Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  6a giornata AttivitÓ Interzona Esordienti  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Stile Libero Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 1 CARNIELLO NICHOLAS 2002 RANAZZURRA S.S.D. 00:29.5  
FINA 326
2░ 2 SORANZO MENDEZ ANDREA JESUS 2003 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 00:32.7  
FINA 239
3░ 3 MARIOTTO LORENZO 2003 RANAZZURRA S.S.D. 00:33.9  
FINA 215
4░ 4 TONON LORENZO 2003 RANAZZURRA S.S.D. 00:34.4  
FINA 206
4░ 5 BONETTO SAMUELE 2003 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:34.4  
FINA 206
6░ 6 ANDRIOLA TOMMASO 2003 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:35.1  
FINA 193
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 4 SCATTOLON SAMUELE 2002 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:30.9  
FINA 284
2░ 6 NOSELLA ALESSANDRO 2003 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 00:31.7  
FINA 263
3░ 3 MICHIELON JACOPO 2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:31.9  
FINA 258
4░ 2 POZZOBON FRANCESCO 2003 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:32.4  
FINA 246
5░ 5 BOTTERO ALBERTO 2003 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 00:32.9  
FINA 235
6░ 7 CAMPANER MATTIA 2003 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 00:34.1  
FINA 211
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 4 MENAPACE GIACOMO 2003 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:29.8  
FINA 316
2░ 5 GALLINA GIOVANNI 2003 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:29.9  
FINA 313
3░ 6 IOVINE STEFANO 2002 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 00:30.0  
FINA 310
4░ 1 COLAVITTI MIRKO 2002 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 00:30.8  
FINA 286
5░ 3 LURVE SEBASTIANO 2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:31.0  
FINA 281
6░ 2 VISENTIN RICCARDO 2003 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:31.5  
FINA 268
6░ 8 BENIN MARCO 2002 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 00:31.5  
FINA 268
8░ 7 SORRENTINO DAVIDE 2003 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:31.8  
FINA 260
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 4 BRESSAN PIERGIULIO ROBERTO 2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:26.9  
FINA 430
2░ 5 MASUT CHRISTIAN 2002 RANAZZURRA S.S.D. 00:27.1  
FINA 420
3░ 3 BERTO RICCARDO 2003 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 00:28.1  
FINA 377
4░ 2 GAZZIERO FILIPPO 2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:28.8  
FINA 350
5░ 6 SONCIN MATTHIAS 2002 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 00:29.1  
FINA 339
6░ 7 PIETROBON DAVIDE 2002 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 00:29.4  
FINA 329
7░ 8 BARBATO GIULIO 2002 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 00:29.7  
FINA 319
8░ 1 SALVADEGO GIACOMO 2003 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 00:30.0  
FINA 310
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Stile Libero Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 4 BRESSAN PIERGIULIO ROBERTO 2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:26.9  
FINA 430
2░ 1 5 MASUT CHRISTIAN 2002 RANAZZURRA S.S.D. 00:27.1  
FINA 420
3░ 1 3 BERTO RICCARDO 2003 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 00:28.1  
FINA 377
4░ 1 2 GAZZIERO FILIPPO 2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:28.8  
FINA 350
5░ 1 6 SONCIN MATTHIAS 2002 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 00:29.1  
FINA 339
6░ 1 7 PIETROBON DAVIDE 2002 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 00:29.4  
FINA 329
7░ 4 1 CARNIELLO NICHOLAS 2002 RANAZZURRA S.S.D. 00:29.5  
FINA 326
8░ 1 8 BARBATO GIULIO 2002 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 00:29.7  
FINA 319
9░ 2 4 MENAPACE GIACOMO 2003 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:29.8  
FINA 316
10░ 2 5 GALLINA GIOVANNI 2003 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:29.9  
FINA 313
11░ 1 1 SALVADEGO GIACOMO 2003 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 00:30.0  
FINA 310
11░ 2 6 IOVINE STEFANO 2002 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 00:30.0  
FINA 310
13░ 2 1 COLAVITTI MIRKO 2002 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 00:30.8  
FINA 286
14░ 3 4 SCATTOLON SAMUELE 2002 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:30.9  
FINA 284
15░ 2 3 LURVE SEBASTIANO 2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:31.0  
FINA 281
16░ 2 2 VISENTIN RICCARDO 2003 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:31.5  
FINA 268
16░ 2 8 BENIN MARCO 2002 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 00:31.5  
FINA 268
18░ 3 6 NOSELLA ALESSANDRO 2003 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 00:31.7  
FINA 263
19░ 2 7 SORRENTINO DAVIDE 2003 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:31.8  
FINA 260
20░ 3 3 MICHIELON JACOPO 2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:31.9  
FINA 258
21░ 3 2 POZZOBON FRANCESCO 2003 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:32.4  
FINA 246
22░ 4 2 SORANZO MENDEZ ANDREA JESUS 2003 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 00:32.7  
FINA 239
23░ 3 5 BOTTERO ALBERTO 2003 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 00:32.9  
FINA 235
24░ 4 3 MARIOTTO LORENZO 2003 RANAZZURRA S.S.D. 00:33.9  
FINA 215
25░ 3 7 CAMPANER MATTIA 2003 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 00:34.1  
FINA 211
26░ 4 4 TONON LORENZO 2003 RANAZZURRA S.S.D. 00:34.4  
FINA 206
26░ 4 5 BONETTO SAMUELE 2003 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:34.4  
FINA 206
28░ 4 6 ANDRIOLA TOMMASO 2003 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:35.1  
FINA 193
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie