Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  1a giornata attivitÓ interzona Esordienti  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Stile Libero Esordienti A F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 3 FALCADE SERENA 2004 ATLANTIC SPORT S.S.D. RL 01:28.5  
FINA 191
2░ 5 CARONELLO ANNA MADDALENA 2004 ATLANTIC SPORT S.S.D. RL 01:31.5  
FINA 173
3░ 4 DE MIN REBECCA 2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 01:34.3  
FINA 158
4░ 6 MICCOLIS REBECCA 2004 ATLANTIC SPORT S.S.D. RL 01:39.4  
FINA 135
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 3 SOVILLA VALENTINA 2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 01:28.2  
FINA 193
2░ 6 PERER EMMA 2004 ATLANTIC SPORT S.S.D. RL 01:28.3  
FINA 193
3░ 4 TOMASSI CAMILLA 2003 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 01:32.0  
FINA 170
3░ 5 MARASCIO ALICE 2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 01:32.0  
FINA 170
5░ 2 SPERANDIO SERENA 2004 STELLA MARINA S.S.D. RL 01:34.2  
FINA 159
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 2 DE BIASI SARAH 2004 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 01:21.8  
FINA 242
2░ 4 DONADEL ANNA 2004 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 01:22.4  
FINA 237
3░ 5 PADOIN ELENA 2004 STELLA MARINA S.S.D. RL 01:25.6  
FINA 212
4░ 8 ANTONIAZZI ANGELA 2004 STELLA MARINA S.S.D. RL 01:27.0  
FINA 202
5░ 7 IMPERIO LUDOVICA 2004 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 01:27.3  
FINA 199
6░ 1 CANDUSSI BARBARA 2003 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 01:28.0  
FINA 195
7░ 6 MARCHETTO ELISA 2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 01:32.9  
FINA 166
8░ 3 LUBRANO ANNA 2004 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 01:38.0  
FINA 141
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 7 SOLDA' VALENTINA 2003 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 01:16.1  
FINA 301
2░ 3 PIOVESAN ELENA 2004 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 01:19.0  
FINA 269
3░ 6 TONIOLO IRENE 2004 ATLANTIC SPORT S.S.D. RL 01:23.4  
FINA 229
4░ 5 DE PRA ELISA 2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 01:23.5  
FINA 228
5░ 8 MASSARO BEATRICE 2004 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 01:24.3  
FINA 222
6░ 4 BOTTEGA LAURA 2004 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 01:25.7  
FINA 211
7░ 1 ROSSI MADDALENA 2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 01:26.4  
FINA 206
8░ 2 BAZZO ARIANNA 2004 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 01:27.7  
FINA 197
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 5 CONTESSOTTO MADDALENA 2003 STELLA MARINA S.S.D. RL 01:16.8  
FINA 293
2░ 4 DE LUCA ALESSIA 2003 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 01:17.3  
FINA 287
3░ 7 ZORNIO BARBARA 2003 ATLANTIC SPORT S.S.D. RL 01:17.9  
FINA 281
4░ 2 AMICI FRANCESCA 2003 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 01:18.9  
FINA 270
5░ 1 DE STEFANI FRANCESCA 2003 STELLA MARINA S.S.D. RL 01:19.2  
FINA 267
6░ 6 BEVACQUA PANIGAI ELENA 2003 STELLA MARINA S.S.D. RL 01:19.6  
FINA 263
7░ 8 BARATTIN GAIA 2003 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 01:22.3  
FINA 238
8░ 3 BARNABO' ANNA 2003 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 01:23.4  
FINA 229
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 4 SCHINCARIOL VITTORIA 2003 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 01:08.4  
FINA 415
2░ 5 CERVELLIN VITTORIA 2003 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 01:08.5  
FINA 413
3░ 3 SPERANZA EVA 2003 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 01:13.1  
FINA 340
4░ 2 BURIGO LUDOVICA 2003 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 01:13.5  
FINA 334
5░ 1 TARTAGLIA FRANCESCA 2004 STELLA MARINA S.S.D. RL 01:13.6  
FINA 333
6░ 8 FRANCHIN LAURA 2004 ATLANTIC SPORT S.S.D. RL 01:14.1  
FINA 326
7░ 6 DE MARCHI BIANCA 2003 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 01:15.0  
FINA 315
8░ 7 AGNOLETTO SARA 2003 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 01:15.7  
FINA 306
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Stile Libero Esordienti A F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 4 SCHINCARIOL VITTORIA 2003 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 01:08.4  
FINA 415
2░ 1 5 CERVELLIN VITTORIA 2003 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 01:08.5  
FINA 413
3░ 1 3 SPERANZA EVA 2003 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 01:13.1  
FINA 340
4░ 1 2 BURIGO LUDOVICA 2003 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 01:13.5  
FINA 334
5░ 1 1 TARTAGLIA FRANCESCA 2004 STELLA MARINA S.S.D. RL 01:13.6  
FINA 333
6░ 1 8 FRANCHIN LAURA 2004 ATLANTIC SPORT S.S.D. RL 01:14.1  
FINA 326
7░ 1 6 DE MARCHI BIANCA 2003 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 01:15.0  
FINA 315
8░ 1 7 AGNOLETTO SARA 2003 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 01:15.7  
FINA 306
9░ 3 7 SOLDA' VALENTINA 2003 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 01:16.1  
FINA 301
10░ 2 5 CONTESSOTTO MADDALENA 2003 STELLA MARINA S.S.D. RL 01:16.8  
FINA 293
11░ 2 4 DE LUCA ALESSIA 2003 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 01:17.3  
FINA 287
12░ 2 7 ZORNIO BARBARA 2003 ATLANTIC SPORT S.S.D. RL 01:17.9  
FINA 281
13░ 2 2 AMICI FRANCESCA 2003 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 01:18.9  
FINA 270
14░ 3 3 PIOVESAN ELENA 2004 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 01:19.0  
FINA 269
15░ 2 1 DE STEFANI FRANCESCA 2003 STELLA MARINA S.S.D. RL 01:19.2  
FINA 267
16░ 2 6 BEVACQUA PANIGAI ELENA 2003 STELLA MARINA S.S.D. RL 01:19.6  
FINA 263
17░ 4 2 DE BIASI SARAH 2004 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 01:21.8  
FINA 242
18░ 2 8 BARATTIN GAIA 2003 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 01:22.3  
FINA 238
19░ 4 4 DONADEL ANNA 2004 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 01:22.4  
FINA 237
20░ 3 6 TONIOLO IRENE 2004 ATLANTIC SPORT S.S.D. RL 01:23.4  
FINA 229
20░ 2 3 BARNABO' ANNA 2003 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 01:23.4  
FINA 229
22░ 3 5 DE PRA ELISA 2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 01:23.5  
FINA 228
23░ 3 8 MASSARO BEATRICE 2004 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 01:24.3  
FINA 222
24░ 4 5 PADOIN ELENA 2004 STELLA MARINA S.S.D. RL 01:25.6  
FINA 212
25░ 3 4 BOTTEGA LAURA 2004 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 01:25.7  
FINA 211
26░ 3 1 ROSSI MADDALENA 2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 01:26.4  
FINA 206
27░ 4 8 ANTONIAZZI ANGELA 2004 STELLA MARINA S.S.D. RL 01:27.0  
FINA 202
28░ 4 7 IMPERIO LUDOVICA 2004 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 01:27.3  
FINA 199
29░ 3 2 BAZZO ARIANNA 2004 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 01:27.7  
FINA 197
30░ 4 1 CANDUSSI BARBARA 2003 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 01:28.0  
FINA 195
31░ 5 3 SOVILLA VALENTINA 2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 01:28.2  
FINA 193
32░ 5 6 PERER EMMA 2004 ATLANTIC SPORT S.S.D. RL 01:28.3  
FINA 193
33░ 6 3 FALCADE SERENA 2004 ATLANTIC SPORT S.S.D. RL 01:28.5  
FINA 191
34░ 6 5 CARONELLO ANNA MADDALENA 2004 ATLANTIC SPORT S.S.D. RL 01:31.5  
FINA 173
35░ 5 4 TOMASSI CAMILLA 2003 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 01:32.0  
FINA 170
35░ 5 5 MARASCIO ALICE 2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 01:32.0  
FINA 170
37░ 4 6 MARCHETTO ELISA 2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 01:32.9  
FINA 166
38░ 5 2 SPERANDIO SERENA 2004 STELLA MARINA S.S.D. RL 01:34.2  
FINA 159
39░ 6 4 DE MIN REBECCA 2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 01:34.3  
FINA 158
40░ 4 3 LUBRANO ANNA 2004 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 01:38.0  
FINA 141
41░ 6 6 MICCOLIS REBECCA 2004 ATLANTIC SPORT S.S.D. RL 01:39.4  
FINA 135
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie