Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  TERZA GIORNATA CIRCUITO MASTER AQUASPORT  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Farfalla Assoluti Maschi (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR: 00:21.8 DEIBLER STEFFEN (GER) BERLINO 2009
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 2 CASTELLAN CRISTIAN 1973 RARI NANTES MAROSTICA S.S.D. A RL 00:34.9  
FINA 244
2░ 4 BOIDI DANIELE 1997 SSD STILE LIBERO SRL 00:35.3  
FINA 236
3░ 5 BORDIGNON MATTEO 1993 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:36.8  
FINA 208
4░ 3 CHELONI TIZIANO 1976 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:37.2  
FINA 201
5░ 6 DALICANTRO LUCA 1994 STELLA MARINA S.S.D. RL 00:39.1  
FINA 173
6░ 8 SARTORI EZIO 1998 STELLA MARINA S.S.D. RL 00:39.6  
FINA 167
7░ 1 TERMANINI MATTEO 1992 STELLA MARINA S.S.D. RL 00:41.6  
FINA 144
8░ 7 TELESE FRANCESCO 1983 SPORT FACTORY S.S.D. 00:42.4  
FINA 136
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 5 BUCCI ANDREA 1988 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:32.6  
FINA 299
2░ 1 PIAZZA MATTEO 1990 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:32.8  
FINA 294
3░ 4 SPADER STEVEN 1991 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:33.0  
FINA 288
4░ 3 MORI PAOLO IGOR 1997 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:33.5  
FINA 276
5░ 7 SARTOR MAURO 1967 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:35.6  
FINA 230
6░ 2 MONDIN NICOLA 1984 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:36.1  
FINA 220
7░ 8 BELLE' STEFANO 1998 STELLA MARINA S.S.D. RL 00:36.5  
FINA 213
- 6 FONTANA DIEGO 1995 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. SQU  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 5 SARTORI PIERPAOLO 1989 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:29.9  
FINA 388
2░ 3 OSMIERI RICCARDO 1982 STELLA MARINA S.S.D. RL 00:31.4  
FINA 335
3░ 4 DE STEFANI JACOPO 1997 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:32.0  
FINA 316
4░ 1 PAVAN MATTEO 1983 STELLA MARINA S.S.D. RL 00:32.3  
FINA 307
5░ 2 ZANETTI MATTEO 1991 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 00:32.4  
FINA 305
5░ 6 BIASINI DAMIANO 1984 ATLANTIC SPORT S.S.D. RL 00:32.4  
FINA 305
7░ 8 BELLUSSI GIACOMO 1995 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:35.1  
FINA 240
- 7 CHECCHIN MATTEO 1986 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl ASS  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 4 FRANCONETTI ANDREA 1992 SSD STILE LIBERO SRL 00:27.4  
FINA 504
2░ 3 PEGORARO EDDI 1991 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:27.7  
FINA 487
3░ 6 NARDO MICHELE 1994 CAORLE NUOTO S.S.D. Arl 00:28.7  
FINA 438
4░ 5 CISOTTO TOMMASO 1989 STELLA MARINA S.S.D. RL 00:29.6  
FINA 399
5░ 1 BIASI PIERDOMENICO 1980 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:30.1  
FINA 380
6░ 7 CECCONI MATTIA 1995 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:30.2  
FINA 376
6░ 8 NARDO MASSIMO 1991 CAORLE NUOTO S.S.D. Arl 00:30.2  
FINA 376
8░ 2 LA TERZA ANDREA 1996 SSD STILE LIBERO SRL 00:30.5  
FINA 365
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Farfalla Assoluti Maschi (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR: 00:21.8 DEIBLER STEFFEN (GER) BERLINO 2009
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 4 FRANCONETTI ANDREA 1992 SSD STILE LIBERO SRL 00:27.4  
FINA 504
2░ 1 3 PEGORARO EDDI 1991 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:27.7  
FINA 487
3░ 1 6 NARDO MICHELE 1994 CAORLE NUOTO S.S.D. Arl 00:28.7  
FINA 438
4░ 1 5 CISOTTO TOMMASO 1989 STELLA MARINA S.S.D. RL 00:29.6  
FINA 399
5░ 2 5 SARTORI PIERPAOLO 1989 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:29.9  
FINA 388
6░ 1 1 BIASI PIERDOMENICO 1980 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:30.1  
FINA 380
7░ 1 7 CECCONI MATTIA 1995 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:30.2  
FINA 376
7░ 1 8 NARDO MASSIMO 1991 CAORLE NUOTO S.S.D. Arl 00:30.2  
FINA 376
9░ 1 2 LA TERZA ANDREA 1996 SSD STILE LIBERO SRL 00:30.5  
FINA 365
10░ 2 3 OSMIERI RICCARDO 1982 STELLA MARINA S.S.D. RL 00:31.4  
FINA 335
11░ 2 4 DE STEFANI JACOPO 1997 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:32.0  
FINA 316
12░ 2 1 PAVAN MATTEO 1983 STELLA MARINA S.S.D. RL 00:32.3  
FINA 307
13░ 2 6 BIASINI DAMIANO 1984 ATLANTIC SPORT S.S.D. RL 00:32.4  
FINA 305
13░ 2 2 ZANETTI MATTEO 1991 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 00:32.4  
FINA 305
15░ 3 5 BUCCI ANDREA 1988 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:32.6  
FINA 299
16░ 3 1 PIAZZA MATTEO 1990 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:32.8  
FINA 294
17░ 3 4 SPADER STEVEN 1991 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:33.0  
FINA 288
18░ 3 3 MORI PAOLO IGOR 1997 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:33.5  
FINA 276
19░ 4 2 CASTELLAN CRISTIAN 1973 RARI NANTES MAROSTICA S.S.D. A RL 00:34.9  
FINA 244
20░ 2 8 BELLUSSI GIACOMO 1995 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:35.1  
FINA 240
21░ 4 4 BOIDI DANIELE 1997 SSD STILE LIBERO SRL 00:35.3  
FINA 236
22░ 3 7 SARTOR MAURO 1967 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:35.6  
FINA 230
23░ 3 2 MONDIN NICOLA 1984 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:36.1  
FINA 220
24░ 3 8 BELLE' STEFANO 1998 STELLA MARINA S.S.D. RL 00:36.5  
FINA 213
25░ 4 5 BORDIGNON MATTEO 1993 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:36.8  
FINA 208
26░ 4 3 CHELONI TIZIANO 1976 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:37.2  
FINA 201
27░ 4 6 DALICANTRO LUCA 1994 STELLA MARINA S.S.D. RL 00:39.1  
FINA 173
28░ 4 8 SARTORI EZIO 1998 STELLA MARINA S.S.D. RL 00:39.6  
FINA 167
29░ 4 1 TERMANINI MATTEO 1992 STELLA MARINA S.S.D. RL 00:41.6  
FINA 144
30░ 4 7 TELESE FRANCESCO 1983 SPORT FACTORY S.S.D. 00:42.4  
FINA 136
- 2 7 CHECCHIN MATTEO 1986 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl ASS  
- 3 6 FONTANA DIEGO 1995 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. SQU  
Risultati gara riepilogativi

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
P6 - M
1░ 2 4 DE STEFANI JACOPO 1997 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:32.0  
FINA 316
2░ 3 3 MORI PAOLO IGOR 1997 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:33.5  
FINA 276
3░ 4 4 BOIDI DANIELE 1997 SSD STILE LIBERO SRL 00:35.3  
FINA 236
4░ 3 8 BELLE' STEFANO 1998 STELLA MARINA S.S.D. RL 00:36.5  
FINA 213
5░ 4 8 SARTORI EZIO 1998 STELLA MARINA S.S.D. RL 00:39.6  
FINA 167
P7 - M
1░ 1 7 CECCONI MATTIA 1995 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:30.2  
FINA 376
2░ 1 2 LA TERZA ANDREA 1996 SSD STILE LIBERO SRL 00:30.5  
FINA 365
3░ 2 8 BELLUSSI GIACOMO 1995 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:35.1  
FINA 240
- 3 6 FONTANA DIEGO 1995 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. SQU  
U25 - M
1░ 1 4 FRANCONETTI ANDREA 1992 SSD STILE LIBERO SRL 00:27.4  
FINA 504
2░ 1 3 PEGORARO EDDI 1991 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:27.7  
FINA 487
3░ 1 6 NARDO MICHELE 1994 CAORLE NUOTO S.S.D. Arl 00:28.7  
FINA 438
4░ 1 8 NARDO MASSIMO 1991 CAORLE NUOTO S.S.D. Arl 00:30.2  
FINA 376
5░ 2 2 ZANETTI MATTEO 1991 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 00:32.4  
FINA 305
6░ 3 1 PIAZZA MATTEO 1990 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:32.8  
FINA 294
7░ 3 4 SPADER STEVEN 1991 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:33.0  
FINA 288
8░ 4 5 BORDIGNON MATTEO 1993 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:36.8  
FINA 208
9░ 4 6 DALICANTRO LUCA 1994 STELLA MARINA S.S.D. RL 00:39.1  
FINA 173
10░ 4 1 TERMANINI MATTEO 1992 STELLA MARINA S.S.D. RL 00:41.6  
FINA 144
M25 - M
1░ 1 5 CISOTTO TOMMASO 1989 STELLA MARINA S.S.D. RL 00:29.6  
FINA 399
2░ 2 5 SARTORI PIERPAOLO 1989 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:29.9  
FINA 388
3░ 3 5 BUCCI ANDREA 1988 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:32.6  
FINA 299
- 2 7 CHECCHIN MATTEO 1986 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl ASS  
M30 - M
1░ 1 1 BIASI PIERDOMENICO 1980 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:30.1  
FINA 380
2░ 2 3 OSMIERI RICCARDO 1982 STELLA MARINA S.S.D. RL 00:31.4  
FINA 335
3░ 2 1 PAVAN MATTEO 1983 STELLA MARINA S.S.D. RL 00:32.3  
FINA 307
4░ 2 6 BIASINI DAMIANO 1984 ATLANTIC SPORT S.S.D. RL 00:32.4  
FINA 305
5░ 3 2 MONDIN NICOLA 1984 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:36.1  
FINA 220
6░ 4 7 TELESE FRANCESCO 1983 SPORT FACTORY S.S.D. 00:42.4  
FINA 136
M35 - M
1░ 4 3 CHELONI TIZIANO 1976 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:37.2  
FINA 201
M40 - M
1░ 4 2 CASTELLAN CRISTIAN 1973 RARI NANTES MAROSTICA S.S.D. A RL 00:34.9  
FINA 244
M45 - M
1░ 3 7 SARTOR MAURO 1967 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:35.6  
FINA 230
Risultati suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie