Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  TERZA GIORNATA CIRCUITO MASTER AQUASPORT  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti Maschi (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR: 00:20.3 SCHOEMAN ROLAND (RSA) PIETERMARITZBURG 2009
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 10
1░ 4 BERTINI ANDREA 1997 STELLA MARINA S.S.D. RL 00:36.5  
FINA 172
2░ 3 PASINATO DIEGO 1979 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:39.0  
FINA 141
3░ 5 DAL TOE' DANIELE 1961 STELLA MARINA S.S.D. RL 00:39.7  
FINA 134
4░ 2 BUSNARDO DAVIDE 1969 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:43.6  
FINA 101
- 6 RECCHIA MICHELE 1971 AQUAPOLIS S.S.D. ARL ASS  
- 7 DAL ZOTTO EMANUEL 1981 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. ASS  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 9
1░ 3 SIMONETTI NICOLA 1997 STELLA MARINA S.S.D. RL 00:32.8  
FINA 237
2░ 5 SARTORI EZIO 1998 STELLA MARINA S.S.D. RL 00:34.0  
FINA 213
3░ 2 SCERRA FRANCESCO 1968 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:35.0  
FINA 195
3░ 4 CHELONI TIZIANO 1976 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:35.0  
FINA 195
5░ 7 ROSSI ENRICO 1984 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:35.8  
FINA 182
6░ 6 ZANATTA DANIELE 1974 SPORT FACTORY S.S.D. 00:37.2  
FINA 163
7░ 1 BRESSAN DANIELE 1980 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:38.5  
FINA 147
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 8
1░ 4 VICO ANTHONY 1987 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:31.8  
FINA 260
2░ 5 MARCHIORELLO ADRIS 1987 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:32.1  
FINA 253
3░ 3 SANNA MASSIMILIANO 1978 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 00:33.4  
FINA 225
4░ 6 BORDIGNON MATTEO 1993 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:33.7  
FINA 219
5░ 7 DALICANTRO LUCA 1994 STELLA MARINA S.S.D. RL 00:34.6  
FINA 202
6░ 8 FRANCO STEFANO 1973 RARI NANTES MAROSTICA S.S.D. A RL 00:34.8  
FINA 198
7░ 2 BERTAZZON MATTEO 1995 STELLA MARINA S.S.D. RL 00:35.3  
FINA 190
8░ 1 CANELLO ALBERTO 1979 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:36.1  
FINA 178
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 7
1░ 5 PIVA ANDREA 1994 STELLA MARINA S.S.D. RL 00:29.9  
FINA 313
2░ 4 BRAGAGNOLO MARCO 1983 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:30.1  
FINA 307
3░ 3 BINOTTO RICCARDO 1996 ATLANTIC SPORT S.S.D. RL 00:30.7  
FINA 289
4░ 6 FIORIO LUCA 1985 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:31.9  
FINA 258
5░ 2 TERMANINI MATTEO 1992 STELLA MARINA S.S.D. RL 00:32.5  
FINA 244
5░ 8 MUFFATO MARCO 1996 SSD STILE LIBERO SRL 00:32.5  
FINA 244
7░ 7 FREGONESE DIEGO 1992 CAORLE NUOTO S.S.D. Arl 00:33.5  
FINA 223
8░ 1 SCAGGIANTE MATTIA 1985 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:35.6  
FINA 185
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 5 CUSINATO MANUEL 1983 RARI NANTES MAROSTICA S.S.D. A RL 00:26.8  
FINA 435
2░ 4 TIEZZI RICCARDO 1971 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:29.5  
FINA 326
3░ 6 BOIDI DANIELE 1997 SSD STILE LIBERO SRL 00:30.3  
FINA 301
4░ 1 CASTELLAN CRISTIAN 1973 RARI NANTES MAROSTICA S.S.D. A RL 00:31.0  
FINA 281
5░ 2 SOBRERO SIMONE 1996 STELLA MARINA S.S.D. RL 00:31.3  
FINA 273
5░ 3 CECCHIN ALBERTO 1987 RARI NANTES MAROSTICA S.S.D. A RL 00:31.3  
FINA 273
7░ 7 ZANATA FRANCESCO 1995 ATLANTIC SPORT S.S.D. RL 00:31.6  
FINA 265
8░ 8 DOIMO ALESSANDRO 1995 ATLANTIC SPORT S.S.D. RL 00:31.8  
FINA 260
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 6 MORI PAOLO IGOR 1997 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:29.2  
FINA 336
1░ 8 MODOLO ANDREA 1974 STELLA MARINA S.S.D. RL 00:29.2  
FINA 336
3░ 1 PAVAN MATTEO 1983 STELLA MARINA S.S.D. RL 00:29.8  
FINA 316
3░ 5 ZIZOLA FEDERICO 1987 ATLANTIC SPORT S.S.D. RL 00:29.8  
FINA 316
5░ 4 SARTOR MAURO 1967 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:29.9  
FINA 313
6░ 7 MONDIN NICOLA 1984 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:30.0  
FINA 310
7░ 3 POZZOBON ANDREA 1997 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:31.0  
FINA 281
8░ 2 BIZZOTTO TOBIA 1987 RARI NANTES MAROSTICA S.S.D. A RL 00:31.2  
FINA 275
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 5 CECCONI MATTIA 1995 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:26.7  
FINA 439
2░ 2 BUCCI ANDREA 1988 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:28.2  
FINA 373
2░ 4 DOSSI ANDREA 1996 SPORT FACTORY S.S.D. 00:28.2  
FINA 373
4░ 1 MINATO DAVIDE 1987 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:28.8  
FINA 350
5░ 7 ANGELI ANDREA 1996 ATLANTIC SPORT S.S.D. RL 00:29.0  
FINA 343
6░ 3 PAVAN MARIO 1986 ATLANTIC SPORT S.S.D. RL 00:29.1  
FINA 339
7░ 8 FADELLI GIOVANNI 1985 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 00:29.7  
FINA 319
8░ 6 BREDA ENRICO LUIGI 1976 STELLA MARINA S.S.D. RL 00:30.3  
FINA 301
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 4 PASIAN RICCARDO 1992 CAORLE NUOTO S.S.D. Arl 00:27.3  
FINA 411
2░ 5 BOLZAN MARCO 1992 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 00:27.8  
FINA 389
3░ 2 LA TERZA ANDREA 1996 SSD STILE LIBERO SRL 00:28.0  
FINA 381
4░ 3 MONTAGNER FABIO 1994 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:28.4  
FINA 365
5░ 1 BOTTEGA MICHELE 1982 STELLA MARINA S.S.D. RL 00:28.7  
FINA 354
6░ 8 BERNARDI STEFANO 1988 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:28.8  
FINA 350
7░ 6 BIASINI DAMIANO 1984 ATLANTIC SPORT S.S.D. RL 00:29.4  
FINA 329
8░ 7 SCOMPARIN DENIS 1989 SSD STILE LIBERO SRL 00:29.5  
FINA 326
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 6 TURCATO FRANCESCO 1975 RARI NANTES MAROSTICA S.S.D. A RL 00:26.3  
FINA 460
2░ 3 BOLZONELLO DENIS 1985 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:26.5  
FINA 450
3░ 5 FOSCARINI ALESSIO 1994 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:26.8  
FINA 435
3░ 7 GRIGOLETTO MARCO 1974 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:26.8  
FINA 435
5░ 2 PERETTI ANDREA 1979 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:26.9  
FINA 430
6░ 4 RUDELLI MATTEO 1997 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:27.0  
FINA 425
7░ 8 FRANCONETTI SIMONE 1997 SSD STILE LIBERO SRL 00:27.7  
FINA 394
8░ 1 BERTO RICCARDO 1990 SSD STILE LIBERO SRL 00:27.8  
FINA 389
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 4 ROMEO STEFANO 1990 SSD STILE LIBERO SRL 00:24.4  
FINA 576
2░ 5 FRESCHET DAVIDE 1986 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 00:25.3  
FINA 517
3░ 6 PEGORARO EDDI 1991 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:25.6  
FINA 499
4░ 3 MARCON ALESSIO 1986 STELLA MARINA S.S.D. RL 00:25.7  
FINA 493
5░ 2 PRAI ALESSANDRO 1987 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:26.1  
FINA 471
5░ 7 MAZZER STEFANO 1975 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 00:26.1  
FINA 471
7░ 8 MORELLATO ALESSIO 1981 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:26.4  
FINA 455
8░ 1 GRIGOLETTO MATTEO 1983 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:26.5  
FINA 450
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti Maschi (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR: 00:20.3 SCHOEMAN ROLAND (RSA) PIETERMARITZBURG 2009
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 4 ROMEO STEFANO 1990 SSD STILE LIBERO SRL 00:24.4  
FINA 576
2░ 1 5 FRESCHET DAVIDE 1986 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 00:25.3  
FINA 517
3░ 1 6 PEGORARO EDDI 1991 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:25.6  
FINA 499
4░ 1 3 MARCON ALESSIO 1986 STELLA MARINA S.S.D. RL 00:25.7  
FINA 493
5░ 1 7 MAZZER STEFANO 1975 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 00:26.1  
FINA 471
5░ 1 2 PRAI ALESSANDRO 1987 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:26.1  
FINA 471
7░ 2 6 TURCATO FRANCESCO 1975 RARI NANTES MAROSTICA S.S.D. A RL 00:26.3  
FINA 460
8░ 1 8 MORELLATO ALESSIO 1981 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:26.4  
FINA 455
9░ 2 3 BOLZONELLO DENIS 1985 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:26.5  
FINA 450
9░ 1 1 GRIGOLETTO MATTEO 1983 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:26.5  
FINA 450
11░ 4 5 CECCONI MATTIA 1995 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:26.7  
FINA 439
12░ 2 5 FOSCARINI ALESSIO 1994 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:26.8  
FINA 435
12░ 6 5 CUSINATO MANUEL 1983 RARI NANTES MAROSTICA S.S.D. A RL 00:26.8  
FINA 435
12░ 2 7 GRIGOLETTO MARCO 1974 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:26.8  
FINA 435
15░ 2 2 PERETTI ANDREA 1979 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:26.9  
FINA 430
16░ 2 4 RUDELLI MATTEO 1997 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:27.0  
FINA 425
17░ 3 4 PASIAN RICCARDO 1992 CAORLE NUOTO S.S.D. Arl 00:27.3  
FINA 411
18░ 2 8 FRANCONETTI SIMONE 1997 SSD STILE LIBERO SRL 00:27.7  
FINA 394
19░ 2 1 BERTO RICCARDO 1990 SSD STILE LIBERO SRL 00:27.8  
FINA 389
19░ 3 5 BOLZAN MARCO 1992 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 00:27.8  
FINA 389
21░ 3 2 LA TERZA ANDREA 1996 SSD STILE LIBERO SRL 00:28.0  
FINA 381
22░ 4 2 BUCCI ANDREA 1988 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:28.2  
FINA 373
22░ 4 4 DOSSI ANDREA 1996 SPORT FACTORY S.S.D. 00:28.2  
FINA 373
24░ 3 3 MONTAGNER FABIO 1994 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:28.4  
FINA 365
25░ 3 1 BOTTEGA MICHELE 1982 STELLA MARINA S.S.D. RL 00:28.7  
FINA 354
26░ 4 1 MINATO DAVIDE 1987 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:28.8  
FINA 350
26░ 3 8 BERNARDI STEFANO 1988 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:28.8  
FINA 350
28░ 4 7 ANGELI ANDREA 1996 ATLANTIC SPORT S.S.D. RL 00:29.0  
FINA 343
29░ 4 3 PAVAN MARIO 1986 ATLANTIC SPORT S.S.D. RL 00:29.1  
FINA 339
30░ 5 6 MORI PAOLO IGOR 1997 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:29.2  
FINA 336
30░ 5 8 MODOLO ANDREA 1974 STELLA MARINA S.S.D. RL 00:29.2  
FINA 336
32░ 3 6 BIASINI DAMIANO 1984 ATLANTIC SPORT S.S.D. RL 00:29.4  
FINA 329
33░ 3 7 SCOMPARIN DENIS 1989 SSD STILE LIBERO SRL 00:29.5  
FINA 326
33░ 6 4 TIEZZI RICCARDO 1971 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:29.5  
FINA 326
35░ 4 8 FADELLI GIOVANNI 1985 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 00:29.7  
FINA 319
36░ 5 5 ZIZOLA FEDERICO 1987 ATLANTIC SPORT S.S.D. RL 00:29.8  
FINA 316
36░ 5 1 PAVAN MATTEO 1983 STELLA MARINA S.S.D. RL 00:29.8  
FINA 316
38░ 5 4 SARTOR MAURO 1967 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:29.9  
FINA 313
38░ 7 5 PIVA ANDREA 1994 STELLA MARINA S.S.D. RL 00:29.9  
FINA 313
40░ 5 7 MONDIN NICOLA 1984 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:30.0  
FINA 310
41░ 7 4 BRAGAGNOLO MARCO 1983 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:30.1  
FINA 307
42░ 6 6 BOIDI DANIELE 1997 SSD STILE LIBERO SRL 00:30.3  
FINA 301
42░ 4 6 BREDA ENRICO LUIGI 1976 STELLA MARINA S.S.D. RL 00:30.3  
FINA 301
44░ 7 3 BINOTTO RICCARDO 1996 ATLANTIC SPORT S.S.D. RL 00:30.7  
FINA 289
45░ 5 3 POZZOBON ANDREA 1997 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:31.0  
FINA 281
45░ 6 1 CASTELLAN CRISTIAN 1973 RARI NANTES MAROSTICA S.S.D. A RL 00:31.0  
FINA 281
47░ 5 2 BIZZOTTO TOBIA 1987 RARI NANTES MAROSTICA S.S.D. A RL 00:31.2  
FINA 275
48░ 6 3 CECCHIN ALBERTO 1987 RARI NANTES MAROSTICA S.S.D. A RL 00:31.3  
FINA 273
48░ 6 2 SOBRERO SIMONE 1996 STELLA MARINA S.S.D. RL 00:31.3  
FINA 273
50░ 6 7 ZANATA FRANCESCO 1995 ATLANTIC SPORT S.S.D. RL 00:31.6  
FINA 265
51░ 6 8 DOIMO ALESSANDRO 1995 ATLANTIC SPORT S.S.D. RL 00:31.8  
FINA 260
51░ 8 4 VICO ANTHONY 1987 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:31.8  
FINA 260
53░ 7 6 FIORIO LUCA 1985 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:31.9  
FINA 258
54░ 8 5 MARCHIORELLO ADRIS 1987 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:32.1  
FINA 253
55░ 7 8 MUFFATO MARCO 1996 SSD STILE LIBERO SRL 00:32.5  
FINA 244
55░ 7 2 TERMANINI MATTEO 1992 STELLA MARINA S.S.D. RL 00:32.5  
FINA 244
57░ 9 3 SIMONETTI NICOLA 1997 STELLA MARINA S.S.D. RL 00:32.8  
FINA 237
58░ 8 3 SANNA MASSIMILIANO 1978 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 00:33.4  
FINA 225
59░ 7 7 FREGONESE DIEGO 1992 CAORLE NUOTO S.S.D. Arl 00:33.5  
FINA 223
60░ 8 6 BORDIGNON MATTEO 1993 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:33.7  
FINA 219
61░ 9 5 SARTORI EZIO 1998 STELLA MARINA S.S.D. RL 00:34.0  
FINA 213
62░ 8 7 DALICANTRO LUCA 1994 STELLA MARINA S.S.D. RL 00:34.6  
FINA 202
63░ 8 8 FRANCO STEFANO 1973 RARI NANTES MAROSTICA S.S.D. A RL 00:34.8  
FINA 198
64░ 9 4 CHELONI TIZIANO 1976 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:35.0  
FINA 195
64░ 9 2 SCERRA FRANCESCO 1968 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:35.0  
FINA 195
66░ 8 2 BERTAZZON MATTEO 1995 STELLA MARINA S.S.D. RL 00:35.3  
FINA 190
67░ 7 1 SCAGGIANTE MATTIA 1985 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:35.6  
FINA 185
68░ 9 7 ROSSI ENRICO 1984 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:35.8  
FINA 182
69░ 8 1 CANELLO ALBERTO 1979 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:36.1  
FINA 178
70░ 10 4 BERTINI ANDREA 1997 STELLA MARINA S.S.D. RL 00:36.5  
FINA 172
71░ 9 6 ZANATTA DANIELE 1974 SPORT FACTORY S.S.D. 00:37.2  
FINA 163
72░ 9 1 BRESSAN DANIELE 1980 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:38.5  
FINA 147
73░ 10 3 PASINATO DIEGO 1979 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:39.0  
FINA 141
74░ 10 5 DAL TOE' DANIELE 1961 STELLA MARINA S.S.D. RL 00:39.7  
FINA 134
75░ 10 2 BUSNARDO DAVIDE 1969 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:43.6  
FINA 101
- 10 7 DAL ZOTTO EMANUEL 1981 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. ASS  
- 10 6 RECCHIA MICHELE 1971 AQUAPOLIS S.S.D. ARL ASS  
Risultati gara riepilogativi

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Juniores - M
1░ 4 4 DOSSI ANDREA 1996 SPORT FACTORY S.S.D. 00:28.2  
FINA 373
P6 - M
1░ 2 4 RUDELLI MATTEO 1997 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:27.0  
FINA 425
2░ 2 8 FRANCONETTI SIMONE 1997 SSD STILE LIBERO SRL 00:27.7  
FINA 394
3░ 5 6 MORI PAOLO IGOR 1997 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:29.2  
FINA 336
4░ 6 6 BOIDI DANIELE 1997 SSD STILE LIBERO SRL 00:30.3  
FINA 301
5░ 5 3 POZZOBON ANDREA 1997 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:31.0  
FINA 281
6░ 9 3 SIMONETTI NICOLA 1997 STELLA MARINA S.S.D. RL 00:32.8  
FINA 237
7░ 9 5 SARTORI EZIO 1998 STELLA MARINA S.S.D. RL 00:34.0  
FINA 213
8░ 10 4 BERTINI ANDREA 1997 STELLA MARINA S.S.D. RL 00:36.5  
FINA 172
P7 - M
1░ 4 5 CECCONI MATTIA 1995 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:26.7  
FINA 439
2░ 3 2 LA TERZA ANDREA 1996 SSD STILE LIBERO SRL 00:28.0  
FINA 381
3░ 4 7 ANGELI ANDREA 1996 ATLANTIC SPORT S.S.D. RL 00:29.0  
FINA 343
4░ 7 3 BINOTTO RICCARDO 1996 ATLANTIC SPORT S.S.D. RL 00:30.7  
FINA 289
5░ 6 2 SOBRERO SIMONE 1996 STELLA MARINA S.S.D. RL 00:31.3  
FINA 273
6░ 6 7 ZANATA FRANCESCO 1995 ATLANTIC SPORT S.S.D. RL 00:31.6  
FINA 265
7░ 6 8 DOIMO ALESSANDRO 1995 ATLANTIC SPORT S.S.D. RL 00:31.8  
FINA 260
8░ 7 8 MUFFATO MARCO 1996 SSD STILE LIBERO SRL 00:32.5  
FINA 244
9░ 8 2 BERTAZZON MATTEO 1995 STELLA MARINA S.S.D. RL 00:35.3  
FINA 190
U25 - M
1░ 1 4 ROMEO STEFANO 1990 SSD STILE LIBERO SRL 00:24.4  
FINA 576
2░ 1 6 PEGORARO EDDI 1991 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:25.6  
FINA 499
3░ 2 5 FOSCARINI ALESSIO 1994 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:26.8  
FINA 435
4░ 3 4 PASIAN RICCARDO 1992 CAORLE NUOTO S.S.D. Arl 00:27.3  
FINA 411
5░ 2 1 BERTO RICCARDO 1990 SSD STILE LIBERO SRL 00:27.8  
FINA 389
5░ 3 5 BOLZAN MARCO 1992 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 00:27.8  
FINA 389
7░ 3 3 MONTAGNER FABIO 1994 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:28.4  
FINA 365
8░ 7 5 PIVA ANDREA 1994 STELLA MARINA S.S.D. RL 00:29.9  
FINA 313
9░ 7 2 TERMANINI MATTEO 1992 STELLA MARINA S.S.D. RL 00:32.5  
FINA 244
10░ 7 7 FREGONESE DIEGO 1992 CAORLE NUOTO S.S.D. Arl 00:33.5  
FINA 223
11░ 8 6 BORDIGNON MATTEO 1993 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:33.7  
FINA 219
12░ 8 7 DALICANTRO LUCA 1994 STELLA MARINA S.S.D. RL 00:34.6  
FINA 202
M25 - M
1░ 1 5 FRESCHET DAVIDE 1986 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 00:25.3  
FINA 517
2░ 1 3 MARCON ALESSIO 1986 STELLA MARINA S.S.D. RL 00:25.7  
FINA 493
3░ 1 2 PRAI ALESSANDRO 1987 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:26.1  
FINA 471
4░ 2 3 BOLZONELLO DENIS 1985 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:26.5  
FINA 450
5░ 4 2 BUCCI ANDREA 1988 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:28.2  
FINA 373
6░ 4 1 MINATO DAVIDE 1987 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:28.8  
FINA 350
6░ 3 8 BERNARDI STEFANO 1988 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:28.8  
FINA 350
8░ 4 3 PAVAN MARIO 1986 ATLANTIC SPORT S.S.D. RL 00:29.1  
FINA 339
9░ 3 7 SCOMPARIN DENIS 1989 SSD STILE LIBERO SRL 00:29.5  
FINA 326
10░ 4 8 FADELLI GIOVANNI 1985 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 00:29.7  
FINA 319
11░ 5 5 ZIZOLA FEDERICO 1987 ATLANTIC SPORT S.S.D. RL 00:29.8  
FINA 316
12░ 5 2 BIZZOTTO TOBIA 1987 RARI NANTES MAROSTICA S.S.D. A RL 00:31.2  
FINA 275
13░ 6 3 CECCHIN ALBERTO 1987 RARI NANTES MAROSTICA S.S.D. A RL 00:31.3  
FINA 273
14░ 8 4 VICO ANTHONY 1987 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:31.8  
FINA 260
15░ 7 6 FIORIO LUCA 1985 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:31.9  
FINA 258
16░ 8 5 MARCHIORELLO ADRIS 1987 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:32.1  
FINA 253
17░ 7 1 SCAGGIANTE MATTIA 1985 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:35.6  
FINA 185
M30 - M
1░ 1 8 MORELLATO ALESSIO 1981 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:26.4  
FINA 455
2░ 1 1 GRIGOLETTO MATTEO 1983 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:26.5  
FINA 450
3░ 6 5 CUSINATO MANUEL 1983 RARI NANTES MAROSTICA S.S.D. A RL 00:26.8  
FINA 435
4░ 3 1 BOTTEGA MICHELE 1982 STELLA MARINA S.S.D. RL 00:28.7  
FINA 354
5░ 3 6 BIASINI DAMIANO 1984 ATLANTIC SPORT S.S.D. RL 00:29.4  
FINA 329
6░ 5 1 PAVAN MATTEO 1983 STELLA MARINA S.S.D. RL 00:29.8  
FINA 316
7░ 5 7 MONDIN NICOLA 1984 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:30.0  
FINA 310
8░ 7 4 BRAGAGNOLO MARCO 1983 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:30.1  
FINA 307
9░ 9 7 ROSSI ENRICO 1984 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:35.8  
FINA 182
10░ 9 1 BRESSAN DANIELE 1980 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:38.5  
FINA 147
- 10 7 DAL ZOTTO EMANUEL 1981 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. ASS  
M35 - M
1░ 1 7 MAZZER STEFANO 1975 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 00:26.1  
FINA 471
2░ 2 6 TURCATO FRANCESCO 1975 RARI NANTES MAROSTICA S.S.D. A RL 00:26.3  
FINA 460
3░ 2 2 PERETTI ANDREA 1979 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:26.9  
FINA 430
4░ 4 6 BREDA ENRICO LUIGI 1976 STELLA MARINA S.S.D. RL 00:30.3  
FINA 301
5░ 8 3 SANNA MASSIMILIANO 1978 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 00:33.4  
FINA 225
6░ 9 4 CHELONI TIZIANO 1976 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:35.0  
FINA 195
7░ 8 1 CANELLO ALBERTO 1979 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:36.1  
FINA 178
8░ 10 3 PASINATO DIEGO 1979 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:39.0  
FINA 141
M40 - M
1░ 2 7 GRIGOLETTO MARCO 1974 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:26.8  
FINA 435
2░ 5 8 MODOLO ANDREA 1974 STELLA MARINA S.S.D. RL 00:29.2  
FINA 336
3░ 6 4 TIEZZI RICCARDO 1971 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:29.5  
FINA 326
4░ 6 1 CASTELLAN CRISTIAN 1973 RARI NANTES MAROSTICA S.S.D. A RL 00:31.0  
FINA 281
5░ 8 8 FRANCO STEFANO 1973 RARI NANTES MAROSTICA S.S.D. A RL 00:34.8  
FINA 198
6░ 9 6 ZANATTA DANIELE 1974 SPORT FACTORY S.S.D. 00:37.2  
FINA 163
- 10 6 RECCHIA MICHELE 1971 AQUAPOLIS S.S.D. ARL ASS  
M45 - M
1░ 5 4 SARTOR MAURO 1967 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:29.9  
FINA 313
2░ 9 2 SCERRA FRANCESCO 1968 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:35.0  
FINA 195
3░ 10 2 BUSNARDO DAVIDE 1969 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:43.6  
FINA 101
M50 - M
1░ 10 5 DAL TOE' DANIELE 1961 STELLA MARINA S.S.D. RL 00:39.7  
FINA 134
Risultati suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie