Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  2a giornata attivitÓ interzona Esordienti  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Dorso Esordienti B F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 8
1░ 3 CONTILIANO ALICE 2007 OCCHIOBELLO NUOTO 00:46.1  
FINA 173
2░ 4 FERRARI REBECCA 2007 OCCHIOBELLO NUOTO 00:47.1  
FINA 162
3░ 6 FUSI MATILDE 2007 OCCHIOBELLO NUOTO 00:48.3  
FINA 151
4░ 5 SALOMONI MARIASOLE 2007 OCCHIOBELLO NUOTO 00:50.4  
FINA 133
5░ 2 FORTUNA MARTINA 2007 OCCHIOBELLO NUOTO 00:50.9  
FINA 129
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 7
1░ 7 CALLEGARI SARA 2007 OCCHIOBELLO NUOTO 00:53.6  
FINA 110
2░ 6 PERMUNIAN ERICA 2006 TEAM EUGANEO 00:54.7  
FINA 104
3░ 4 BINOTTO MARGHERITA 2007 GIS 00:57.3  
FINA 90
4░ 3 PICCOLI SARA 2007 GIS 01:00.4  
FINA 77
5░ 5 BASSI GIADA 2007 TEAM EUGANEO 01:00.9  
FINA 75
6░ 2 FABBIAN SOFIA 2007 GIS 01:04.4  
FINA 64
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 7 SEGANTINI EMMA 2006 OCCHIOBELLO NUOTO 00:52.0  
FINA 121
2░ 4 TESSARO ANNA 2006 GIS 00:52.9  
FINA 115
3░ 5 COSTA CARLOTTA 2007 GIS 00:53.3  
FINA 112
4░ 1 BALDIN ALESSIA 2007 GIS 00:54.3  
FINA 106
5░ 6 FERRARI SONIA 2007 ADRIA NUOTO 00:54.6  
FINA 104
6░ 2 OTTO FRANCESCA 2006 IN SPORT 00:54.9  
FINA 103
7░ 3 FARESIN NICOLE 2007 GIS 00:55.6  
FINA 99
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 5 DANIELI ALICE 2006 FREE TIME 00:46.5  
FINA 169
2░ 4 DE STEFANI MARIAELENA 2007 GIS 00:50.1  
FINA 135
2░ 7 CODOGNOLA ASIA 2006 TEAM SPORT ISOLA 00:50.1  
FINA 135
4░ 3 BORDIN LUCREZIA 2007 FREE TIME 00:50.5  
FINA 132
5░ 6 OSTI ANITA 2006 TEAM EUGANEO 00:52.7  
FINA 116
6░ 2 CARTA LAURA 2007 NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:52.8  
FINA 115
7░ 1 DANIELI ANNA 2006 GIS 00:52.9  
FINA 115
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 5 FRIGO RACHEL 2006 ADRIA NUOTO 00:48.8  
FINA 146
2░ 1 ROSSI ELEONORA 2006 TEAM SPORT ISOLA 00:49.1  
FINA 143
3░ 4 PALOMBI NICOLE 2007 TEAM EUGANEO 00:50.1  
FINA 135
3░ 7 MENEGHINI SERENELLA 2006 FREE TIME 00:50.1  
FINA 135
5░ 2 BIRTELE CHIARA 2006 SPORTING CLUB VERONA 00:50.8  
FINA 129
5░ 6 PIOVAN MARIA VITTORIA 2006 NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:50.8  
FINA 129
7░ 3 DE ANTONI MAIA 2007 NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:52.8  
FINA 115
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 3 MEDAS ASIA 2006 PADOVANUOTO 00:47.4  
FINA 159
2░ 1 MARAN ANNA 2006 CITTA' SPORT VICENZA 00:47.7  
FINA 156
3░ 4 MILETO GIADA 2006 PADOVANUOTO 00:48.3  
FINA 151
4░ 7 BROMBIN AURORA 2007 TEAM SPORT ISOLA 00:48.4  
FINA 150
5░ 5 BORIN GAIA 2006 TEAM EUGANEO 00:49.7  
FINA 138
6░ 6 GASPARETTO IRIS 2006 TEAM EUGANEO 00:50.4  
FINA 133
7░ 2 TOSETTO GIULIA 2006 PADOVANUOTO 00:51.0  
FINA 128
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 4 TECCHIO ELISA 2006 GIS 00:46.6  
FINA 168
2░ 6 ANDREETTA ALICE 2006 ADRIA NUOTO 00:46.8  
FINA 166
2░ 7 GIACOMINI SARA GIULIA 2007 GIS 00:46.8  
FINA 166
4░ 5 MOSCA VALENTINA 2006 ADRIA NUOTO 00:46.9  
FINA 165
5░ 2 BERTO LUCIA 2007 NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:48.0  
FINA 153
6░ 3 MARCAZZAN VITTORIA 2006 IN SPORT 00:49.7  
FINA 138
7░ 1 BENETTI MARTINA 2007 GIS 00:51.4  
FINA 125
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 4 BUSATTO AURORA 2006 ADRIA NUOTO 00:41.7  
FINA 234
2░ 5 BONELLI FUX AGATA 2007 CITTA' SPORT VICENZA 00:43.2  
FINA 211
3░ 6 SALATA REBECCA 2006 GIS 00:45.4  
FINA 181
4░ 3 SARTORATO GIULIA 2006 ADRIA NUOTO 00:46.1  
FINA 173
5░ 1 ZANDONA' SOFIA 2006 GIS 00:46.5  
FINA 169
6░ 2 BERTOLA ALICE 2006 IN SPORT 00:46.9  
FINA 165
7░ 7 LAEZZA VALENTINA 2006 GIS 00:48.1  
FINA 153
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Dorso Esordienti B F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 4 BUSATTO AURORA 2006 ADRIA NUOTO 00:41.7  
FINA 234
2░ 1 5 BONELLI FUX AGATA 2007 CITTA' SPORT VICENZA 00:43.2  
FINA 211
3░ 1 6 SALATA REBECCA 2006 GIS 00:45.4  
FINA 181
4░ 1 3 SARTORATO GIULIA 2006 ADRIA NUOTO 00:46.1  
FINA 173
4░ 8 3 CONTILIANO ALICE 2007 OCCHIOBELLO NUOTO 00:46.1  
FINA 173
6░ 1 1 ZANDONA' SOFIA 2006 GIS 00:46.5  
FINA 169
6░ 5 5 DANIELI ALICE 2006 FREE TIME 00:46.5  
FINA 169
8░ 2 4 TECCHIO ELISA 2006 GIS 00:46.6  
FINA 168
9░ 2 6 ANDREETTA ALICE 2006 ADRIA NUOTO 00:46.8  
FINA 166
9░ 2 7 GIACOMINI SARA GIULIA 2007 GIS 00:46.8  
FINA 166
11░ 2 5 MOSCA VALENTINA 2006 ADRIA NUOTO 00:46.9  
FINA 165
11░ 1 2 BERTOLA ALICE 2006 IN SPORT 00:46.9  
FINA 165
13░ 8 4 FERRARI REBECCA 2007 OCCHIOBELLO NUOTO 00:47.1  
FINA 162
14░ 3 3 MEDAS ASIA 2006 PADOVANUOTO 00:47.4  
FINA 159
15░ 3 1 MARAN ANNA 2006 CITTA' SPORT VICENZA 00:47.7  
FINA 156
16░ 2 2 BERTO LUCIA 2007 NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:48.0  
FINA 153
17░ 1 7 LAEZZA VALENTINA 2006 GIS 00:48.1  
FINA 153
18░ 3 4 MILETO GIADA 2006 PADOVANUOTO 00:48.3  
FINA 151
18░ 8 6 FUSI MATILDE 2007 OCCHIOBELLO NUOTO 00:48.3  
FINA 151
20░ 3 7 BROMBIN AURORA 2007 TEAM SPORT ISOLA 00:48.4  
FINA 150
21░ 4 5 FRIGO RACHEL 2006 ADRIA NUOTO 00:48.8  
FINA 146
22░ 4 1 ROSSI ELEONORA 2006 TEAM SPORT ISOLA 00:49.1  
FINA 143
23░ 2 3 MARCAZZAN VITTORIA 2006 IN SPORT 00:49.7  
FINA 138
23░ 3 5 BORIN GAIA 2006 TEAM EUGANEO 00:49.7  
FINA 138
25░ 5 4 DE STEFANI MARIAELENA 2007 GIS 00:50.1  
FINA 135
25░ 4 4 PALOMBI NICOLE 2007 TEAM EUGANEO 00:50.1  
FINA 135
25░ 4 7 MENEGHINI SERENELLA 2006 FREE TIME 00:50.1  
FINA 135
25░ 5 7 CODOGNOLA ASIA 2006 TEAM SPORT ISOLA 00:50.1  
FINA 135
29░ 3 6 GASPARETTO IRIS 2006 TEAM EUGANEO 00:50.4  
FINA 133
29░ 8 5 SALOMONI MARIASOLE 2007 OCCHIOBELLO NUOTO 00:50.4  
FINA 133
31░ 5 3 BORDIN LUCREZIA 2007 FREE TIME 00:50.5  
FINA 132
32░ 4 6 PIOVAN MARIA VITTORIA 2006 NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:50.8  
FINA 129
32░ 4 2 BIRTELE CHIARA 2006 SPORTING CLUB VERONA 00:50.8  
FINA 129
34░ 8 2 FORTUNA MARTINA 2007 OCCHIOBELLO NUOTO 00:50.9  
FINA 129
35░ 3 2 TOSETTO GIULIA 2006 PADOVANUOTO 00:51.0  
FINA 128
36░ 2 1 BENETTI MARTINA 2007 GIS 00:51.4  
FINA 125
37░ 6 7 SEGANTINI EMMA 2006 OCCHIOBELLO NUOTO 00:52.0  
FINA 121
38░ 5 6 OSTI ANITA 2006 TEAM EUGANEO 00:52.7  
FINA 116
39░ 4 3 DE ANTONI MAIA 2007 NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:52.8  
FINA 115
39░ 5 2 CARTA LAURA 2007 NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:52.8  
FINA 115
41░ 5 1 DANIELI ANNA 2006 GIS 00:52.9  
FINA 115
41░ 6 4 TESSARO ANNA 2006 GIS 00:52.9  
FINA 115
43░ 6 5 COSTA CARLOTTA 2007 GIS 00:53.3  
FINA 112
44░ 7 7 CALLEGARI SARA 2007 OCCHIOBELLO NUOTO 00:53.6  
FINA 110
45░ 6 1 BALDIN ALESSIA 2007 GIS 00:54.3  
FINA 106
46░ 6 6 FERRARI SONIA 2007 ADRIA NUOTO 00:54.6  
FINA 104
47░ 7 6 PERMUNIAN ERICA 2006 TEAM EUGANEO 00:54.7  
FINA 104
48░ 6 2 OTTO FRANCESCA 2006 IN SPORT 00:54.9  
FINA 103
49░ 6 3 FARESIN NICOLE 2007 GIS 00:55.6  
FINA 99
50░ 7 4 BINOTTO MARGHERITA 2007 GIS 00:57.3  
FINA 90
51░ 7 3 PICCOLI SARA 2007 GIS 01:00.4  
FINA 77
52░ 7 5 BASSI GIADA 2007 TEAM EUGANEO 01:00.9  
FINA 75
53░ 7 2 FABBIAN SOFIA 2007 GIS 01:04.4  
FINA 64
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie