICHELA 2003 SPORT MANAGEMENT 02:49.9  
FINA 280
24░ 4 5 SCALCO ALICE 2003 SPORT MANAGEMENT 02:57.6  
FINA 245
25░ 4 6 GALIOTTO CHIARA 2003 GIS 03:17.7  
FINA 178
Risultati gara riepilogativi

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Ragazzi - F
1░ 1 3 DAVIDE ARIANNA 2002 LEOSPORT 02:13.6  
FINA 576
2░ 1 2 CORRADI ELISA 2002 SPORT MANAGEMENT 02:19.5  
FINA 506
3░ 1 1 CASTAGNARO MARIA TERESA 2002 LEOSPORT 02:23.6  
FINA 464
4░ 2 5 MAZZUCATO ELEONORA 2003 PADOVANUOTO 02:24.3  
FINA 457
5░ 2 8 DE GENNARO ELEONORA 2003 PADOVANUOTO 02:25.3  
FINA 448
6░ 2 2 VERONESE MARTINA 2003 PADOVANUOTO 02:25.9  
FINA 442
7░ 3 4 BOGGIAN MARTINA 2003 PADOVANUOTO 02:30.3  
FINA 405
8░ 3 6 MARAN ALICE 2003 CITTA' SPORT VICENZA 02:33.0  
FINA 384
9░ 2 1 AQUILA SOFIA 2002 PADOVANUOTO 02:34.8  
FINA 370
10░ 3 5 MELZI D'ERIL ISABELLA 2002 SPORT MANAGEMENT 02:38.4  
FINA 346
11░ 3 2 CAMPAGNOLO EVA 2003 GIS 02:41.4  
FINA 327
12░ 4 3 PERON GIORGIA 2003 GIS 02:49.6  
FINA 282
13░ 4 4 BARON MICHELA 2003 SPORT MANAGEMENT 02:49.9  
FINA 280
14░ 4 5 SCALCO ALICE 2003 SPORT MANAGEMENT 02:57.6  
FINA 245
15░ 4 6 GALIOTTO CHIARA 2003 GIS 03:17.7  
FINA 178
Juniores - F
1░ 1 4 ZANDRON EMMA 2001 PADOVANUOTO 02:16.4  
FINA 541
2░ 2 3 LONGO ANNA 2000 FREE TIME 02:18.6  
FINA 516
3░ 1 8 STECCO LUCIA 2001 GIS 02:20.4  
FINA 496
4░ 2 4 BALDISSEROTTO ANNA 2000 PADOVANUOTO 02:20.9  
FINA 491
5░ 1 7 ZATTARA BENEDETTA 2001 SPORT MANAGEMENT 02:22.3  
FINA 477
6░ 2 6 LAZZARO DEBORAH 2000 PADOVANUOTO 02:24.8  
FINA 453
7░ 2 7 ZANELLA IRENE 2001 PADOVANUOTO 02:28.5  
FINA 420
8░ 3 3 PROVENZANO MATILDE 2001 GIS 02:37.8  
FINA 350
Cadetti - F
1░ 1 5 BALLARIN VALERIA 1999 PADOVANUOTO 02:16.2  
FINA 544
2░ 1 6 ROMANIN AGNESE 1999 PADOVANUOTO 02:17.0  
FINA 534
Riepilogo risultati suddiviso per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie