Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  1a giornata attivitÓ interzona Esordienti  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Misti Esordienti A F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 5 DE BIASI SARAH 2004 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 01:32.0  
FINA 244
2░ 3 DONADEL ANNA 2004 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 01:36.8  
FINA 209
3░ 7 SPERANDIO SERENA 2004 STELLA MARINA S.S.D. RL 01:42.0  
FINA 179
4░ 4 TOMASSI CAMILLA 2003 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 01:42.7  
FINA 175
5░ 2 LUBRANO ANNA 2004 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 01:44.3  
FINA 167
6░ 6 DE MIN REBECCA 2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 01:45.3  
FINA 162
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 4 PIOVESAN ELENA 2004 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 01:33.6  
FINA 231
2░ 6 SOVILLA VALENTINA 2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 01:35.3  
FINA 219
3░ 5 MARASCIO ALICE 2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 01:37.0  
FINA 208
4░ 2 PADOIN ELENA 2004 STELLA MARINA S.S.D. RL 01:37.9  
FINA 202
5░ 3 IMPERIO LUDOVICA 2004 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 01:39.9  
FINA 190
6░ 7 MARCHETTO ELISA 2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 01:43.0  
FINA 174
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 6 ZORNIO BARBARA 2003 ATLANTIC SPORT S.S.D. RL 01:29.5  
FINA 264
2░ 4 FRANCHIN LAURA 2004 ATLANTIC SPORT S.S.D. RL 01:30.9  
FINA 252
3░ 5 BARATTIN GAIA 2003 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 01:34.1  
FINA 228
4░ 8 DE PRA ELISA 2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 01:37.4  
FINA 205
5░ 3 CANDUSSI BARBARA 2003 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 01:37.5  
FINA 205
6░ 7 ROSSI MADDALENA 2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 01:39.2  
FINA 194
7░ 2 BOTTEGA LAURA 2004 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 01:39.6  
FINA 192
- 1 BAZZO ARIANNA 2004 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. SQU  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 4 PICCOLI ELISA 2003 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 01:16.5  
FINA 424
2░ 6 MASETTI ZOE 2003 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 01:19.0  
FINA 385
3░ 5 SCHINCARIOL VITTORIA 2003 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 01:21.5  
FINA 350
4░ 7 DE LUCA ALESSIA 2003 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 01:23.5  
FINA 326
5░ 3 SPERANZA EVA 2003 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 01:24.1  
FINA 319
6░ 2 MATTIUZZI GAIA PILAR 2003 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 01:25.0  
FINA 309
- 1 SOLDA' VALENTINA 2003 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. SQU  
- 8 BARNABO' ANNA 2003 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. SQU  
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Misti Esordienti A F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 4 PICCOLI ELISA 2003 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 01:16.5  
FINA 424
2░ 1 6 MASETTI ZOE 2003 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 01:19.0  
FINA 385
3░ 1 5 SCHINCARIOL VITTORIA 2003 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 01:21.5  
FINA 350
4░ 1 7 DE LUCA ALESSIA 2003 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 01:23.5  
FINA 326
5░ 1 3 SPERANZA EVA 2003 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 01:24.1  
FINA 319
6░ 1 2 MATTIUZZI GAIA PILAR 2003 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 01:25.0  
FINA 309
7░ 2 6 ZORNIO BARBARA 2003 ATLANTIC SPORT S.S.D. RL 01:29.5  
FINA 264
8░ 2 4 FRANCHIN LAURA 2004 ATLANTIC SPORT S.S.D. RL 01:30.9  
FINA 252
9░ 4 5 DE BIASI SARAH 2004 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 01:32.0  
FINA 244
10░ 3 4 PIOVESAN ELENA 2004 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 01:33.6  
FINA 231
11░ 2 5 BARATTIN GAIA 2003 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 01:34.1  
FINA 228
12░ 3 6 SOVILLA VALENTINA 2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 01:35.3  
FINA 219
13░ 4 3 DONADEL ANNA 2004 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 01:36.8  
FINA 209
14░ 3 5 MARASCIO ALICE 2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 01:37.0  
FINA 208
15░ 2 8 DE PRA ELISA 2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 01:37.4  
FINA 205
16░ 2 3 CANDUSSI BARBARA 2003 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 01:37.5  
FINA 205
17░ 3 2 PADOIN ELENA 2004 STELLA MARINA S.S.D. RL 01:37.9  
FINA 202
18░ 2 7 ROSSI MADDALENA 2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 01:39.2  
FINA 194
19░ 2 2 BOTTEGA LAURA 2004 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 01:39.6  
FINA 192
20░ 3 3 IMPERIO LUDOVICA 2004 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 01:39.9  
FINA 190
21░ 4 7 SPERANDIO SERENA 2004 STELLA MARINA S.S.D. RL 01:42.0  
FINA 179
22░ 4 4 TOMASSI CAMILLA 2003 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 01:42.7  
FINA 175
23░ 3 7 MARCHETTO ELISA 2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 01:43.0  
FINA 174
24░ 4 2 LUBRANO ANNA 2004 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 01:44.3  
FINA 167
25░ 4 6 DE MIN REBECCA 2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 01:45.3  
FINA 162
- 1 1 SOLDA' VALENTINA 2003 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. SQU  
- 2 1 BAZZO ARIANNA 2004 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. SQU  
- 1 8 BARNABO' ANNA 2003 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. SQU  
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie