Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  3a giornata attivitÓ interzona Esordienti   >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Misti Esordienti B F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 7 LABELLI VANESSA 2006 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 01:48.5  
FINA 148
2░ 2 QUAGLIO ANNA 2007 CENTRO NUOTO STRA 01:53.4  
FINA 130
3░ 6 RADO GIADA 2007 CENTRO NUOTO STRA 02:02.1  
FINA 104
4░ 3 DA LIO GIORGIA 2007 G.P. NUOTO MIRA 02:02.2  
FINA 104
5░ 5 SANTORO ANNA 2007 G.P. NUOTO MIRA 02:17.7  
FINA 73
- 4 GHEORGHIU ELYSA JENNYFER 2007 G.P. NUOTO MIRA SQU  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 4 BORRELLI EMMA 2006 PARCO LIVENZA 01:44.7  
FINA 165
2░ 5 MACCARI GIGLIOLA MARIA 2006 ASD ARCA NUOTO 01:56.2  
FINA 121
3░ 6 VESCOVI SABRINA 2007 G.P. NUOTO MIRA 01:57.7  
FINA 116
4░ 2 PERRUCCHINI GIULIA 2007 PARCO LIVENZA 01:59.4  
FINA 111
5░ 3 VEDOVATO GIULIA MARIA 2007 ASD ARCA NUOTO 02:00.9  
FINA 107
6░ 1 BOSCO AURORA 2007 G.P. NUOTO MIRA 02:01.8  
FINA 105
7░ 7 ANTONEL GIORGIA 2007 PARCO LIVENZA 02:08.2  
FINA 90
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 3 SODANO MAUD ADELE 2006 ASD ARCA NUOTO 01:42.6  
FINA 176
2░ 7 VISCARDI MARIA 2006 ASD ARCA NUOTO 01:45.5  
FINA 161
3░ 5 TUKA AJLA 2006 ASD ARCA NUOTO 01:45.6  
FINA 161
4░ 4 TINTINAGLIA VIOLA 2007 ASD ARCA NUOTO 01:46.1  
FINA 159
5░ 1 MORESSA ELENA 2007 CENTRO NUOTO STRA 01:46.5  
FINA 157
6░ 2 CASOLE AGNESE 2006 ASD ARCA NUOTO 01:49.2  
FINA 146
7░ 6 DE PIZZOL BEATRICE 2006 ASD ARCA NUOTO 01:56.4  
FINA 120
8░ 8 BABBO MARTINA 2007 CAORLE NUOTO 01:58.7  
FINA 113
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 1 BOTTACIN ANNA 2006 MIRANO NUOTO 01:37.6  
FINA 204
2░ 2 SABBADIN EMMA 2007 MIRANO NUOTO 01:39.9  
FINA 190
3░ 3 STOCCO MATILDE 2007 MIRANO NUOTO 01:41.4  
FINA 182
4░ 6 SALVADOR RUSALINA OLGA 2007 ASD ARCA NUOTO 01:42.4  
FINA 177
5░ 4 POLATO ANGELA 2006 G.P. NUOTO MIRA 01:42.5  
FINA 176
6░ 8 BALDI ALICE 2006 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 01:43.7  
FINA 170
7░ 7 BONACCIN MATILDE 2006 ASD ARCA NUOTO 01:46.9  
FINA 155
8░ 5 PADOAN ANNA 2007 ASD ARCA NUOTO 01:47.0  
FINA 155
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 4 DE MARCHI CHIARA 2006 CENTRO NUOTO STRA 01:35.7  
FINA 216
2░ 3 FILA LUCREZIA 2006 CENTRO NUOTO STRA 01:37.9  
FINA 202
3░ 1 VIDOTTO SOFIA 2007 ASD ARCA NUOTO 01:40.0  
FINA 190
4░ 6 BARZAZI ANITA 2007 G.P. NUOTO MIRA 01:41.1  
FINA 183
5░ 2 TOCCHET GIULIA 2006 ASD ARCA NUOTO 01:41.3  
FINA 182
6░ 7 TREVISIOL MELISSA 2006 CAORLE NUOTO 01:43.5  
FINA 171
7░ 8 VIDOTTO GIORGIA 2007 ASD ARCA NUOTO 01:46.3  
FINA 158
8░ 5 CONTE SOFIA 2007 ASD ARCA NUOTO 01:47.7  
FINA 152
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 5 TONAZZO GIORGIA 2006 CENTRO NUOTO STRA 01:26.3  
FINA 295
2░ 4 PITTON GIO' 2006 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 01:28.4  
FINA 274
3░ 6 FAVALE NOEMI 2006 G.P. NUOTO MIRA 01:30.1  
FINA 259
4░ 8 QUAGGIO VERONICA 2006 G.P. NUOTO MIRA 01:30.6  
FINA 255
5░ 2 SARTORATO GIADA 2006 ASD ARCA NUOTO 01:33.9  
FINA 229
5░ 7 PERRONI LAURA 2006 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 01:33.9  
FINA 229
7░ 3 BUSATTA BEATRICE 2006 ASD ARCA NUOTO 01:36.3  
FINA 212
8░ 1 DE VETTORI ANNA CHIARA 2006 ASD ARCA NUOTO 01:37.6  
FINA 204
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Misti Esordienti B F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 5 TONAZZO GIORGIA 2006 CENTRO NUOTO STRA 01:26.3  
FINA 295
2░ 1 4 PITTON GIO' 2006 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 01:28.4  
FINA 274
3░ 1 6 FAVALE NOEMI 2006 G.P. NUOTO MIRA 01:30.1  
FINA 259
4░ 1 8 QUAGGIO VERONICA 2006 G.P. NUOTO MIRA 01:30.6  
FINA 255
5░ 1 7 PERRONI LAURA 2006 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 01:33.9  
FINA 229
5░ 1 2 SARTORATO GIADA 2006 ASD ARCA NUOTO 01:33.9  
FINA 229
7░ 2 4 DE MARCHI CHIARA 2006 CENTRO NUOTO STRA 01:35.7  
FINA 216
8░ 1 3 BUSATTA BEATRICE 2006 ASD ARCA NUOTO 01:36.3  
FINA 212
9░ 1 1 DE VETTORI ANNA CHIARA 2006 ASD ARCA NUOTO 01:37.6  
FINA 204
9░ 3 1 BOTTACIN ANNA 2006 MIRANO NUOTO 01:37.6  
FINA 204
11░ 2 3 FILA LUCREZIA 2006 CENTRO NUOTO STRA 01:37.9  
FINA 202
12░ 3 2 SABBADIN EMMA 2007 MIRANO NUOTO 01:39.9  
FINA 190
13░ 2 1 VIDOTTO SOFIA 2007 ASD ARCA NUOTO 01:40.0  
FINA 190
14░ 2 6 BARZAZI ANITA 2007 G.P. NUOTO MIRA 01:41.1  
FINA 183
15░ 2 2 TOCCHET GIULIA 2006 ASD ARCA NUOTO 01:41.3  
FINA 182
16░ 3 3 STOCCO MATILDE 2007 MIRANO NUOTO 01:41.4  
FINA 182
17░ 3 6 SALVADOR RUSALINA OLGA 2007 ASD ARCA NUOTO 01:42.4  
FINA 177
18░ 3 4 POLATO ANGELA 2006 G.P. NUOTO MIRA 01:42.5  
FINA 176
19░ 4 3 SODANO MAUD ADELE 2006 ASD ARCA NUOTO 01:42.6  
FINA 176
20░ 2 7 TREVISIOL MELISSA 2006 CAORLE NUOTO 01:43.5  
FINA 171
21░ 3 8 BALDI ALICE 2006 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 01:43.7  
FINA 170
22░ 5 4 BORRELLI EMMA 2006 PARCO LIVENZA 01:44.7  
FINA 165
23░ 4 7 VISCARDI MARIA 2006 ASD ARCA NUOTO 01:45.5  
FINA 161
24░ 4 5 TUKA AJLA 2006 ASD ARCA NUOTO 01:45.6  
FINA 161
25░ 4 4 TINTINAGLIA VIOLA 2007 ASD ARCA NUOTO 01:46.1  
FINA 159
26░ 2 8 VIDOTTO GIORGIA 2007 ASD ARCA NUOTO 01:46.3  
FINA 158
27░ 4 1 MORESSA ELENA 2007 CENTRO NUOTO STRA 01:46.5  
FINA 157
28░ 3 7 BONACCIN MATILDE 2006 ASD ARCA NUOTO 01:46.9  
FINA 155
29░ 3 5 PADOAN ANNA 2007 ASD ARCA NUOTO 01:47.0  
FINA 155
30░ 2 5 CONTE SOFIA 2007 ASD ARCA NUOTO 01:47.7  
FINA 152
31░ 6 7 LABELLI VANESSA 2006 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 01:48.5  
FINA 148
32░ 4 2 CASOLE AGNESE 2006 ASD ARCA NUOTO 01:49.2  
FINA 146
33░ 6 2 QUAGLIO ANNA 2007 CENTRO NUOTO STRA 01:53.4  
FINA 130
34░ 5 5 MACCARI GIGLIOLA MARIA 2006 ASD ARCA NUOTO 01:56.2  
FINA 121
35░ 4 6 DE PIZZOL BEATRICE 2006 ASD ARCA NUOTO 01:56.4  
FINA 120
36░ 5 6 VESCOVI SABRINA 2007 G.P. NUOTO MIRA 01:57.7  
FINA 116
37░ 4 8 BABBO MARTINA 2007 CAORLE NUOTO 01:58.7  
FINA 113
38░ 5 2 PERRUCCHINI GIULIA 2007 PARCO LIVENZA 01:59.4  
FINA 111
39░ 5 3 VEDOVATO GIULIA MARIA 2007 ASD ARCA NUOTO 02:00.9  
FINA 107
40░ 5 1 BOSCO AURORA 2007 G.P. NUOTO MIRA 02:01.8  
FINA 105
41░ 6 6 RADO GIADA 2007 CENTRO NUOTO STRA 02:02.1  
FINA 104
42░ 6 3 DA LIO GIORGIA 2007 G.P. NUOTO MIRA 02:02.2  
FINA 104
43░ 5 7 ANTONEL GIORGIA 2007 PARCO LIVENZA 02:08.2  
FINA 90
44░ 6 5 SANTORO ANNA 2007 G.P. NUOTO MIRA 02:17.7  
FINA 73
- 6 4 GHEORGHIU ELYSA JENNYFER 2007 G.P. NUOTO MIRA SQU  
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie