Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  1a giornata attivitÓ interzona Esordienti  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 400 Stile Libero Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 6 VISENTINI FRANCESCO 2003 SSD STILE LIBERO SRL 05:03.4  
FINA 342
2░ 4 FREGONAS TOMMASO 2002 A.S.D. ARCA NUOTO 05:15.2  
FINA 305
3░ 3 MAZZUIA JACOPO 2003 PIAVE NUOTO A.S.D. 05:25.1  
FINA 278
4░ 5 MIOTTO LORENZO 2002 PIAVE NUOTO A.S.D. 05:26.2  
FINA 275
5░ 7 COLLAUZZO VITTORIO 2003 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 05:51.3  
FINA 221
6░ 2 CAMPANER MATTIA 2003 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 05:53.3  
FINA 217
7░ 1 SORANZO MENDEZ ANDREA JESUS 2003 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 06:24.2  
FINA 169
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 4 BIASIN FILIPPO 2002 A.S.D. ARCA NUOTO 04:28.6  
FINA 493
2░ 3 BONORA ALBERTO 2002 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 05:00.3  
FINA 353
3░ 7 GADIAGA DAVID 2002 PIAVE NUOTO A.S.D. 05:00.9  
FINA 351
4░ 6 PAULON MANUEL 2002 PIAVE NUOTO A.S.D. 05:06.1  
FINA 333
5░ 5 MAGOGA MATTEO 2003 A.S.D. ARCA NUOTO 05:12.1  
FINA 315
6░ 8 NOSELLA ALESSANDRO 2003 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 05:23.7  
FINA 282
7░ 2 LEMMA LORENZO 2002 A.S.D. ARCA NUOTO 05:32.8  
FINA 259
8░ 1 CARLI LUCA 2003 PIAVE NUOTO A.S.D. 05:37.6  
FINA 249
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 400 Stile Libero Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 4 BIASIN FILIPPO 2002 A.S.D. ARCA NUOTO 04:28.6  
FINA 493
2░ 1 3 BONORA ALBERTO 2002 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 05:00.3  
FINA 353
3░ 1 7 GADIAGA DAVID 2002 PIAVE NUOTO A.S.D. 05:00.9  
FINA 351
4░ 2 6 VISENTINI FRANCESCO 2003 SSD STILE LIBERO SRL 05:03.4  
FINA 342
5░ 1 6 PAULON MANUEL 2002 PIAVE NUOTO A.S.D. 05:06.1  
FINA 333
6░ 1 5 MAGOGA MATTEO 2003 A.S.D. ARCA NUOTO 05:12.1  
FINA 315
7░ 2 4 FREGONAS TOMMASO 2002 A.S.D. ARCA NUOTO 05:15.2  
FINA 305
8░ 1 8 NOSELLA ALESSANDRO 2003 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 05:23.7  
FINA 282
9░ 2 3 MAZZUIA JACOPO 2003 PIAVE NUOTO A.S.D. 05:25.1  
FINA 278
10░ 2 5 MIOTTO LORENZO 2002 PIAVE NUOTO A.S.D. 05:26.2  
FINA 275
11░ 1 2 LEMMA LORENZO 2002 A.S.D. ARCA NUOTO 05:32.8  
FINA 259
12░ 1 1 CARLI LUCA 2003 PIAVE NUOTO A.S.D. 05:37.6  
FINA 249
13░ 2 7 COLLAUZZO VITTORIO 2003 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 05:51.3  
FINA 221
14░ 2 2 CAMPANER MATTIA 2003 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 05:53.3  
FINA 217
15░ 2 1 SORANZO MENDEZ ANDREA JESUS 2003 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 06:24.2  
FINA 169
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie