Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  2a giornata attivitÓ interzona primaverile Area 2 2a fase  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:20.91 CIELO FILHO CESAR (BRA) RIO DE JANEIRO 2009
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 3 DONADON MATTEO 1997 PARCO LIVENZA SRL S.S.D. 00:28.79  
FINA 383
2░ 5 RAMON MARCO 2000 A.S.D. NUOTO VIGONZA 00:28.94  
FINA 377
3░ 4 CHILESE NICOLAS 2000 A.S.D. 3 PISCINE 00:29.71  
FINA 349
4░ 2 DALLA LIBERA MATTEO RINO 1999 PARCO LIVENZA SRL S.S.D. 00:31.44  
FINA 294
5░ 6 ZAVAGNIN NICOLO' 2000 A.S.D. NUOTO VIGONZA 00:32.04  
FINA 278
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 4 ESPOSITO MARCO 1998 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:27.27  
FINA 451
2░ 5 ZANTA RICCARDO 1998 A.S.D. NUOTO VIGONZA 00:28.02  
FINA 416
3░ 2 DE LUCHI PIETRO 1999 A.S.D. 3 PISCINE 00:28.58  
FINA 392
4░ 3 SBRISSA EDOARDO 1999 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:28.79  
FINA 383
5░ 6 ZULIAN MATTEO 1999 A.S.D. 3 PISCINE 00:28.97  
FINA 376
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 4 SOTTANA GIAMPIETRO 1999 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:26.66  
FINA 482
2░ 5 SANTOLIN RICCARDO 1996 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:27.44  
FINA 442
3░ 2 FODOLOVIC EDIS 1998 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:28.14  
FINA 410
4░ 3 MAZZURANA JACOPO 2000 PLAIN TEAM VENETO 00:28.18  
FINA 409
5░ 7 STOCCO GIACOMO 1996 A.S.D. 3 PISCINE 00:28.25  
FINA 406
6░ 6 DE BORTOLI FRANCESCO 1996 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:28.59  
FINA 391
6░ 8 GRIGGIO JACOPO 2000 PLAIN TEAM VENETO 00:28.59  
FINA 391
8░ 1 SERNAGIOTTO LUCA 2000 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:30.61  
FINA 319
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 3 BISTERZO ALBERTO 1999 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:26.57  
FINA 487
2░ 5 SGORLON GAIATTO CARLO 1998 PARCO LIVENZA SRL S.S.D. 00:26.88  
FINA 471
3░ 1 BOSCARO GIORGIO 2000 PLAIN TEAM VENETO 00:27.17  
FINA 456
4░ 2 FANTINATO CRISTIAN 1999 PLAIN TEAM VENETO 00:27.31  
FINA 449
5░ 8 RUBIN NICOLO' 2000 PLAIN TEAM VENETO 00:27.67  
FINA 432
6░ 7 FLORIAN FILIPPO 1996 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:28.78  
FINA 384
7░ 4 CALLEGARO KEVIN 2000 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:28.83  
FINA 382
- 6 SCALCO NICOLAS 1998 A.S.D. 3 PISCINE SQU  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 2 DAL FARRA MATTIA 2000 PLAIN TEAM VENETO 00:25.98  
FINA 521
2░ 1 SCHIAVON LUCA 2000 PLAIN TEAM VENETO 00:26.16  
FINA 511
3░ 5 CASTELLO MATTIA 1999 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:26.19  
FINA 509
4░ 3 BOZZATO MATTEO 1998 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:26.25  
FINA 505
5░ 4 SCOCCO DANIELE 1996 A.S.D. Nuoto Venezia 00:26.37  
FINA 499
6░ 6 BELLO' MATTIA 1999 A.S.D. 3 PISCINE 00:26.68  
FINA 481
7░ 7 FONTANA LEONARDO 1998 A.S.D. 3 PISCINE 00:27.06  
FINA 461
8░ 8 FACCO MASSIMILIANO 2000 A.S.D. 3 PISCINE 00:28.61  
FINA 390
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 2 BERTOLI DAVIDE 1997 PLAIN TEAM VENETO 00:25.57  
FINA 547
2░ 4 PORCELLATO CRISTIANO 1996 A.S.D. 3 PISCINE 00:25.68  
FINA 540
3░ 3 TONIOLO NICOLO' 1997 A.S.D. 3 PISCINE 00:25.76  
FINA 535
4░ 5 SCANTAMBURLO GABI 1998 PLAIN TEAM VENETO 00:26.06  
FINA 517
5░ 1 MORETTO THOMAS 1997 A.S.D. Nuoto Venezia 00:26.19  
FINA 509
6░ 8 SIVIERO FULVIO 1997 A.S.D. 3 PISCINE 00:26.20  
FINA 508
7░ 6 BAGGIO FEDERICO 2000 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:26.30  
FINA 503
8░ 7 MILANI RICCARDO 1996 PLAIN TEAM VENETO 00:26.34  
FINA 500
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 CASTALDELLO GIORGIO 1995 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:24.14  
FINA 650
2░ 3 MARIN ALBERTO 1996 PLAIN TEAM VENETO 00:24.61  
FINA 613
3░ 5 FRIGO MANUEL 1997 PLAIN TEAM VENETO 00:24.63  
FINA 612
4░ 6 MURACA LORENZO 1996 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:24.83  
FINA 597
5░ 2 BOLZONELLA DOMIZIANO 1996 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:24.94  
FINA 589
6░ 7 CERVELLIN STEFANO 1997 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:25.16  
FINA 574
7░ 1 BILATO RICCARDO 1995 A.S.D. NUOTO VIGONZA 00:25.28  
FINA 566
8░ 8 GERONAZZO RICCARDO 1994 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:26.21  
FINA 508
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:20.91 CIELO FILHO CESAR (BRA) RIO DE JANEIRO 2009
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 CASTALDELLO GIORGIO 1995 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:24.14  
FINA 650
2░ 1 3 MARIN ALBERTO 1996 PLAIN TEAM VENETO 00:24.61  
FINA 613
3░ 1 5 FRIGO MANUEL 1997 PLAIN TEAM VENETO 00:24.63  
FINA 612
4░ 1 6 MURACA LORENZO 1996 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:24.83  
FINA 597
5░ 1 2 BOLZONELLA DOMIZIANO 1996 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:24.94  
FINA 589
6░ 1 7 CERVELLIN STEFANO 1997 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:25.16  
FINA 574
7░ 1 1 BILATO RICCARDO 1995 A.S.D. NUOTO VIGONZA 00:25.28  
FINA 566
8░ 2 2 BERTOLI DAVIDE 1997 PLAIN TEAM VENETO 00:25.57  
FINA 547
9░ 2 4 PORCELLATO CRISTIANO 1996 A.S.D. 3 PISCINE 00:25.68  
FINA 540
10░ 2 3 TONIOLO NICOLO' 1997 A.S.D. 3 PISCINE 00:25.76  
FINA 535
11░ 3 2 DAL FARRA MATTIA 2000 PLAIN TEAM VENETO 00:25.98  
FINA 521
12░ 2 5 SCANTAMBURLO GABI 1998 PLAIN TEAM VENETO 00:26.06  
FINA 517
13░ 3 1 SCHIAVON LUCA 2000 PLAIN TEAM VENETO 00:26.16  
FINA 511
14░ 3 5 CASTELLO MATTIA 1999 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:26.19  
FINA 509
14░ 2 1 MORETTO THOMAS 1997 A.S.D. Nuoto Venezia 00:26.19  
FINA 509
16░ 2 8 SIVIERO FULVIO 1997 A.S.D. 3 PISCINE 00:26.20  
FINA 508
17░ 1 8 GERONAZZO RICCARDO 1994 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:26.21  
FINA 508
18░ 3 3 BOZZATO MATTEO 1998 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:26.25  
FINA 505
19░ 2 6 BAGGIO FEDERICO 2000 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:26.30  
FINA 503
20░ 2 7 MILANI RICCARDO 1996 PLAIN TEAM VENETO 00:26.34  
FINA 500
21░ 3 4 SCOCCO DANIELE 1996 A.S.D. Nuoto Venezia 00:26.37  
FINA 499
22░ 4 3 BISTERZO ALBERTO 1999 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:26.57  
FINA 487
23░ 5 4 SOTTANA GIAMPIETRO 1999 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:26.66  
FINA 482
24░ 3 6 BELLO' MATTIA 1999 A.S.D. 3 PISCINE 00:26.68  
FINA 481
25░ 4 5 SGORLON GAIATTO CARLO 1998 PARCO LIVENZA SRL S.S.D. 00:26.88  
FINA 471
26░ 3 7 FONTANA LEONARDO 1998 A.S.D. 3 PISCINE 00:27.06  
FINA 461
27░ 4 1 BOSCARO GIORGIO 2000 PLAIN TEAM VENETO 00:27.17  
FINA 456
28░ 6 4 ESPOSITO MARCO 1998 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:27.27  
FINA 451
29░ 4 2 FANTINATO CRISTIAN 1999 PLAIN TEAM VENETO 00:27.31  
FINA 449
30░ 5 5 SANTOLIN RICCARDO 1996 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:27.44  
FINA 442
31░ 4 8 RUBIN NICOLO' 2000 PLAIN TEAM VENETO 00:27.67  
FINA 432
32░ 6 5 ZANTA RICCARDO 1998 A.S.D. NUOTO VIGONZA 00:28.02  
FINA 416
33░ 5 2 FODOLOVIC EDIS 1998 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:28.14  
FINA 410
34░ 5 3 MAZZURANA JACOPO 2000 PLAIN TEAM VENETO 00:28.18  
FINA 409
35░ 5 7 STOCCO GIACOMO 1996 A.S.D. 3 PISCINE 00:28.25  
FINA 406
36░ 6 2 DE LUCHI PIETRO 1999 A.S.D. 3 PISCINE 00:28.58  
FINA 392
37░ 5 8 GRIGGIO JACOPO 2000 PLAIN TEAM VENETO 00:28.59  
FINA 391
37░ 5 6 DE BORTOLI FRANCESCO 1996 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:28.59  
FINA 391
39░ 3 8 FACCO MASSIMILIANO 2000 A.S.D. 3 PISCINE 00:28.61  
FINA 390
40░ 4 7 FLORIAN FILIPPO 1996 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:28.78  
FINA 384
41░ 6 3 SBRISSA EDOARDO 1999 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:28.79  
FINA 383
41░ 7 3 DONADON MATTEO 1997 PARCO LIVENZA SRL S.S.D. 00:28.79  
FINA 383
43░ 4 4 CALLEGARO KEVIN 2000 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:28.83  
FINA 382
44░ 7 5 RAMON MARCO 2000 A.S.D. NUOTO VIGONZA 00:28.94  
FINA 377
45░ 6 6 ZULIAN MATTEO 1999 A.S.D. 3 PISCINE 00:28.97  
FINA 376
46░ 7 4 CHILESE NICOLAS 2000 A.S.D. 3 PISCINE 00:29.71  
FINA 349
47░ 5 1 SERNAGIOTTO LUCA 2000 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:30.61  
FINA 319
48░ 7 2 DALLA LIBERA MATTEO RINO 1999 PARCO LIVENZA SRL S.S.D. 00:31.44  
FINA 294
49░ 7 6 ZAVAGNIN NICOLO' 2000 A.S.D. NUOTO VIGONZA 00:32.04  
FINA 278
- 4 6 SCALCO NICOLAS 1998 A.S.D. 3 PISCINE SQU  
Risultati gara riepilogativi

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - M
1░ 3 2 DAL FARRA MATTIA 2000 PLAIN TEAM VENETO 00:25.98  
FINA 521
2░ 2 5 SCANTAMBURLO GABI 1998 PLAIN TEAM VENETO 00:26.06  
FINA 517
3░ 3 1 SCHIAVON LUCA 2000 PLAIN TEAM VENETO 00:26.16  
FINA 511
4░ 3 5 CASTELLO MATTIA 1999 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:26.19  
FINA 509
5░ 3 3 BOZZATO MATTEO 1998 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:26.25  
FINA 505
6░ 2 6 BAGGIO FEDERICO 2000 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:26.30  
FINA 503
7░ 4 3 BISTERZO ALBERTO 1999 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:26.57  
FINA 487
8░ 5 4 SOTTANA GIAMPIETRO 1999 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:26.66  
FINA 482
9░ 3 6 BELLO' MATTIA 1999 A.S.D. 3 PISCINE 00:26.68  
FINA 481
10░ 4 5 SGORLON GAIATTO CARLO 1998 PARCO LIVENZA SRL S.S.D. 00:26.88  
FINA 471
11░ 3 7 FONTANA LEONARDO 1998 A.S.D. 3 PISCINE 00:27.06  
FINA 461
12░ 4 1 BOSCARO GIORGIO 2000 PLAIN TEAM VENETO 00:27.17  
FINA 456
13░ 6 4 ESPOSITO MARCO 1998 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:27.27  
FINA 451
14░ 4 2 FANTINATO CRISTIAN 1999 PLAIN TEAM VENETO 00:27.31  
FINA 449
15░ 4 8 RUBIN NICOLO' 2000 PLAIN TEAM VENETO 00:27.67  
FINA 432
16░ 6 5 ZANTA RICCARDO 1998 A.S.D. NUOTO VIGONZA 00:28.02  
FINA 416
17░ 5 2 FODOLOVIC EDIS 1998 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:28.14  
FINA 410
18░ 5 3 MAZZURANA JACOPO 2000 PLAIN TEAM VENETO 00:28.18  
FINA 409
19░ 6 2 DE LUCHI PIETRO 1999 A.S.D. 3 PISCINE 00:28.58  
FINA 392
20░ 5 8 GRIGGIO JACOPO 2000 PLAIN TEAM VENETO 00:28.59  
FINA 391
21░ 3 8 FACCO MASSIMILIANO 2000 A.S.D. 3 PISCINE 00:28.61  
FINA 390
22░ 6 3 SBRISSA EDOARDO 1999 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:28.79  
FINA 383
23░ 4 4 CALLEGARO KEVIN 2000 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:28.83  
FINA 382
24░ 7 5 RAMON MARCO 2000 A.S.D. NUOTO VIGONZA 00:28.94  
FINA 377
25░ 6 6 ZULIAN MATTEO 1999 A.S.D. 3 PISCINE 00:28.97  
FINA 376
26░ 7 4 CHILESE NICOLAS 2000 A.S.D. 3 PISCINE 00:29.71  
FINA 349
27░ 5 1 SERNAGIOTTO LUCA 2000 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:30.61  
FINA 319
28░ 7 2 DALLA LIBERA MATTEO RINO 1999 PARCO LIVENZA SRL S.S.D. 00:31.44  
FINA 294
29░ 7 6 ZAVAGNIN NICOLO' 2000 A.S.D. NUOTO VIGONZA 00:32.04  
FINA 278
- 4 6 SCALCO NICOLAS 1998 A.S.D. 3 PISCINE SQU  
Juniores - M
1░ 1 3 MARIN ALBERTO 1996 PLAIN TEAM VENETO 00:24.61  
FINA 613
2░ 1 5 FRIGO MANUEL 1997 PLAIN TEAM VENETO 00:24.63  
FINA 612
3░ 1 6 MURACA LORENZO 1996 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:24.83  
FINA 597
4░ 1 2 BOLZONELLA DOMIZIANO 1996 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:24.94  
FINA 589
5░ 1 7 CERVELLIN STEFANO 1997 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:25.16  
FINA 574
6░ 2 2 BERTOLI DAVIDE 1997 PLAIN TEAM VENETO 00:25.57  
FINA 547
7░ 2 4 PORCELLATO CRISTIANO 1996 A.S.D. 3 PISCINE 00:25.68  
FINA 540
8░ 2 3 TONIOLO NICOLO' 1997 A.S.D. 3 PISCINE 00:25.76  
FINA 535
9░ 2 1 MORETTO THOMAS 1997 A.S.D. Nuoto Venezia 00:26.19  
FINA 509
10░ 2 8 SIVIERO FULVIO 1997 A.S.D. 3 PISCINE 00:26.20  
FINA 508
11░ 2 7 MILANI RICCARDO 1996 PLAIN TEAM VENETO 00:26.34  
FINA 500
12░ 3 4 SCOCCO DANIELE 1996 A.S.D. Nuoto Venezia 00:26.37  
FINA 499
13░ 5 5 SANTOLIN RICCARDO 1996 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:27.44  
FINA 442
14░ 5 7 STOCCO GIACOMO 1996 A.S.D. 3 PISCINE 00:28.25  
FINA 406
15░ 5 6 DE BORTOLI FRANCESCO 1996 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:28.59  
FINA 391
16░ 4 7 FLORIAN FILIPPO 1996 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:28.78  
FINA 384
17░ 7 3 DONADON MATTEO 1997 PARCO LIVENZA SRL S.S.D. 00:28.79  
FINA 383
Cadetti - M
1░ 1 4 CASTALDELLO GIORGIO 1995 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:24.14  
FINA 650
2░ 1 1 BILATO RICCARDO 1995 A.S.D. NUOTO VIGONZA 00:25.28  
FINA 566
3░ 1 8 GERONAZZO RICCARDO 1994 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:26.21  
FINA 508
Risultati suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie