Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  3a giornata attivitÓ interzona Esordienti area 2  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 200 Misti Esordienti A F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 2 GIACORI SOFIA 2003 A.S.D. Nuoto Venezia 03:22.9  
FINA 232
2░ 3 NEGRIN ANITA 2002 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 03:28.5  
FINA 213
3░ 4 LION ASIA 2003 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 03:35.2  
FINA 194
4░ 5 MATTARELLO ELENA 2003 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 04:00.2  
FINA 140
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 3 BUSATO CECILIA 2002 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 03:09.9  
FINA 282
2░ 5 DEL MONACO KIARA 2003 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 03:12.7  
FINA 270
3░ 1 VEGGO SOFIA 2003 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 03:18.4  
FINA 248
4░ 2 MAZZUCATO VITTORIA 2003 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 03:21.1  
FINA 238
5░ 4 MAZZUCATO ELEONORA 2003 A.S. DIL. TEAM PADOVA 03:25.7  
FINA 222
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 3 MARCONATO MADDALENA 2003 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 02:58.7  
FINA 339
2░ 5 DORI GIOIA 2003 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 03:02.5  
FINA 318
3░ 2 FAVERO LUDOVICA 2002 A.S. DIL. TEAM PADOVA 03:05.1  
FINA 305
4░ 6 DIACONU ILARIA 2003 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 03:09.0  
FINA 287
5░ 4 POPA ALEXIA MARIA 2003 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 03:10.4  
FINA 280
6░ 1 CATTO ARIANNA 2003 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 03:18.0  
FINA 249
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 4 CONVENTO CHIARA 2002 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 02:55.6  
FINA 357
2░ 1 GUGELMETTO IRENE 2002 A.S. DIL. TEAM PADOVA 02:55.7  
FINA 357
3░ 5 TAGLIAPIETRA ALESSIA 2003 A.S.D. Nuoto Venezia 03:03.1  
FINA 315
4░ 2 GAMBATO GIADA 2003 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 03:03.2  
FINA 315
5░ 6 MARETTO AURORA 2003 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 03:04.1  
FINA 310
6░ 3 VENTURINI GIORGIA 2002 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 03:06.5  
FINA 298
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 5 BOGONI CARLOTTA 2002 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 02:46.7  
FINA 418
2░ 1 PANIZZOLO SOFIA 2002 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 02:46.8  
FINA 417
3░ 6 TARANTELLO FRANCESCA 2002 A.S. DIL. TEAM PADOVA 02:52.3  
FINA 378
4░ 2 CREMASCO ALESSIA 2002 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 02:52.4  
FINA 378
5░ 4 ZANELLA GIOVANNA 2002 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 02:56.4  
FINA 352
6░ 3 PRADOLIN MARTINA 2002 A.S.D. Nuoto Venezia 02:57.8  
FINA 344
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 3 BRUSSOLO GRETA 2002 A.S.D. Nuoto Venezia 02:43.8  
FINA 440
2░ 4 SALIN GIULIA 2002 A.S.D. Nuoto Venezia 02:47.4  
FINA 412
3░ 2 SCOPELLITI SARA 2002 A.S.D. Nuoto Venezia 02:50.3  
FINA 392
4░ 5 SCAPOLAN MATILDE 2002 A.S.D. Nuoto Venezia 02:52.4  
FINA 378
5░ 1 ALLIBARDI ELISA 2003 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 02:52.9  
FINA 374
6░ 6 VIGATO MATILDE 2003 A.S.D. Nuoto Venezia 02:56.9  
FINA 349
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Misti Esordienti A F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 3 BRUSSOLO GRETA 2002 A.S.D. Nuoto Venezia 02:43.8  
FINA 440
2░ 2 5 BOGONI CARLOTTA 2002 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 02:46.7  
FINA 418
3░ 2 1 PANIZZOLO SOFIA 2002 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 02:46.8  
FINA 417
4░ 1 4 SALIN GIULIA 2002 A.S.D. Nuoto Venezia 02:47.4  
FINA 412
5░ 1 2 SCOPELLITI SARA 2002 A.S.D. Nuoto Venezia 02:50.3  
FINA 392
6░ 2 6 TARANTELLO FRANCESCA 2002 A.S. DIL. TEAM PADOVA 02:52.3  
FINA 378
7░ 2 2 CREMASCO ALESSIA 2002 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 02:52.4  
FINA 378
7░ 1 5 SCAPOLAN MATILDE 2002 A.S.D. Nuoto Venezia 02:52.4  
FINA 378
9░ 1 1 ALLIBARDI ELISA 2003 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 02:52.9  
FINA 374
10░ 3 4 CONVENTO CHIARA 2002 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 02:55.6  
FINA 357
11░ 3 1 GUGELMETTO IRENE 2002 A.S. DIL. TEAM PADOVA 02:55.7  
FINA 357
12░ 2 4 ZANELLA GIOVANNA 2002 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 02:56.4  
FINA 352
13░ 1 6 VIGATO MATILDE 2003 A.S.D. Nuoto Venezia 02:56.9  
FINA 349
14░ 2 3 PRADOLIN MARTINA 2002 A.S.D. Nuoto Venezia 02:57.8  
FINA 344
15░ 4 3 MARCONATO MADDALENA 2003 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 02:58.7  
FINA 339
16░ 4 5 DORI GIOIA 2003 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 03:02.5  
FINA 318
17░ 3 5 TAGLIAPIETRA ALESSIA 2003 A.S.D. Nuoto Venezia 03:03.1  
FINA 315
18░ 3 2 GAMBATO GIADA 2003 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 03:03.2  
FINA 315
19░ 3 6 MARETTO AURORA 2003 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 03:04.1  
FINA 310
20░ 4 2 FAVERO LUDOVICA 2002 A.S. DIL. TEAM PADOVA 03:05.1  
FINA 305
21░ 3 3 VENTURINI GIORGIA 2002 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 03:06.5  
FINA 298
22░ 4 6 DIACONU ILARIA 2003 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 03:09.0  
FINA 287
23░ 5 3 BUSATO CECILIA 2002 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 03:09.9  
FINA 282
24░ 4 4 POPA ALEXIA MARIA 2003 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 03:10.4  
FINA 280
25░ 5 5 DEL MONACO KIARA 2003 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 03:12.7  
FINA 270
26░ 4 1 CATTO ARIANNA 2003 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 03:18.0  
FINA 249
27░ 5 1 VEGGO SOFIA 2003 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 03:18.4  
FINA 248
28░ 5 2 MAZZUCATO VITTORIA 2003 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 03:21.1  
FINA 238
29░ 6 2 GIACORI SOFIA 2003 A.S.D. Nuoto Venezia 03:22.9  
FINA 232
30░ 5 4 MAZZUCATO ELEONORA 2003 A.S. DIL. TEAM PADOVA 03:25.7  
FINA 222
31░ 6 3 NEGRIN ANITA 2002 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 03:28.5  
FINA 213
32░ 6 4 LION ASIA 2003 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 03:35.2  
FINA 194
33░ 6 5 MATTARELLO ELENA 2003 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 04:00.2  
FINA 140
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie