Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  15░ "Trofeo CittÓ di Schio"  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 200 Misti Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 02:06.15 KUKORS ARIANA (USA) ROMA 2009
CR: 02:18.26 LAURA LETRARI 0

Note: SOLO I MIGLIORI 16 TEMPI D'ISCRIZIONE

P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 7 BENVENUTI GIULIA 2000 FONDAZIONE BENTEGODI 02:34.29 7.00
FINA 547
2░ 1 STROPPIANA MARTA 2003 DYNAMIC SPORT 02:34.63 9.00
FINA 543
3░ 3 TONIOLO IRENE 1997 3 PISCINE 02:34.69 6.00
FINA 542
4░ 6 PESCE VANESSA 1998 RIVIERA NUOTO 02:34.88 5.00
FINA 540
5░ 5 ZANON SARA 2001 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:34.89 6.00
FINA 540
6░ 8 ALLIBARDI ELISA 2003 TEAM VENETO 02:37.15 7.00
FINA 517
7░ 2 BUSO ANNA 2000 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:37.47 5.00
FINA 514
8░ 4 CASTIGLIONI GIULIA 2001 DYNAMIC SPORT 02:40.42 4.00
FINA 486
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 LETRARI LAURA 1989 BOLZANO NUOTO 02:21.06 9.00
FINA 715
2░ 5 LETRARI ARIANNA 1995 BOLZANO NUOTO 02:24.58 7.00
FINA 664
3░ 1 TOMIETTO VITTORIA 2001 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:30.54 9.00
FINA 588
4░ 6 MAMPRIN LETIZIA 1999 MIRANO NUOTO 02:30.57 9.00
FINA 588
5░ 8 VIOLINO LUCREZIA 1999 DYNAMIC SPORT 02:31.46 7.00
FINA 578
6░ 3 ROGGERO MARTINA 1998 DYNAMIC SPORT 02:31.68 6.00
FINA 575
7░ 7 CAGNATO KATIA 1999 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:36.22 4.00
FINA 527
- 2 FIORDORO CARLOTTA 1992 NUOTO CLUB AZZURRA 91 ASS 0.00
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Misti Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 02:06.15 KUKORS ARIANA (USA) ROMA 2009
CR: 02:18.26 LAURA LETRARI 0

Note: SOLO I MIGLIORI 16 TEMPI D'ISCRIZIONE

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 LETRARI LAURA 1989 BOLZANO NUOTO 02:21.06 9.00
FINA 715
2░ 1 5 LETRARI ARIANNA 1995 BOLZANO NUOTO 02:24.58 7.00
FINA 664
3░ 1 1 TOMIETTO VITTORIA 2001 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:30.54 9.00
FINA 588
4░ 1 6 MAMPRIN LETIZIA 1999 MIRANO NUOTO 02:30.57 9.00
FINA 588
5░ 1 8 VIOLINO LUCREZIA 1999 DYNAMIC SPORT 02:31.46 7.00
FINA 578
6░ 1 3 ROGGERO MARTINA 1998 DYNAMIC SPORT 02:31.68 6.00
FINA 575
7░ 2 7 BENVENUTI GIULIA 2000 FONDAZIONE BENTEGODI 02:34.29 7.00
FINA 547
8░ 2 1 STROPPIANA MARTA 2003 DYNAMIC SPORT 02:34.63 9.00
FINA 543
9░ 2 3 TONIOLO IRENE 1997 3 PISCINE 02:34.69 6.00
FINA 542
10░ 2 6 PESCE VANESSA 1998 RIVIERA NUOTO 02:34.88 5.00
FINA 540
11░ 2 5 ZANON SARA 2001 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:34.89 6.00
FINA 540
12░ 1 7 CAGNATO KATIA 1999 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:36.22 4.00
FINA 527
13░ 2 8 ALLIBARDI ELISA 2003 TEAM VENETO 02:37.15 7.00
FINA 517
14░ 2 2 BUSO ANNA 2000 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:37.47 5.00
FINA 514
15░ 2 4 CASTIGLIONI GIULIA 2001 DYNAMIC SPORT 02:40.42 4.00
FINA 486
- 1 2 FIORDORO CARLOTTA 1992 NUOTO CLUB AZZURRA 91 ASS 0.00
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - F
1░ 2 1 STROPPIANA MARTA 2003 DYNAMIC SPORT 02:34.63 9.00
FINA 543
2░ 2 8 ALLIBARDI ELISA 2003 TEAM VENETO 02:37.15 7.00
FINA 517
Juniores - F
1░ 1 1 TOMIETTO VITTORIA 2001 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:30.54 9.00
FINA 588
2░ 2 7 BENVENUTI GIULIA 2000 FONDAZIONE BENTEGODI 02:34.29 7.00
FINA 547
3░ 2 5 ZANON SARA 2001 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:34.89 6.00
FINA 540
4░ 2 2 BUSO ANNA 2000 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:37.47 5.00
FINA 514
5░ 2 4 CASTIGLIONI GIULIA 2001 DYNAMIC SPORT 02:40.42 4.00
FINA 486
Cadetti - F
1░ 1 6 MAMPRIN LETIZIA 1999 MIRANO NUOTO 02:30.57 9.00
FINA 588
2░ 1 8 VIOLINO LUCREZIA 1999 DYNAMIC SPORT 02:31.46 7.00
FINA 578
3░ 1 3 ROGGERO MARTINA 1998 DYNAMIC SPORT 02:31.68 6.00
FINA 575
4░ 2 6 PESCE VANESSA 1998 RIVIERA NUOTO 02:34.88 5.00
FINA 540
5░ 1 7 CAGNATO KATIA 1999 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:36.22 4.00
FINA 527
Senior - F
1░ 1 4 LETRARI LAURA 1989 BOLZANO NUOTO 02:21.06 9.00
FINA 715
2░ 1 5 LETRARI ARIANNA 1995 BOLZANO NUOTO 02:24.58 7.00
FINA 664
3░ 2 3 TONIOLO IRENE 1997 3 PISCINE 02:34.69 6.00
FINA 542
- 1 2 FIORDORO CARLOTTA 1992 NUOTO CLUB AZZURRA 91 ASS 0.00
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie