Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  3a giornata attivitÓ interzona Esordienti  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Farfalla Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 3 CATTAI GIACOMO 2002 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 01:27.6  
FINA 170
2░ 4 DAMIAN LORENZO 2003 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 01:31.1  
FINA 151
3░ 2 DE LEO GIACOMO 2002 STELLA MARINA S.S.D. RL 01:32.1  
FINA 146
4░ 5 SPONGA MARCO 2003 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 01:47.1  
FINA 93
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 4 SALTON ANDRES 2002 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 01:24.6  
FINA 188
2░ 3 BIT ANDREA 2003 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 01:26.0  
FINA 179
3░ 2 CELOT MARVIN 2003 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 01:27.4  
FINA 171
4░ 5 DA PRA RINALDO 2002 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 01:29.6  
FINA 158
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 6 CALLIGARO EDOARDO 2002 A.S.D. ANTARES NUOTO 01:25.6  
FINA 182
2░ 2 CAVALLARO SAMUELE 2002 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 01:26.2  
FINA 178
3░ 1 TARZARIOL MARCO 2003 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 01:27.8  
FINA 168
3░ 5 SCATTOLON SAMUELE 2002 A.S.D. ANTARES NUOTO 01:27.8  
FINA 168
5░ 4 LO CONTE FRANCESCO 2002 STELLA MARINA S.S.D. RL 01:34.0  
FINA 137
6░ 3 MENAPACE GIACOMO 2003 A.S.D. ANTARES NUOTO 01:35.0  
FINA 133
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 4 SHANDRO VICTOR 2002 A.S.D. ANTARES NUOTO 01:10.1  
FINA 331
2░ 3 LORENZETTO NICOLA 2002 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 01:12.6  
FINA 298
3░ 2 LONGO GABRIELE 2002 A.S.D. ANTARES NUOTO 01:23.1  
FINA 199
4░ 5 ORTOLAN DANIELE 2003 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 01:24.0  
FINA 192
5░ 6 MIRAGLIA MATTEO 2003 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 01:24.2  
FINA 191
6░ 1 DALLA BETTA LUCA 2003 STELLA MARINA S.S.D. RL 01:27.0  
FINA 173
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Farfalla Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 4 SHANDRO VICTOR 2002 A.S.D. ANTARES NUOTO 01:10.1  
FINA 331
2░ 1 3 LORENZETTO NICOLA 2002 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 01:12.6  
FINA 298
3░ 1 2 LONGO GABRIELE 2002 A.S.D. ANTARES NUOTO 01:23.1  
FINA 199
4░ 1 5 ORTOLAN DANIELE 2003 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 01:24.0  
FINA 192
5░ 1 6 MIRAGLIA MATTEO 2003 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 01:24.2  
FINA 191
6░ 3 4 SALTON ANDRES 2002 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 01:24.6  
FINA 188
7░ 2 6 CALLIGARO EDOARDO 2002 A.S.D. ANTARES NUOTO 01:25.6  
FINA 182
8░ 3 3 BIT ANDREA 2003 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 01:26.0  
FINA 179
9░ 2 2 CAVALLARO SAMUELE 2002 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 01:26.2  
FINA 178
10░ 1 1 DALLA BETTA LUCA 2003 STELLA MARINA S.S.D. RL 01:27.0  
FINA 173
11░ 3 2 CELOT MARVIN 2003 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 01:27.4  
FINA 171
12░ 4 3 CATTAI GIACOMO 2002 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 01:27.6  
FINA 170
13░ 2 5 SCATTOLON SAMUELE 2002 A.S.D. ANTARES NUOTO 01:27.8  
FINA 168
13░ 2 1 TARZARIOL MARCO 2003 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 01:27.8  
FINA 168
15░ 3 5 DA PRA RINALDO 2002 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 01:29.6  
FINA 158
16░ 4 4 DAMIAN LORENZO 2003 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 01:31.1  
FINA 151
17░ 4 2 DE LEO GIACOMO 2002 STELLA MARINA S.S.D. RL 01:32.1  
FINA 146
18░ 2 4 LO CONTE FRANCESCO 2002 STELLA MARINA S.S.D. RL 01:34.0  
FINA 137
19░ 2 3 MENAPACE GIACOMO 2003 A.S.D. ANTARES NUOTO 01:35.0  
FINA 133
20░ 4 5 SPONGA MARCO 2003 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 01:47.1  
FINA 93
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie