Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Trofeo della Befana - Interregionale Salvamento  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Manichino Pinne Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 5 BRUSUTTI NICOLO' 1999 ASD NATATORIUM TREVISO 00:59.98 0.00
2░ 3 BISTERZO ALBERTO 1999 PADOVANUOTO 01:04.06 0.00
3░ 6 PEGORARO ANDREA 1992 ASD NATATORIUM TREVISO 01:04.61 0.00
4░ 4 PAVAN MARCO 2002 PADOVANUOTO 01:24.65 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 2 RACCA ROBERTO 2002 PADOVANUOTO 01:18.19 0.00
2░ 4 MASSAFRA FRANCESCO 2002 PADOVANUOTO 01:19.82 0.00
3░ 5 SGOBBI ALESSANDRO 2002 PADOVANUOTO 01:21.17 0.00
4░ 6 DAL BEN EDOARDO 2002 ASD NATATORIUM TREVISO 01:56.49 0.00
- 3 BENINATTO FLAVIO 2002 ASD NATATORIUM TREVISO RIT 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 4 ROMANZIN GIANLUCA 1998 GORIZIA NUOTO 01:01.75 0.00
2░ 5 TURATO ALESSANDRO 2001 PADOVANUOTO 01:09.98 0.00
3░ 2 FULGENZI JACOPO 2002 NUOTATORI MODENESI 01:11.56 0.00
4░ 3 PERUCCHINI MATTEO 1999 TRIESTINA NUOTO 01:11.98 0.00
5░ 7 TARONDO MATTEO 2002 ORIZZONTI SOC.COOP. SP.DILETT. 01:18.98 0.00
6░ 6 PATINI FILIPPO 2002 ORIZZONTI SOC.COOP. SP.DILETT. 01:22.19 0.00
7░ 8 CONTRAN RICCARDO 2001 PADOVANUOTO 01:22.67 0.00
8░ 1 MARTINI ALBERTO 2002 PADOVANUOTO 01:23.11 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 3 PREVEDELLO FILIPPO 1999 SPORTING CLUB NOALE 00:59.00 0.00
2░ 4 MATELLON ANTONIO 1997 ORIZZONTI SOC.COOP. SP.DILETT. 01:00.12 0.00
3░ 2 MORBIN ALESSANDRO 1998 AMICI NUOTO RIVA 01:00.87 0.00
4░ 6 CASAGRANDE LUIGI 1998 ASD NATATORIUM TREVISO 01:01.34 0.00
5░ 5 FACCHIN GIOVANNI 2000 ORIZZONTI SOC.COOP. SP.DILETT. 01:02.95 0.00
6░ 1 COLLODET TOMMASO 1998 ASD NATATORIUM TREVISO 01:03.68 0.00
7░ 8 BEARZOTTI PIETRO 2002 ORIZZONTI SOC.COOP. SP.DILETT. 01:08.93 0.00
8░ 7 PISACANE BARTOLOMEO 1999 ORIZZONTI SOC.COOP. SP.DILETT. 01:09.25 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 4 FRANCESCHIN ALESSANDRO 1995 SPORTING CLUB NOALE 00:57.14 2.00
2░ 8 LUSOLI STEFANO 1998 G.S.VV.F. REGGIO EMILIA M. MARCONI 00:58.28 0.00
3░ 6 RISATTI DAVIDE 1999 AMICI NUOTO RIVA 00:58.66 0.00
4░ 1 MIHALACHE ALEXANDRU FRANCISC 1999 SPORTING CLUB NOALE 00:58.76 0.00
5░ 7 DE VITIS ANDREA 2000 NUOTATORI MODENESI 00:59.18 0.00
6░ 3 BALDESSARI SIMONE 1999 AMICI NUOTO RIVA 01:00.45 0.00
7░ 5 GUERZONI LORENZO 2000 NUOTATORI MODENESI 01:03.48 0.00
8░ 2 GIANFERRARA FILIPPO 1999 ORIZZONTI SOC.COOP. SP.DILETT. 01:03.54 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 4 MICHIELETTO ANDREA 1997 SPORTING CLUB NOALE 00:56.15 3.00
2░ 3 MAINI LUCA 1998 NUOTATORI MODENESI 00:57.81 0.00
3░ 2 ZUCCOLO SIMONE 1998 GORIZIA NUOTO 00:58.31 0.00
4░ 6 TAMAGNINI ANDREA SERGIO 1991 G.S.VV.F. REGGIO EMILIA M. MARCONI 00:59.17 0.00
5░ 8 PANCIROLI MARCO 1997 G.S.VV.F. REGGIO EMILIA M. MARCONI 01:01.68 0.00
6░ 7 FORMENTON DAVIDE 1998 SPORTING CLUB NOALE 01:01.98 0.00
7░ 5 CLOCCHIATTI BRIAN 1998 GORIZIA NUOTO 01:02.13 0.00
8░ 1 TORRICELLI ANDREA 1991 G.S.VV.F. REGGIO EMILIA M. MARCONI 01:15.17 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 FAVARO GIACOMO 1994 SPORTING CLUB NOALE 00:51.35 9.00
2░ 5 ZENNARO ELIA 1997 SPORTING CLUB NOALE 00:52.76 7.00
3░ 7 LUCCHI PAOLO 1997 NUOTATORI MODENESI 00:53.74 6.00
4░ 6 ZUCCHI NICHOLAS 1997 NUOTATORI MODENESI 00:55.81 5.00
5░ 2 BONORA LUDOVICO 2001 AMICI NUOTO RIVA 00:56.08 4.00
6░ 1 LA MURA RAFFAELE 1999 ORIZZONTI SOC.COOP. SP.DILETT. 00:57.28 1.00
7░ 8 CIGARINI EUGENIO 1995 G.S.VV.F. REGGIO EMILIA M. MARCONI 00:59.50 0.00
8░ 3 TOMINEC DAVIDE 1995 GORIZIA NUOTO 01:05.02 0.00
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Manichino Pinne Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 FAVARO GIACOMO 1994 SPORTING CLUB NOALE 00:51.35 9.00
2░ 1 5 ZENNARO ELIA 1997 SPORTING CLUB NOALE 00:52.76 7.00
3░ 1 7 LUCCHI PAOLO 1997 NUOTATORI MODENESI 00:53.74 6.00
4░ 1 6 ZUCCHI NICHOLAS 1997 NUOTATORI MODENESI 00:55.81 5.00
5░ 1 2 BONORA LUDOVICO 2001 AMICI NUOTO RIVA 00:56.08 4.00
6░ 2 4 MICHIELETTO ANDREA 1997 SPORTING CLUB NOALE 00:56.15 3.00
7░ 3 4 FRANCESCHIN ALESSANDRO 1995 SPORTING CLUB NOALE 00:57.14 2.00
8░ 1 1 LA MURA RAFFAELE 1999 ORIZZONTI SOC.COOP. SP.DILETT. 00:57.28 1.00
9░ 2 3 MAINI LUCA 1998 NUOTATORI MODENESI 00:57.81 0.00
10░ 3 8 LUSOLI STEFANO 1998 G.S.VV.F. REGGIO EMILIA M. MARCONI 00:58.28 0.00
11░ 2 2 ZUCCOLO SIMONE 1998 GORIZIA NUOTO 00:58.31 0.00
12░ 3 6 RISATTI DAVIDE 1999 AMICI NUOTO RIVA 00:58.66 0.00
13░ 3 1 MIHALACHE ALEXANDRU FRANCISC 1999 SPORTING CLUB NOALE 00:58.76 0.00
14░ 4 3 PREVEDELLO FILIPPO 1999 SPORTING CLUB NOALE 00:59.00 0.00
15░ 2 6 TAMAGNINI ANDREA SERGIO 1991 G.S.VV.F. REGGIO EMILIA M. MARCONI 00:59.17 0.00
16░ 3 7 DE VITIS ANDREA 2000 NUOTATORI MODENESI 00:59.18 0.00
17░ 1 8 CIGARINI EUGENIO 1995 G.S.VV.F. REGGIO EMILIA M. MARCONI 00:59.50 0.00
18░ 7 5 BRUSUTTI NICOLO' 1999 ASD NATATORIUM TREVISO 00:59.98 0.00
19░ 4 4 MATELLON ANTONIO 1997 ORIZZONTI SOC.COOP. SP.DILETT. 01:00.12 0.00
20░ 3 3 BALDESSARI SIMONE 1999 AMICI NUOTO RIVA 01:00.45 0.00
21░ 4 2 MORBIN ALESSANDRO 1998 AMICI NUOTO RIVA 01:00.87 0.00
22░ 4 6 CASAGRANDE LUIGI 1998 ASD NATATORIUM TREVISO 01:01.34 0.00
23░ 2 8 PANCIROLI MARCO 1997 G.S.VV.F. REGGIO EMILIA M. MARCONI 01:01.68 0.00
24░ 5 4 ROMANZIN GIANLUCA 1998 GORIZIA NUOTO 01:01.75 0.00
25░ 2 7 FORMENTON DAVIDE 1998 SPORTING CLUB NOALE 01:01.98 0.00
26░ 2 5 CLOCCHIATTI BRIAN 1998 GORIZIA NUOTO 01:02.13 0.00
27░ 4 5 FACCHIN GIOVANNI 2000 ORIZZONTI SOC.COOP. SP.DILETT. 01:02.95 0.00
28░ 3 5 GUERZONI LORENZO 2000 NUOTATORI MODENESI 01:03.48 0.00
29░ 3 2 GIANFERRARA FILIPPO 1999 ORIZZONTI SOC.COOP. SP.DILETT. 01:03.54 0.00
30░ 4 1 COLLODET TOMMASO 1998 ASD NATATORIUM TREVISO 01:03.68 0.00
31░ 7 3 BISTERZO ALBERTO 1999 PADOVANUOTO 01:04.06 0.00
32░ 7 6 PEGORARO ANDREA 1992 ASD NATATORIUM TREVISO 01:04.61 0.00
33░ 1 3 TOMINEC DAVIDE 1995 GORIZIA NUOTO 01:05.02 0.00
34░ 4 8 BEARZOTTI PIETRO 2002 ORIZZONTI SOC.COOP. SP.DILETT. 01:08.93 0.00
35░ 4 7 PISACANE BARTOLOMEO 1999 ORIZZONTI SOC.COOP. SP.DILETT. 01:09.25 0.00
36░ 5 5 TURATO ALESSANDRO 2001 PADOVANUOTO 01:09.98 0.00
37░ 5 2 FULGENZI JACOPO 2002 NUOTATORI MODENESI 01:11.56 0.00
38░ 5 3 PERUCCHINI MATTEO 1999 TRIESTINA NUOTO 01:11.98 0.00
39░ 2 1 TORRICELLI ANDREA 1991 G.S.VV.F. REGGIO EMILIA M. MARCONI 01:15.17 0.00
40░ 6 2 RACCA ROBERTO 2002 PADOVANUOTO 01:18.19 0.00
41░ 5 7 TARONDO MATTEO 2002 ORIZZONTI SOC.COOP. SP.DILETT. 01:18.98 0.00
42░ 6 4 MASSAFRA FRANCESCO 2002 PADOVANUOTO 01:19.82 0.00
43░ 6 5 SGOBBI ALESSANDRO 2002 PADOVANUOTO 01:21.17 0.00
44░ 5 6 PATINI FILIPPO 2002 ORIZZONTI SOC.COOP. SP.DILETT. 01:22.19 0.00
45░ 5 8 CONTRAN RICCARDO 2001 PADOVANUOTO 01:22.67 0.00
46░ 5 1 MARTINI ALBERTO 2002 PADOVANUOTO 01:23.11 0.00
47░ 7 4 PAVAN MARCO 2002 PADOVANUOTO 01:24.65 0.00
48░ 6 6 DAL BEN EDOARDO 2002 ASD NATATORIUM TREVISO 01:56.49 0.00
- 6 3 BENINATTO FLAVIO 2002 ASD NATATORIUM TREVISO RIT 0.00
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - M
1░ 1 2 BONORA LUDOVICO 2001 AMICI NUOTO RIVA 00:56.08 4.00
2░ 3 7 DE VITIS ANDREA 2000 NUOTATORI MODENESI 00:59.18 0.00
3░ 4 5 FACCHIN GIOVANNI 2000 ORIZZONTI SOC.COOP. SP.DILETT. 01:02.95 0.00
4░ 3 5 GUERZONI LORENZO 2000 NUOTATORI MODENESI 01:03.48 0.00
5░ 4 8 BEARZOTTI PIETRO 2002 ORIZZONTI SOC.COOP. SP.DILETT. 01:08.93 0.00
6░ 5 5 TURATO ALESSANDRO 2001 PADOVANUOTO 01:09.98 0.00
7░ 5 2 FULGENZI JACOPO 2002 NUOTATORI MODENESI 01:11.56 0.00
8░ 6 2 RACCA ROBERTO 2002 PADOVANUOTO 01:18.19 0.00
9░ 5 7 TARONDO MATTEO 2002 ORIZZONTI SOC.COOP. SP.DILETT. 01:18.98 0.00
10░ 6 4 MASSAFRA FRANCESCO 2002 PADOVANUOTO 01:19.82 0.00
11░ 6 5 SGOBBI ALESSANDRO 2002 PADOVANUOTO 01:21.17 0.00
12░ 5 6 PATINI FILIPPO 2002 ORIZZONTI SOC.COOP. SP.DILETT. 01:22.19 0.00
13░ 5 8 CONTRAN RICCARDO 2001 PADOVANUOTO 01:22.67 0.00
14░ 5 1 MARTINI ALBERTO 2002 PADOVANUOTO 01:23.11 0.00
15░ 7 4 PAVAN MARCO 2002 PADOVANUOTO 01:24.65 0.00
16░ 6 6 DAL BEN EDOARDO 2002 ASD NATATORIUM TREVISO 01:56.49 0.00
- 6 3 BENINATTO FLAVIO 2002 ASD NATATORIUM TREVISO RIT 0.00
Juniores - M
1░ 1 1 LA MURA RAFFAELE 1999 ORIZZONTI SOC.COOP. SP.DILETT. 00:57.28 1.00
2░ 2 3 MAINI LUCA 1998 NUOTATORI MODENESI 00:57.81 0.00
3░ 3 8 LUSOLI STEFANO 1998 G.S.VV.F. REGGIO EMILIA M. MARCONI 00:58.28 0.00
4░ 2 2 ZUCCOLO SIMONE 1998 GORIZIA NUOTO 00:58.31 0.00
5░ 3 6 RISATTI DAVIDE 1999 AMICI NUOTO RIVA 00:58.66 0.00
6░ 3 1 MIHALACHE ALEXANDRU FRANCISC 1999 SPORTING CLUB NOALE 00:58.76 0.00
7░ 4 3 PREVEDELLO FILIPPO 1999 SPORTING CLUB NOALE 00:59.00 0.00
8░ 7 5 BRUSUTTI NICOLO' 1999 ASD NATATORIUM TREVISO 00:59.98 0.00
9░ 3 3 BALDESSARI SIMONE 1999 AMICI NUOTO RIVA 01:00.45 0.00
10░ 4 2 MORBIN ALESSANDRO 1998 AMICI NUOTO RIVA 01:00.87 0.00
11░ 4 6 CASAGRANDE LUIGI 1998 ASD NATATORIUM TREVISO 01:01.34 0.00
12░ 5 4 ROMANZIN GIANLUCA 1998 GORIZIA NUOTO 01:01.75 0.00
13░ 2 7 FORMENTON DAVIDE 1998 SPORTING CLUB NOALE 01:01.98 0.00
14░ 2 5 CLOCCHIATTI BRIAN 1998 GORIZIA NUOTO 01:02.13 0.00
15░ 3 2 GIANFERRARA FILIPPO 1999 ORIZZONTI SOC.COOP. SP.DILETT. 01:03.54 0.00
16░ 4 1 COLLODET TOMMASO 1998 ASD NATATORIUM TREVISO 01:03.68 0.00
17░ 7 3 BISTERZO ALBERTO 1999 PADOVANUOTO 01:04.06 0.00
18░ 4 7 PISACANE BARTOLOMEO 1999 ORIZZONTI SOC.COOP. SP.DILETT. 01:09.25 0.00
19░ 5 3 PERUCCHINI MATTEO 1999 TRIESTINA NUOTO 01:11.98 0.00
Cadetti - M
1░ 1 5 ZENNARO ELIA 1997 SPORTING CLUB NOALE 00:52.76 7.00
2░ 1 7 LUCCHI PAOLO 1997 NUOTATORI MODENESI 00:53.74 6.00
3░ 1 6 ZUCCHI NICHOLAS 1997 NUOTATORI MODENESI 00:55.81 5.00
4░ 2 4 MICHIELETTO ANDREA 1997 SPORTING CLUB NOALE 00:56.15 3.00
5░ 4 4 MATELLON ANTONIO 1997 ORIZZONTI SOC.COOP. SP.DILETT. 01:00.12 0.00
6░ 2 8 PANCIROLI MARCO 1997 G.S.VV.F. REGGIO EMILIA M. MARCONI 01:01.68 0.00
Senior - M
1░ 1 4 FAVARO GIACOMO 1994 SPORTING CLUB NOALE 00:51.35 9.00
2░ 3 4 FRANCESCHIN ALESSANDRO 1995 SPORTING CLUB NOALE 00:57.14 2.00
3░ 2 6 TAMAGNINI ANDREA SERGIO 1991 G.S.VV.F. REGGIO EMILIA M. MARCONI 00:59.17 0.00
4░ 1 8 CIGARINI EUGENIO 1995 G.S.VV.F. REGGIO EMILIA M. MARCONI 00:59.50 0.00
5░ 7 6 PEGORARO ANDREA 1992 ASD NATATORIUM TREVISO 01:04.61 0.00
6░ 1 3 TOMINEC DAVIDE 1995 GORIZIA NUOTO 01:05.02 0.00
7░ 2 1 TORRICELLI ANDREA 1991 G.S.VV.F. REGGIO EMILIA M. MARCONI 01:15.17 0.00
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie