Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  5a giornata attivitÓ interzona Esordienti  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Dorso Esordienti B F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 5 MIRAGLIA ALICE 2007 CSS 01:47.2  
FINA 137
2░ 4 GOZZO SOFIA 2007 FONDAZIONE BENTEGODI 01:51.9  
FINA 120
3░ 3 FARESIN NICOLE 2007 GIS 01:55.2  
FINA 110
4░ 6 BINOTTO MARGHERITA 2007 GIS 01:56.6  
FINA 106
5░ 2 PICCOLI SARA 2007 GIS 02:09.0  
FINA 78
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 6 DANIELI ANNA 2006 GIS 01:48.3  
FINA 133
2░ 2 VERDOLINI AGNESE 2007 FONDAZIONE BENTEGODI 01:49.0  
FINA 130
3░ 3 ZANONI MARIA 2006 FONDAZIONE BENTEGODI 01:50.0  
FINA 127
3░ 4 OTTO FRANCESCA 2006 IN SPORT 01:50.0  
FINA 127
5░ 5 BALDIN ALESSIA 2007 GIS 01:56.3  
FINA 107
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 3 DE STEFANI MARIAELENA 2007 GIS 01:40.1  
FINA 168
2░ 2 BORDIN LUCREZIA 2007 FREE TIME 01:41.2  
FINA 163
3░ 8 BIANCHI AGNESE 2007 CSS 01:41.8  
FINA 160
4░ 6 DAL LAGO GEMMA 2007 GIS 01:45.2  
FINA 145
5░ 5 ZHUO XINRU MELISSA 2007 CSS 01:48.3  
FINA 133
6░ 1 VERZINI ANNA 2006 CSS 01:49.7  
FINA 128
7░ 7 ROCCOBERTON AGATA 2006 SPORT MANAGEMENT 01:50.8  
FINA 124
8░ 4 BISSOLO EMILY 2007 CSS 01:52.9  
FINA 117
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 4 PELLICARI GIULIA 2006 FONDAZIONE BENTEGODI 01:39.8  
FINA 169
2░ 2 MARCAZZAN VITTORIA 2006 IN SPORT 01:40.0  
FINA 168
3░ 3 DANIELI ALICE 2006 FREE TIME 01:41.1  
FINA 163
4░ 1 BROMBIN AURORA 2007 TEAM SPORT ISOLA 01:41.4  
FINA 162
4░ 7 ROSSI ELEONORA 2006 TEAM SPORT ISOLA 01:41.4  
FINA 162
6░ 6 CONTI ANNA 2007 SPORT MANAGEMENT 01:46.8  
FINA 138
7░ 8 DE TOMI GAIA 2007 SPORT MANAGEMENT 01:47.2  
FINA 137
8░ 5 RANDON REBECCA 2007 SPORT MANAGEMENT 01:48.3  
FINA 133
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 4 CERVEGLIERI RITA 2006 FONDAZIONE BENTEGODI 01:23.8  
FINA 286
2░ 5 MELLA MARY 2006 CSS 01:31.3  
FINA 221
3░ 6 SALATA REBECCA 2006 GIS 01:38.1  
FINA 178
4░ 3 SANTULIANA ERIKA 2006 SPORT MANAGEMENT 01:39.2  
FINA 173
5░ 8 ZANOCCOLI GIORGIA 2007 CSS 01:39.8  
FINA 169
6░ 2 BERTOLA ALICE 2006 IN SPORT 01:40.0  
FINA 168
7░ 1 ZANDONA' SOFIA 2006 GIS 01:40.1  
FINA 168
8░ 7 PARISOTTO SOFIA 2006 SPORT MANAGEMENT 01:40.5  
FINA 166
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Dorso Esordienti B F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 4 CERVEGLIERI RITA 2006 FONDAZIONE BENTEGODI 01:23.8  
FINA 286
2░ 1 5 MELLA MARY 2006 CSS 01:31.3  
FINA 221
3░ 1 6 SALATA REBECCA 2006 GIS 01:38.1  
FINA 178
4░ 1 3 SANTULIANA ERIKA 2006 SPORT MANAGEMENT 01:39.2  
FINA 173
5░ 1 8 ZANOCCOLI GIORGIA 2007 CSS 01:39.8  
FINA 169
5░ 2 4 PELLICARI GIULIA 2006 FONDAZIONE BENTEGODI 01:39.8  
FINA 169
7░ 2 2 MARCAZZAN VITTORIA 2006 IN SPORT 01:40.0  
FINA 168
7░ 1 2 BERTOLA ALICE 2006 IN SPORT 01:40.0  
FINA 168
9░ 1 1 ZANDONA' SOFIA 2006 GIS 01:40.1  
FINA 168
9░ 3 3 DE STEFANI MARIAELENA 2007 GIS 01:40.1  
FINA 168
11░ 1 7 PARISOTTO SOFIA 2006 SPORT MANAGEMENT 01:40.5  
FINA 166
12░ 2 3 DANIELI ALICE 2006 FREE TIME 01:41.1  
FINA 163
13░ 3 2 BORDIN LUCREZIA 2007 FREE TIME 01:41.2  
FINA 163
14░ 2 1 BROMBIN AURORA 2007 TEAM SPORT ISOLA 01:41.4  
FINA 162
14░ 2 7 ROSSI ELEONORA 2006 TEAM SPORT ISOLA 01:41.4  
FINA 162
16░ 3 8 BIANCHI AGNESE 2007 CSS 01:41.8  
FINA 160
17░ 3 6 DAL LAGO GEMMA 2007 GIS 01:45.2  
FINA 145
18░ 2 6 CONTI ANNA 2007 SPORT MANAGEMENT 01:46.8  
FINA 138
19░ 2 8 DE TOMI GAIA 2007 SPORT MANAGEMENT 01:47.2  
FINA 137
19░ 5 5 MIRAGLIA ALICE 2007 CSS 01:47.2  
FINA 137
21░ 2 5 RANDON REBECCA 2007 SPORT MANAGEMENT 01:48.3  
FINA 133
21░ 4 6 DANIELI ANNA 2006 GIS 01:48.3  
FINA 133
21░ 3 5 ZHUO XINRU MELISSA 2007 CSS 01:48.3  
FINA 133
24░ 4 2 VERDOLINI AGNESE 2007 FONDAZIONE BENTEGODI 01:49.0  
FINA 130
25░ 3 1 VERZINI ANNA 2006 CSS 01:49.7  
FINA 128
26░ 4 4 OTTO FRANCESCA 2006 IN SPORT 01:50.0  
FINA 127
26░ 4 3 ZANONI MARIA 2006 FONDAZIONE BENTEGODI 01:50.0  
FINA 127
28░ 3 7 ROCCOBERTON AGATA 2006 SPORT MANAGEMENT 01:50.8  
FINA 124
29░ 5 4 GOZZO SOFIA 2007 FONDAZIONE BENTEGODI 01:51.9  
FINA 120
30░ 3 4 BISSOLO EMILY 2007 CSS 01:52.9  
FINA 117
31░ 5 3 FARESIN NICOLE 2007 GIS 01:55.2  
FINA 110
32░ 4 5 BALDIN ALESSIA 2007 GIS 01:56.3  
FINA 107
33░ 5 6 BINOTTO MARGHERITA 2007 GIS 01:56.6  
FINA 106
34░ 5 2 PICCOLI SARA 2007 GIS 02:09.0  
FINA 78
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie