Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Finale Circuito Plavis Masters  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 400 Stile Libero Assoluti Maschi (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 03:40.07 BIEDERMANN PAUL (GER) ROMA 2009
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 5 BAGATIN ORIANO 1965 PIAVE NUOTO A.S.D. 06:02.00  
FINA 225
2░ 6 BARBIERI MARCO 1978 PIAVE NUOTO A.S.D. 06:36.10  
FINA 172
3░ 4 PALATRON MARCO 1983 PIAVE NUOTO A.S.D. 06:36.50  
FINA 171
4░ 3 BASSO MAURO 1960 A.R.C.A. S.S.D. a RL 06:42.10  
FINA 164
5░ 2 BALDASSA FABIO 1976 PIAVE NUOTO A.S.D. 06:45.30  
FINA 160
6░ 7 STRAMARE SERGIO 1960 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 07:31.50  
FINA 116
7░ 1 CANELLO ALBERTO 1979 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 07:47.00  
FINA 105
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 4 PASINI DAVIDE 1975 A.R.C.A. S.S.D. a RL 05:42.90  
FINA 264
2░ 8 SONI NICOLA 1984 SPORT FACTORY S.S.D. 06:06.50  
FINA 217
3░ 1 MONTAGNER WALTER 1956 PIAVE NUOTO A.S.D. 06:07.80  
FINA 214
4░ 7 CECCATO ERMINIO 1956 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 06:16.70  
FINA 199
5░ 2 TOMMASELLI MARCO 1964 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 06:17.10  
FINA 199
6░ 3 PERISSINOTTO FABIO 1966 A.R.C.A. S.S.D. a RL 06:18.40  
FINA 197
7░ 6 BURIN GIORGIO 1981 A.R.C.A. S.S.D. a RL 06:21.90  
FINA 191
- 5 CAVIOLA LUCA 1972 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. ASS  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 5 DE MARTIN ORAZIO 1983 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 05:28.60  
FINA 300
2░ 6 BERTOLA STEFANO 1974 A.R.C.A. S.S.D. a RL 05:28.80  
FINA 300
3░ 2 ANTONIOL MIRKO 1988 A.R.C.A. S.S.D. a RL 05:34.40  
FINA 285
4░ 4 MONDIN NICOLA 1984 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 05:34.60  
FINA 285
5░ 1 MAGNACCA ALEJANDRO MIGUEL 1963 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 05:34.90  
FINA 284
6░ 3 MONGIAT MICHELE 1990 A.R.C.A. S.S.D. a RL 05:53.60  
FINA 241
- 7 BUSIOL LUCA 1971 A.R.C.A. S.S.D. a RL ASS  
- 8 FANTUZZI SIMONE 1983 A.R.C.A. S.S.D. a RL ASS  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 MODOLO MICHELE 1984 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 04:31.70  
FINA 531
2░ 2 BOLZONELLO DENIS 1985 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 04:32.80  
FINA 525
3░ 6 CECCON PIERPAOLO 1983 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 04:39.00  
FINA 491
4░ 5 PATTARO RICCARDO 1994 A.R.C.A. S.S.D. a RL 04:43.20  
FINA 469
5░ 3 MANZAN NICOLĎ 1993 A.R.C.A. S.S.D. a RL 04:58.10  
FINA 402
6░ 1 BENCINI LUDOVICO 1987 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 05:05.00  
FINA 376
7░ 8 BOLLETTA CLAUDIO 1966 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 05:14.60  
FINA 342
- 7 RUDELLI MATTEO 1997 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 04:52.50 F.G.
FINA 426
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 400 Stile Libero Assoluti Maschi (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 03:40.07 BIEDERMANN PAUL (GER) ROMA 2009
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 MODOLO MICHELE 1984 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 04:31.70  
FINA 531
2░ 1 2 BOLZONELLO DENIS 1985 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 04:32.80  
FINA 525
3░ 1 6 CECCON PIERPAOLO 1983 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 04:39.00  
FINA 491
4░ 1 5 PATTARO RICCARDO 1994 A.R.C.A. S.S.D. a RL 04:43.20  
FINA 469
5░ 1 7 RUDELLI MATTEO 1997 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 04:52.50 F.G.
FINA 426
6░ 1 3 MANZAN NICOLĎ 1993 A.R.C.A. S.S.D. a RL 04:58.10  
FINA 402
7░ 1 1 BENCINI LUDOVICO 1987 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 05:05.00  
FINA 376
8░ 1 8 BOLLETTA CLAUDIO 1966 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 05:14.60  
FINA 342
9░ 2 5 DE MARTIN ORAZIO 1983 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 05:28.60  
FINA 300
10░ 2 6 BERTOLA STEFANO 1974 A.R.C.A. S.S.D. a RL 05:28.80  
FINA 300
11░ 2 2 ANTONIOL MIRKO 1988 A.R.C.A. S.S.D. a RL 05:34.40  
FINA 285
12░ 2 4 MONDIN NICOLA 1984 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 05:34.60  
FINA 285
13░ 2 1 MAGNACCA ALEJANDRO MIGUEL 1963 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 05:34.90  
FINA 284
14░ 3 4 PASINI DAVIDE 1975 A.R.C.A. S.S.D. a RL 05:42.90  
FINA 264
15░ 2 3 MONGIAT MICHELE 1990 A.R.C.A. S.S.D. a RL 05:53.60  
FINA 241
16░ 4 5 BAGATIN ORIANO 1965 PIAVE NUOTO A.S.D. 06:02.00  
FINA 225
17░ 3 8 SONI NICOLA 1984 SPORT FACTORY S.S.D. 06:06.50  
FINA 217
18░ 3 1 MONTAGNER WALTER 1956 PIAVE NUOTO A.S.D. 06:07.80  
FINA 214
19░ 3 7 CECCATO ERMINIO 1956 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 06:16.70  
FINA 199
20░ 3 2 TOMMASELLI MARCO 1964 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 06:17.10  
FINA 199
21░ 3 3 PERISSINOTTO FABIO 1966 A.R.C.A. S.S.D. a RL 06:18.40  
FINA 197
22░ 3 6 BURIN GIORGIO 1981 A.R.C.A. S.S.D. a RL 06:21.90  
FINA 191
23░ 4 6 BARBIERI MARCO 1978 PIAVE NUOTO A.S.D. 06:36.10  
FINA 172
24░ 4 4 PALATRON MARCO 1983 PIAVE NUOTO A.S.D. 06:36.50  
FINA 171
25░ 4 3 BASSO MAURO 1960 A.R.C.A. S.S.D. a RL 06:42.10  
FINA 164
26░ 4 2 BALDASSA FABIO 1976 PIAVE NUOTO A.S.D. 06:45.30  
FINA 160
27░ 4 7 STRAMARE SERGIO 1960 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 07:31.50  
FINA 116
28░ 4 1 CANELLO ALBERTO 1979 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 07:47.00  
FINA 105
- 2 7 BUSIOL LUCA 1971 A.R.C.A. S.S.D. a RL ASS  
- 2 8 FANTUZZI SIMONE 1983 A.R.C.A. S.S.D. a RL ASS  
- 3 5 CAVIOLA LUCA 1972 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. ASS  
Risultati gara riepilogativi

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
P6 - M
1░ 1 7 RUDELLI MATTEO 1997 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 04:52.50 F.G.
FINA 426
U25 - M
1░ 1 5 PATTARO RICCARDO 1994 A.R.C.A. S.S.D. a RL 04:43.20  
FINA 469
2░ 1 3 MANZAN NICOLĎ 1993 A.R.C.A. S.S.D. a RL 04:58.10  
FINA 402
3░ 2 3 MONGIAT MICHELE 1990 A.R.C.A. S.S.D. a RL 05:53.60  
FINA 241
M25 - M
1░ 1 2 BOLZONELLO DENIS 1985 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 04:32.80  
FINA 525
2░ 1 1 BENCINI LUDOVICO 1987 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 05:05.00  
FINA 376
3░ 2 2 ANTONIOL MIRKO 1988 A.R.C.A. S.S.D. a RL 05:34.40  
FINA 285
M30 - M
1░ 1 4 MODOLO MICHELE 1984 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 04:31.70  
FINA 531
2░ 1 6 CECCON PIERPAOLO 1983 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 04:39.00  
FINA 491
3░ 2 5 DE MARTIN ORAZIO 1983 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 05:28.60  
FINA 300
4░ 2 4 MONDIN NICOLA 1984 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 05:34.60  
FINA 285
5░ 3 8 SONI NICOLA 1984 SPORT FACTORY S.S.D. 06:06.50  
FINA 217
6░ 3 6 BURIN GIORGIO 1981 A.R.C.A. S.S.D. a RL 06:21.90  
FINA 191
7░ 4 4 PALATRON MARCO 1983 PIAVE NUOTO A.S.D. 06:36.50  
FINA 171
- 2 8 FANTUZZI SIMONE 1983 A.R.C.A. S.S.D. a RL ASS  
M35 - M
1░ 3 4 PASINI DAVIDE 1975 A.R.C.A. S.S.D. a RL 05:42.90  
FINA 264
2░ 4 6 BARBIERI MARCO 1978 PIAVE NUOTO A.S.D. 06:36.10  
FINA 172
3░ 4 2 BALDASSA FABIO 1976 PIAVE NUOTO A.S.D. 06:45.30  
FINA 160
4░ 4 1 CANELLO ALBERTO 1979 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 07:47.00  
FINA 105
M40 - M
1░ 2 6 BERTOLA STEFANO 1974 A.R.C.A. S.S.D. a RL 05:28.80  
FINA 300
- 2 7 BUSIOL LUCA 1971 A.R.C.A. S.S.D. a RL ASS  
- 3 5 CAVIOLA LUCA 1972 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. ASS  
M45 - M
1░ 1 8 BOLLETTA CLAUDIO 1966 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 05:14.60  
FINA 342
2░ 4 5 BAGATIN ORIANO 1965 PIAVE NUOTO A.S.D. 06:02.00  
FINA 225
3░ 3 3 PERISSINOTTO FABIO 1966 A.R.C.A. S.S.D. a RL 06:18.40  
FINA 197
M50 - M
1░ 2 1 MAGNACCA ALEJANDRO MIGUEL 1963 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 05:34.90  
FINA 284
2░ 3 2 TOMMASELLI MARCO 1964 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 06:17.10  
FINA 199
3░ 4 3 BASSO MAURO 1960 A.R.C.A. S.S.D. a RL 06:42.10  
FINA 164
4░ 4 7 STRAMARE SERGIO 1960 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 07:31.50  
FINA 116
M55 - M
1░ 3 1 MONTAGNER WALTER 1956 PIAVE NUOTO A.S.D. 06:07.80  
FINA 214
2░ 3 7 CECCATO ERMINIO 1956 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 06:16.70  
FINA 199
Risultati suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie