Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  5a giornata AttivitÓ Interzona Esordienti  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Dorso Esordienti B F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 5 CEOLA ANGELA 2005 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 01:48.8  
FINA 131
2░ 4 DANIELI ALICE 2006 FREE TIME A.S.D. 01:49.5  
FINA 128
3░ 7 ZANDONA' SOFIA 2006 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:51.4  
FINA 122
4░ 3 TOGNON AURORA 2006 C.S. PLEBISCITO PADOVA A.S.D. 01:54.2  
FINA 113
5░ 6 ROSSI ELEONORA 2006 A.S.D. TEAM SPORT ISOLA 01:54.6  
FINA 112
6░ 2 DANIELI ANNA 2006 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:59.1  
FINA 100
7░ 1 TESSARO ANNA 2006 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 02:10.8  
FINA 75
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 4 GAMBINI NOEMI ANDREA 2005 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 01:45.9  
FINA 142
2░ 6 TECCHIO ELISA 2006 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:48.1  
FINA 133
3░ 7 MARAN ANNA 2006 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 01:48.2  
FINA 133
4░ 2 ZIGIOTTO SOFIA 2005 FREE TIME A.S.D. 01:48.3  
FINA 133
5░ 5 PURGATO ELISABETTA 2005 A.S.D. FUMANE NUOTO 01:49.5  
FINA 128
6░ 3 NOCERA MARICA 2005 A.S.D. FUMANE NUOTO 01:50.0  
FINA 127
7░ 1 BARZON MARGHERITA 2005 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:56.7  
FINA 106
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 4 GAIARSA LINDA 2005 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 01:30.9  
FINA 224
2░ 1 CURTI ELENA 2005 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 01:31.2  
FINA 222
3░ 3 NARDELLO CHIARA 2005 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:31.3  
FINA 221
4░ 5 GORTENUTI AGATA 2005 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 01:33.1  
FINA 209
5░ 6 GOLIN MATILDE 2005 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 01:37.4  
FINA 182
6░ 2 SIMONETTO GAIA 2005 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:40.3  
FINA 167
7░ 7 NERESINI MARIA 2005 FREE TIME A.S.D. 01:44.0  
FINA 150
8░ 8 PARISOTTO SOFIA 2006 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 01:46.9  
FINA 138
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 4 MARATONA GIULIA 2005 C.S. PLEBISCITO PADOVA A.S.D. 01:28.1  
FINA 246
2░ 5 FAURO BEATRICE 2005 C.S. PLEBISCITO PADOVA A.S.D. 01:29.7  
FINA 233
3░ 6 ZANETTI ARIANNA 2005 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 01:32.2  
FINA 215
4░ 2 SALETTI ALESSANDRA 2005 SPORTING CLUB ARBIZZANO A.S.D. 01:32.7  
FINA 211
5░ 7 STEGANI ASIA 2005 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 01:34.3  
FINA 201
6░ 8 PERLOTTO VITTORIA 2006 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 01:38.1  
FINA 178
7░ 3 PEGORARO FRANCESCA 2005 C.S. PLEBISCITO PADOVA A.S.D. 01:40.3  
FINA 167
8░ 1 DELLI GUANTI GIULIA 2005 C.S. PLEBISCITO PADOVA A.S.D. 01:43.1  
FINA 154
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Dorso Esordienti B F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 4 MARATONA GIULIA 2005 C.S. PLEBISCITO PADOVA A.S.D. 01:28.1  
FINA 246
2░ 1 5 FAURO BEATRICE 2005 C.S. PLEBISCITO PADOVA A.S.D. 01:29.7  
FINA 233
3░ 2 4 GAIARSA LINDA 2005 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 01:30.9  
FINA 224
4░ 2 1 CURTI ELENA 2005 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 01:31.2  
FINA 222
5░ 2 3 NARDELLO CHIARA 2005 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:31.3  
FINA 221
6░ 1 6 ZANETTI ARIANNA 2005 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 01:32.2  
FINA 215
7░ 1 2 SALETTI ALESSANDRA 2005 SPORTING CLUB ARBIZZANO A.S.D. 01:32.7  
FINA 211
8░ 2 5 GORTENUTI AGATA 2005 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 01:33.1  
FINA 209
9░ 1 7 STEGANI ASIA 2005 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 01:34.3  
FINA 201
10░ 2 6 GOLIN MATILDE 2005 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 01:37.4  
FINA 182
11░ 1 8 PERLOTTO VITTORIA 2006 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 01:38.1  
FINA 178
12░ 1 3 PEGORARO FRANCESCA 2005 C.S. PLEBISCITO PADOVA A.S.D. 01:40.3  
FINA 167
12░ 2 2 SIMONETTO GAIA 2005 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:40.3  
FINA 167
14░ 1 1 DELLI GUANTI GIULIA 2005 C.S. PLEBISCITO PADOVA A.S.D. 01:43.1  
FINA 154
15░ 2 7 NERESINI MARIA 2005 FREE TIME A.S.D. 01:44.0  
FINA 150
16░ 3 4 GAMBINI NOEMI ANDREA 2005 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 01:45.9  
FINA 142
17░ 2 8 PARISOTTO SOFIA 2006 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 01:46.9  
FINA 138
18░ 3 6 TECCHIO ELISA 2006 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:48.1  
FINA 133
19░ 3 7 MARAN ANNA 2006 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 01:48.2  
FINA 133
20░ 3 2 ZIGIOTTO SOFIA 2005 FREE TIME A.S.D. 01:48.3  
FINA 133
21░ 4 5 CEOLA ANGELA 2005 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 01:48.8  
FINA 131
22░ 3 5 PURGATO ELISABETTA 2005 A.S.D. FUMANE NUOTO 01:49.5  
FINA 128
22░ 4 4 DANIELI ALICE 2006 FREE TIME A.S.D. 01:49.5  
FINA 128
24░ 3 3 NOCERA MARICA 2005 A.S.D. FUMANE NUOTO 01:50.0  
FINA 127
25░ 4 7 ZANDONA' SOFIA 2006 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:51.4  
FINA 122
26░ 4 3 TOGNON AURORA 2006 C.S. PLEBISCITO PADOVA A.S.D. 01:54.2  
FINA 113
27░ 4 6 ROSSI ELEONORA 2006 A.S.D. TEAM SPORT ISOLA 01:54.6  
FINA 112
28░ 3 1 BARZON MARGHERITA 2005 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:56.7  
FINA 106
29░ 4 2 DANIELI ANNA 2006 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:59.1  
FINA 100
30░ 4 1 TESSARO ANNA 2006 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 02:10.8  
FINA 75
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie