Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  6a giornata attivitÓ interzona Esordienti Area Sud  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 200 Stile Libero Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 7
1░ 3 CALEARO DAVIDE 2002 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 02:58.6  
FINA 172
2░ 5 PICARO TOMMASO 2001 C.S. PLEBISCITO PADOVA A.S.D. 03:02.4  
FINA 162
3░ 4 CAMBRUZZI ALVISE 2002 C.S. PLEBISCITO PADOVA A.S.D. 03:07.0  
FINA 150
4░ 2 BONAFEDE FRANCESCO 2002 C.S. PLEBISCITO PADOVA A.S.D. 03:09.4  
FINA 144
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 4 RACCA ROBERTO 2002 ACQUAVIVA 2001 02:46.1  
FINA 214
2░ 2 STELLA MARCO 2001 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 02:51.2  
FINA 196
3░ 3 BRESCIA DAVIDE 2002 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 02:51.3  
FINA 195
4░ 5 PERONI ALESSANDRO 2001 C.S. PLEBISCITO PADOVA A.S.D. 02:51.8  
FINA 194
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 3 DIAN MATTIA 2001 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 02:40.8  
FINA 236
2░ 6 SCHIBOTTO MATTEO 2002 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 02:43.2  
FINA 226
3░ 2 FRESTA FEDERICO 2002 ACQUAVIVA 2001 02:43.4  
FINA 225
4░ 1 PENNACCHIO FRANCESCO 2001 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 02:45.0  
FINA 218
5░ 4 FRANZA NICOLO' 2002 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 02:47.2  
FINA 210
6░ 5 NERI LUCIO 2002 C.S. PLEBISCITO PADOVA A.S.D. 03:00.1  
FINA 168
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 4 PALLARO ANGELO 2002 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 02:26.3  
FINA 313
2░ 3 ORSI FILIPPO 2001 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 02:30.4  
FINA 288
3░ 2 RAGAZZO GIACOMO 2002 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 02:31.6  
FINA 282
4░ 6 MILANESI MARCO 2001 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 02:38.0  
FINA 249
5░ 1 BAGHERI MARCO 2002 ACQUAVIVA 2001 02:39.7  
FINA 241
6░ 5 FELEPPA STEFANO 2002 C.S. PLEBISCITO PADOVA A.S.D. 02:42.2  
FINA 230
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 4 DALLA VALLE ERIK 2001 NC. THERMAL DELFINI ABANO a.s.d. 02:28.9  
FINA 297
2░ 2 AGOSTINI GIANFILIPPO 2001 C.S. PLEBISCITO PADOVA A.S.D. 02:30.0  
FINA 291
3░ 5 TURATO ALESSANDRO 2001 NC. THERMAL DELFINI ABANO a.s.d. 02:31.6  
FINA 282
4░ 1 PAVAN MARCO 2002 NC. THERMAL DELFINI ABANO a.s.d. 02:32.5  
FINA 277
4░ 3 SELMIN DANIEL 2002 NC. THERMAL DELFINI ABANO a.s.d. 02:32.5  
FINA 277
6░ 6 BRESCIA LEONARDO 2001 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 02:34.5  
FINA 266
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 2 TONELLO MATTEO 2001 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 02:23.4  
FINA 333
2░ 4 CONTRAN RICCARDO 2001 NC. THERMAL DELFINI ABANO a.s.d. 02:24.2  
FINA 327
3░ 1 MASSAFRA FRANCESCO 2002 NC. THERMAL DELFINI ABANO a.s.d. 02:24.5  
FINA 325
4░ 6 COSTANTIN FILIPPO 2001 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 02:26.0  
FINA 315
5░ 3 MESCOLI FRANCESCO 2002 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 02:27.7  
FINA 305
6░ 5 BAROTTI MATTEO 2002 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 02:31.6  
FINA 282
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 3 SANDRIN GIANLUCA 2001 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 02:15.3  
FINA 396
2░ 4 COSTANTIN DAVIDE 2002 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 02:20.2  
FINA 356
3░ 6 GUSELLA ENRICO ANTONIO 2001 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 02:20.7  
FINA 352
4░ 2 FONGARO MATTIA 2001 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 02:23.7  
FINA 331
5░ 5 SCARPA NICOLO' SERGHEJ 2001 C.S. PLEBISCITO PADOVA A.S.D. 02:26.0  
FINA 315
6░ 1 FAEDO GIOVANNI 2001 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 02:27.5  
FINA 306
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Stile Libero Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 3 SANDRIN GIANLUCA 2001 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 02:15.3  
FINA 396
2░ 1 4 COSTANTIN DAVIDE 2002 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 02:20.2  
FINA 356
3░ 1 6 GUSELLA ENRICO ANTONIO 2001 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 02:20.7  
FINA 352
4░ 2 2 TONELLO MATTEO 2001 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 02:23.4  
FINA 333
5░ 1 2 FONGARO MATTIA 2001 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 02:23.7  
FINA 331
6░ 2 4 CONTRAN RICCARDO 2001 NC. THERMAL DELFINI ABANO a.s.d. 02:24.2  
FINA 327
7░ 2 1 MASSAFRA FRANCESCO 2002 NC. THERMAL DELFINI ABANO a.s.d. 02:24.5  
FINA 325
8░ 1 5 SCARPA NICOLO' SERGHEJ 2001 C.S. PLEBISCITO PADOVA A.S.D. 02:26.0  
FINA 315
8░ 2 6 COSTANTIN FILIPPO 2001 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 02:26.0  
FINA 315
10░ 4 4 PALLARO ANGELO 2002 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 02:26.3  
FINA 313
11░ 1 1 FAEDO GIOVANNI 2001 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 02:27.5  
FINA 306
12░ 2 3 MESCOLI FRANCESCO 2002 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 02:27.7  
FINA 305
13░ 3 4 DALLA VALLE ERIK 2001 NC. THERMAL DELFINI ABANO a.s.d. 02:28.9  
FINA 297
14░ 3 2 AGOSTINI GIANFILIPPO 2001 C.S. PLEBISCITO PADOVA A.S.D. 02:30.0  
FINA 291
15░ 4 3 ORSI FILIPPO 2001 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 02:30.4  
FINA 288
16░ 4 2 RAGAZZO GIACOMO 2002 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 02:31.6  
FINA 282
16░ 3 5 TURATO ALESSANDRO 2001 NC. THERMAL DELFINI ABANO a.s.d. 02:31.6  
FINA 282
16░ 2 5 BAROTTI MATTEO 2002 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 02:31.6  
FINA 282
19░ 3 3 SELMIN DANIEL 2002 NC. THERMAL DELFINI ABANO a.s.d. 02:32.5  
FINA 277
19░ 3 1 PAVAN MARCO 2002 NC. THERMAL DELFINI ABANO a.s.d. 02:32.5  
FINA 277
21░ 3 6 BRESCIA LEONARDO 2001 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 02:34.5  
FINA 266
22░ 4 6 MILANESI MARCO 2001 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 02:38.0  
FINA 249
23░ 4 1 BAGHERI MARCO 2002 ACQUAVIVA 2001 02:39.7  
FINA 241
24░ 5 3 DIAN MATTIA 2001 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 02:40.8  
FINA 236
25░ 4 5 FELEPPA STEFANO 2002 C.S. PLEBISCITO PADOVA A.S.D. 02:42.2  
FINA 230
26░ 5 6 SCHIBOTTO MATTEO 2002 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 02:43.2  
FINA 226
27░ 5 2 FRESTA FEDERICO 2002 ACQUAVIVA 2001 02:43.4  
FINA 225
28░ 5 1 PENNACCHIO FRANCESCO 2001 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 02:45.0  
FINA 218
29░ 6 4 RACCA ROBERTO 2002 ACQUAVIVA 2001 02:46.1  
FINA 214
30░ 5 4 FRANZA NICOLO' 2002 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 02:47.2  
FINA 210
31░ 6 2 STELLA MARCO 2001 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 02:51.2  
FINA 196
32░ 6 3 BRESCIA DAVIDE 2002 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 02:51.3  
FINA 195
33░ 6 5 PERONI ALESSANDRO 2001 C.S. PLEBISCITO PADOVA A.S.D. 02:51.8  
FINA 194
34░ 7 3 CALEARO DAVIDE 2002 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 02:58.6  
FINA 172
35░ 5 5 NERI LUCIO 2002 C.S. PLEBISCITO PADOVA A.S.D. 03:00.1  
FINA 168
36░ 7 5 PICARO TOMMASO 2001 C.S. PLEBISCITO PADOVA A.S.D. 03:02.4  
FINA 162
37░ 7 4 CAMBRUZZI ALVISE 2002 C.S. PLEBISCITO PADOVA A.S.D. 03:07.0  
FINA 150
38░ 7 2 BONAFEDE FRANCESCO 2002 C.S. PLEBISCITO PADOVA A.S.D. 03:09.4  
FINA 144
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie