Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  3░ giornata Circuito PLAVIS  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 200 Stile Libero Assoluti Maschi (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR: 01:39.4 BIEDERMANN PAUL (GER) BERLINO 2009
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 8
1░ 3 DAL MOLIN IVAN 1980 SPORT FACTORY S.S.D. 02:58.9  
FINA 171
2░ 4 ZANATTA DANIELE 1974 SPORT FACTORY S.S.D. 03:03.5  
FINA 159
3░ 5 BASSO MAURO 1960 A.R.C.A. S.S.D. a RL 03:03.6  
FINA 159
4░ 2 SACCON AUGUSTO 1964 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 03:23.6  
FINA 116
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 7
1░ 3 MONTAGNER WALTER 1956 PIAVE NUOTO A.S.D. 02:54.4  
FINA 185
2░ 1 SONI NICOLA 1984 SPORT FACTORY S.S.D. 03:01.2  
FINA 165
3░ 2 ZAMBITO MARSALA SANDRO 1973 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 03:06.8  
FINA 151
4░ 4 MARCHESIN STEFANO 1968 A.R.C.A. S.S.D. a RL 03:08.7  
FINA 146
5░ 5 TELESE FEDERICO 1985 SPORT FACTORY S.S.D. 03:08.8  
FINA 146
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 5 BAGATIN ORIANO 1965 PIAVE NUOTO A.S.D. 02:46.7  
FINA 212
2░ 1 MIOTTI ADRIANO 1965 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 02:54.1  
FINA 186
3░ 4 BARBIERI MARCO 1978 PIAVE NUOTO A.S.D. 02:54.3  
FINA 185
4░ 6 TOMMASELLI MARCO 1964 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 02:54.5  
FINA 185
5░ 2 BALDASSA FABIO 1976 PIAVE NUOTO A.S.D. 03:04.4  
FINA 156
6░ 3 CANELLO ALBERTO 1979 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 03:21.6  
FINA 120
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 1 GIACOMINI MICHELE 1965 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 02:47.7  
FINA 208
2░ 6 VATALARO ROBERTO 1974 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 02:48.1  
FINA 207
3░ 2 ANDREOLA MARCO 1991 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:49.2  
FINA 203
4░ 4 CESCON DAVIDE 1985 A.R.C.A. S.S.D. a RL 02:55.7  
FINA 181
5░ 5 VIDOTTO ALESSANDRO 1978 A.R.C.A. S.S.D. a RL 03:04.3  
FINA 157
- 3 PERISSINOTTO FABIO 1966 A.R.C.A. S.S.D. a RL ASS  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 3 MONGIAT MICHELE 1990 A.R.C.A. S.S.D. a RL 02:35.3  
FINA 262
2░ 5 LAVANO MICHELE 1973 A.R.C.A. S.S.D. a RL 02:38.5  
FINA 246
3░ 4 CAVIOLA LUCA 1972 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 02:45.2  
FINA 218
4░ 6 SPESSOTTO ENRICO 1980 A.R.C.A. S.S.D. a RL 02:47.8  
FINA 208
5░ 2 CECCATO ERMINIO 1956 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:53.5  
FINA 188
- 1 CANCIAN RICCARDO 1982 A.R.C.A. S.S.D. a RL ASS  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 3 DE MARTIN ORAZIO 1983 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 02:27.1  
FINA 308
2░ 2 FANTUZZI SIMONE 1983 A.R.C.A. S.S.D. a RL 02:33.7  
FINA 270
3░ 6 BIGI PAOLO 1974 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 02:42.1  
FINA 230
4░ 4 MASSA IVANO 1970 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 02:42.7  
FINA 228
5░ 1 BRISOTTO MAURIZIO 1977 PIAVE NUOTO A.S.D. 02:43.8  
FINA 223
6░ 5 DA LOZZO GIANNI 1984 A.R.C.A. S.S.D. a RL 02:43.9  
FINA 223
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 3 CARRARO STEFANO 1977 A.R.C.A. S.S.D. a RL 02:11.3  
FINA 433
2░ 2 MODOLO MICHELE 1984 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:17.6  
FINA 377
3░ 4 BRANDALISE MIRCO 1986 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 02:21.5  
FINA 346
4░ 5 SPADER STEVEN 1991 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:23.0  
FINA 336
5░ 1 BOLLETTA CLAUDIO 1966 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:29.7  
FINA 292
6░ 6 DAL FARRA JURGEN 1977 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 02:37.7  
FINA 250
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 3 MONTANO CLAUDIO 1984 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:00.2  
FINA 565
2░ 2 PATTARO RICCARDO 1994 A.R.C.A. S.S.D. a RL 02:00.3  
FINA 564
3░ 4 PIANCA SPINADIN FABIO 1969 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 02:05.5  
FINA 496
4░ 5 MANZAN NICOLO' 1993 A.R.C.A. S.S.D. a RL 02:07.7  
FINA 471
5░ 1 CECCON PIERPAOLO 1983 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:11.3  
FINA 433
6░ 6 BENCINI LUDOVICO 1987 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 02:13.0  
FINA 417
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Stile Libero Assoluti Maschi (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR: 01:39.4 BIEDERMANN PAUL (GER) BERLINO 2009
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 3 MONTANO CLAUDIO 1984 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:00.2  
FINA 565
2░ 1 2 PATTARO RICCARDO 1994 A.R.C.A. S.S.D. a RL 02:00.3  
FINA 564
3░ 1 4 PIANCA SPINADIN FABIO 1969 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 02:05.5  
FINA 496
4░ 1 5 MANZAN NICOLO' 1993 A.R.C.A. S.S.D. a RL 02:07.7  
FINA 471
5░ 1 1 CECCON PIERPAOLO 1983 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:11.3  
FINA 433
5░ 2 3 CARRARO STEFANO 1977 A.R.C.A. S.S.D. a RL 02:11.3  
FINA 433
7░ 1 6 BENCINI LUDOVICO 1987 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 02:13.0  
FINA 417
8░ 2 2 MODOLO MICHELE 1984 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:17.6  
FINA 377
9░ 2 4 BRANDALISE MIRCO 1986 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 02:21.5  
FINA 346
10░ 2 5 SPADER STEVEN 1991 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:23.0  
FINA 336
11░ 3 3 DE MARTIN ORAZIO 1983 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 02:27.1  
FINA 308
12░ 2 1 BOLLETTA CLAUDIO 1966 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:29.7  
FINA 292
13░ 3 2 FANTUZZI SIMONE 1983 A.R.C.A. S.S.D. a RL 02:33.7  
FINA 270
14░ 4 3 MONGIAT MICHELE 1990 A.R.C.A. S.S.D. a RL 02:35.3  
FINA 262
15░ 2 6 DAL FARRA JURGEN 1977 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 02:37.7  
FINA 250
16░ 4 5 LAVANO MICHELE 1973 A.R.C.A. S.S.D. a RL 02:38.5  
FINA 246
17░ 3 6 BIGI PAOLO 1974 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 02:42.1  
FINA 230
18░ 3 4 MASSA IVANO 1970 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 02:42.7  
FINA 228
19░ 3 1 BRISOTTO MAURIZIO 1977 PIAVE NUOTO A.S.D. 02:43.8  
FINA 223
20░ 3 5 DA LOZZO GIANNI 1984 A.R.C.A. S.S.D. a RL 02:43.9  
FINA 223
21░ 4 4 CAVIOLA LUCA 1972 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 02:45.2  
FINA 218
22░ 6 5 BAGATIN ORIANO 1965 PIAVE NUOTO A.S.D. 02:46.7  
FINA 212
23░ 5 1 GIACOMINI MICHELE 1965 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 02:47.7  
FINA 208
24░ 4 6 SPESSOTTO ENRICO 1980 A.R.C.A. S.S.D. a RL 02:47.8  
FINA 208
25░ 5 6 VATALARO ROBERTO 1974 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 02:48.1  
FINA 207
26░ 5 2 ANDREOLA MARCO 1991 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:49.2  
FINA 203
27░ 4 2 CECCATO ERMINIO 1956 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:53.5  
FINA 188
28░ 6 1 MIOTTI ADRIANO 1965 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 02:54.1  
FINA 186
29░ 6 4 BARBIERI MARCO 1978 PIAVE NUOTO A.S.D. 02:54.3  
FINA 185
30░ 7 3 MONTAGNER WALTER 1956 PIAVE NUOTO A.S.D. 02:54.4  
FINA 185
31░ 6 6 TOMMASELLI MARCO 1964 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 02:54.5  
FINA 185
32░ 5 4 CESCON DAVIDE 1985 A.R.C.A. S.S.D. a RL 02:55.7  
FINA 181
33░ 8 3 DAL MOLIN IVAN 1980 SPORT FACTORY S.S.D. 02:58.9  
FINA 171
34░ 7 1 SONI NICOLA 1984 SPORT FACTORY S.S.D. 03:01.2  
FINA 165
35░ 8 4 ZANATTA DANIELE 1974 SPORT FACTORY S.S.D. 03:03.5  
FINA 159
36░ 8 5 BASSO MAURO 1960 A.R.C.A. S.S.D. a RL 03:03.6  
FINA 159
37░ 5 5 VIDOTTO ALESSANDRO 1978 A.R.C.A. S.S.D. a RL 03:04.3  
FINA 157
38░ 6 2 BALDASSA FABIO 1976 PIAVE NUOTO A.S.D. 03:04.4  
FINA 156
39░ 7 2 ZAMBITO MARSALA SANDRO 1973 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 03:06.8  
FINA 151
40░ 7 4 MARCHESIN STEFANO 1968 A.R.C.A. S.S.D. a RL 03:08.7  
FINA 146
41░ 7 5 TELESE FEDERICO 1985 SPORT FACTORY S.S.D. 03:08.8  
FINA 146
42░ 6 3 CANELLO ALBERTO 1979 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 03:21.6  
FINA 120
43░ 8 2 SACCON AUGUSTO 1964 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 03:23.6  
FINA 116
- 4 1 CANCIAN RICCARDO 1982 A.R.C.A. S.S.D. a RL ASS  
- 5 3 PERISSINOTTO FABIO 1966 A.R.C.A. S.S.D. a RL ASS  
Risultati gara riepilogativi

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
U25 - M
1░ 1 2 PATTARO RICCARDO 1994 A.R.C.A. S.S.D. a RL 02:00.3  
FINA 564
2░ 1 5 MANZAN NICOLO' 1993 A.R.C.A. S.S.D. a RL 02:07.7  
FINA 471
3░ 2 5 SPADER STEVEN 1991 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:23.0  
FINA 336
4░ 4 3 MONGIAT MICHELE 1990 A.R.C.A. S.S.D. a RL 02:35.3  
FINA 262
5░ 5 2 ANDREOLA MARCO 1991 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:49.2  
FINA 203
M25 - M
1░ 1 6 BENCINI LUDOVICO 1987 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 02:13.0  
FINA 417
2░ 2 4 BRANDALISE MIRCO 1986 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 02:21.5  
FINA 346
3░ 5 4 CESCON DAVIDE 1985 A.R.C.A. S.S.D. a RL 02:55.7  
FINA 181
4░ 7 5 TELESE FEDERICO 1985 SPORT FACTORY S.S.D. 03:08.8  
FINA 146
M30 - M
1░ 1 3 MONTANO CLAUDIO 1984 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:00.2  
FINA 565
2░ 1 1 CECCON PIERPAOLO 1983 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:11.3  
FINA 433
3░ 2 2 MODOLO MICHELE 1984 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:17.6  
FINA 377
4░ 3 3 DE MARTIN ORAZIO 1983 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 02:27.1  
FINA 308
5░ 3 2 FANTUZZI SIMONE 1983 A.R.C.A. S.S.D. a RL 02:33.7  
FINA 270
6░ 3 5 DA LOZZO GIANNI 1984 A.R.C.A. S.S.D. a RL 02:43.9  
FINA 223
7░ 4 6 SPESSOTTO ENRICO 1980 A.R.C.A. S.S.D. a RL 02:47.8  
FINA 208
8░ 8 3 DAL MOLIN IVAN 1980 SPORT FACTORY S.S.D. 02:58.9  
FINA 171
9░ 7 1 SONI NICOLA 1984 SPORT FACTORY S.S.D. 03:01.2  
FINA 165
- 4 1 CANCIAN RICCARDO 1982 A.R.C.A. S.S.D. a RL ASS  
M35 - M
1░ 2 3 CARRARO STEFANO 1977 A.R.C.A. S.S.D. a RL 02:11.3  
FINA 433
2░ 2 6 DAL FARRA JURGEN 1977 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 02:37.7  
FINA 250
3░ 3 1 BRISOTTO MAURIZIO 1977 PIAVE NUOTO A.S.D. 02:43.8  
FINA 223
4░ 6 4 BARBIERI MARCO 1978 PIAVE NUOTO A.S.D. 02:54.3  
FINA 185
5░ 5 5 VIDOTTO ALESSANDRO 1978 A.R.C.A. S.S.D. a RL 03:04.3  
FINA 157
6░ 6 2 BALDASSA FABIO 1976 PIAVE NUOTO A.S.D. 03:04.4  
FINA 156
7░ 6 3 CANELLO ALBERTO 1979 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 03:21.6  
FINA 120
M40 - M
1░ 4 5 LAVANO MICHELE 1973 A.R.C.A. S.S.D. a RL 02:38.5  
FINA 246
2░ 3 6 BIGI PAOLO 1974 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 02:42.1  
FINA 230
3░ 3 4 MASSA IVANO 1970 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 02:42.7  
FINA 228
4░ 4 4 CAVIOLA LUCA 1972 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 02:45.2  
FINA 218
5░ 5 6 VATALARO ROBERTO 1974 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 02:48.1  
FINA 207
6░ 8 4 ZANATTA DANIELE 1974 SPORT FACTORY S.S.D. 03:03.5  
FINA 159
7░ 7 2 ZAMBITO MARSALA SANDRO 1973 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 03:06.8  
FINA 151
M45 - M
1░ 1 4 PIANCA SPINADIN FABIO 1969 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 02:05.5  
FINA 496
2░ 2 1 BOLLETTA CLAUDIO 1966 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:29.7  
FINA 292
3░ 6 5 BAGATIN ORIANO 1965 PIAVE NUOTO A.S.D. 02:46.7  
FINA 212
4░ 5 1 GIACOMINI MICHELE 1965 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 02:47.7  
FINA 208
5░ 6 1 MIOTTI ADRIANO 1965 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 02:54.1  
FINA 186
6░ 7 4 MARCHESIN STEFANO 1968 A.R.C.A. S.S.D. a RL 03:08.7  
FINA 146
- 5 3 PERISSINOTTO FABIO 1966 A.R.C.A. S.S.D. a RL ASS  
M50 - M
1░ 6 6 TOMMASELLI MARCO 1964 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 02:54.5  
FINA 185
2░ 8 5 BASSO MAURO 1960 A.R.C.A. S.S.D. a RL 03:03.6  
FINA 159
3░ 8 2 SACCON AUGUSTO 1964 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 03:23.6  
FINA 116
M55 - M
1░ 4 2 CECCATO ERMINIO 1956 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:53.5  
FINA 188
2░ 7 3 MONTAGNER WALTER 1956 PIAVE NUOTO A.S.D. 02:54.4  
FINA 185
Risultati suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie