Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  5a giornata attivitÓ interzona Esordienti  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Stile Libero Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 4 TRES ETTORE 2006 GIS 00:39.3  
FINA 138
2░ 3 MASGON GIOVANNI 2006 GIS 00:40.8  
FINA 123
3░ 6 DAL GRANDE ANGELO 2006 GIS 00:41.3  
FINA 119
4░ 5 SCHIRO MATTIA 2006 GIS 00:41.7  
FINA 115
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 4 NERI RICCARDO 2005 FONDAZIONE BENTEGODI 00:36.5  
FINA 172
2░ 2 RIGOLON ELIA 2006 GIS 00:37.0  
FINA 165
3░ 6 PIACENTINI COSTANTINO 2006 SPORT MANAGEMENT 00:38.9  
FINA 142
4░ 3 ABBADESSA ANDREA 2006 FONDAZIONE BENTEGODI 00:40.2  
FINA 129
5░ 5 ROSO GIOVANNI 2006 SPORT MANAGEMENT 00:41.9  
FINA 114
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 7 URIA MULLONI TANCREDI FILIBERTO 2005 FONDAZIONE BENTEGODI 00:35.3  
FINA 190
2░ 6 PIRAN MATTEO 2006 GIS 00:36.7  
FINA 169
3░ 5 CRIPPA THOMAS 2006 SPORT MANAGEMENT 00:36.8  
FINA 168
4░ 4 ROSSIGNOLI TOMMASO 2005 TEAM SPORT ISOLA 00:36.9  
FINA 166
5░ 8 CAILE ALESSANDRO 2005 SPORT MANAGEMENT 00:37.0  
FINA 165
6░ 3 BETTINI FILIPPO 2006 SPORT MANAGEMENT 00:37.4  
FINA 160
7░ 2 FRACASSO ISAC 2005 GIS 00:39.0  
FINA 141
8░ 1 CRIVELLARO GIOVANNI ALBERTO 2006 FREE TIME 00:39.9  
FINA 132
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 4 FILOSO MATTIA 2006 GIS 00:34.1  
FINA 211
2░ 3 DALLA COSTA MARCO 2005 GIS 00:34.5  
FINA 204
2░ 5 COLLA ZENO 2005 FONDAZIONE BENTEGODI 00:34.5  
FINA 204
4░ 1 GELSO ALBERTO 2006 FREE TIME 00:35.4  
FINA 189
5░ 6 BERNARDELLE ELIA 2005 SPORT MANAGEMENT 00:36.0  
FINA 179
6░ 2 ZULIAN GIOVANNI 2006 GIS 00:36.4  
FINA 173
7░ 7 BERTACCO MARCO 2006 GIS 00:37.3  
FINA 161
8░ 8 TOFFAN GIANLUCA 2006 GIS 00:37.6  
FINA 157
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 4 CARRADORE DANIELE 2005 GIS 00:32.8  
FINA 237
2░ 5 PURGATO GIACOMO 2005 SPORTING CLUB ARBIZZANO 00:32.9  
FINA 235
3░ 8 MARCHIOTTO FRANCESCO 2005 FONDAZIONE BENTEGODI 00:33.2  
FINA 229
4░ 3 MAROGNA TOMMASO 2005 CSS 00:34.2  
FINA 209
4░ 7 TIRELLI MATTIA 2005 GIS 00:34.2  
FINA 209
6░ 1 BELLAMOLI GIANMARCO 2005 FONDAZIONE BENTEGODI 00:34.9  
FINA 197
7░ 2 CHESINI LUCA 2005 CSS 00:35.0  
FINA 195
7░ 6 RANCAN ANDREA 2005 SPORT MANAGEMENT 00:35.0  
FINA 195
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Stile Libero Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 4 CARRADORE DANIELE 2005 GIS 00:32.8  
FINA 237
2░ 1 5 PURGATO GIACOMO 2005 SPORTING CLUB ARBIZZANO 00:32.9  
FINA 235
3░ 1 8 MARCHIOTTO FRANCESCO 2005 FONDAZIONE BENTEGODI 00:33.2  
FINA 229
4░ 2 4 FILOSO MATTIA 2006 GIS 00:34.1  
FINA 211
5░ 1 7 TIRELLI MATTIA 2005 GIS 00:34.2  
FINA 209
5░ 1 3 MAROGNA TOMMASO 2005 CSS 00:34.2  
FINA 209
7░ 2 3 DALLA COSTA MARCO 2005 GIS 00:34.5  
FINA 204
7░ 2 5 COLLA ZENO 2005 FONDAZIONE BENTEGODI 00:34.5  
FINA 204
9░ 1 1 BELLAMOLI GIANMARCO 2005 FONDAZIONE BENTEGODI 00:34.9  
FINA 197
10░ 1 6 RANCAN ANDREA 2005 SPORT MANAGEMENT 00:35.0  
FINA 195
10░ 1 2 CHESINI LUCA 2005 CSS 00:35.0  
FINA 195
12░ 3 7 URIA MULLONI TANCREDI FILIBERTO 2005 FONDAZIONE BENTEGODI 00:35.3  
FINA 190
13░ 2 1 GELSO ALBERTO 2006 FREE TIME 00:35.4  
FINA 189
14░ 2 6 BERNARDELLE ELIA 2005 SPORT MANAGEMENT 00:36.0  
FINA 179
15░ 2 2 ZULIAN GIOVANNI 2006 GIS 00:36.4  
FINA 173
16░ 4 4 NERI RICCARDO 2005 FONDAZIONE BENTEGODI 00:36.5  
FINA 172
17░ 3 6 PIRAN MATTEO 2006 GIS 00:36.7  
FINA 169
18░ 3 5 CRIPPA THOMAS 2006 SPORT MANAGEMENT 00:36.8  
FINA 168
19░ 3 4 ROSSIGNOLI TOMMASO 2005 TEAM SPORT ISOLA 00:36.9  
FINA 166
20░ 3 8 CAILE ALESSANDRO 2005 SPORT MANAGEMENT 00:37.0  
FINA 165
20░ 4 2 RIGOLON ELIA 2006 GIS 00:37.0  
FINA 165
22░ 2 7 BERTACCO MARCO 2006 GIS 00:37.3  
FINA 161
23░ 3 3 BETTINI FILIPPO 2006 SPORT MANAGEMENT 00:37.4  
FINA 160
24░ 2 8 TOFFAN GIANLUCA 2006 GIS 00:37.6  
FINA 157
25░ 4 6 PIACENTINI COSTANTINO 2006 SPORT MANAGEMENT 00:38.9  
FINA 142
26░ 3 2 FRACASSO ISAC 2005 GIS 00:39.0  
FINA 141
27░ 5 4 TRES ETTORE 2006 GIS 00:39.3  
FINA 138
28░ 3 1 CRIVELLARO GIOVANNI ALBERTO 2006 FREE TIME 00:39.9  
FINA 132
29░ 4 3 ABBADESSA ANDREA 2006 FONDAZIONE BENTEGODI 00:40.2  
FINA 129
30░ 5 3 MASGON GIOVANNI 2006 GIS 00:40.8  
FINA 123
31░ 5 6 DAL GRANDE ANGELO 2006 GIS 00:41.3  
FINA 119
32░ 5 5 SCHIRO MATTIA 2006 GIS 00:41.7  
FINA 115
33░ 4 5 ROSO GIOVANNI 2006 SPORT MANAGEMENT 00:41.9  
FINA 114
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie