Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  1a giornata AttivitÓ zonale PD-RO-VI-VR  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 200 Rana Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 02:14.57 SONI REBECCA (USA) MANCHESTER 2009
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 2 FUSARI FRANCESCA 2001 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 03:05.67  
FINA 381
2░ 4 RUSSO SHARON 2001 A.S.D. 3 PISCINE 03:07.78  
FINA 368
3░ 5 CATTAPAN MARGHERITA 2001 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 03:07.87  
FINA 368
4░ 3 CAROGIULO ISABELLA 2000 A.S.D. 3 PISCINE 03:09.12  
FINA 360
5░ 6 REFFO FRANCESCA 2001 A.S.D. 3 PISCINE 03:13.15  
FINA 338
6░ 1 MACULAN MARTA 2001 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 03:14.64  
FINA 330
7░ 7 CESTER CHIARA 2001 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 03:20.38  
FINA 303
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 7 LEZZIERO ELEONORA 1997 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 02:54.32  
FINA 460
2░ 6 VISCOVICH MARGHERITA 2000 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 02:58.80  
FINA 426
3░ 1 VIOLATO GIULIA 1999 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 03:01.58  
FINA 407
4░ 3 BERTOLLO EMMA 2000 RARI NANTES MAROSTICA S.S.D. A RL 03:05.58  
FINA 381
5░ 5 TUROLLA GAIA 2001 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 03:08.62  
FINA 363
6░ 2 MARCHETTO GAIA 1999 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 03:09.42  
FINA 359
7░ 4 STECCO LUCIA 2001 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 03:10.25  
FINA 354
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 3 FERRONI FRANCESCA 2000 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 02:55.40  
FINA 452
2░ 6 RAIMONDI CHIARA 2001 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 02:55.87  
FINA 448
3░ 4 CORAZZA CHIARA 2001 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 02:57.17  
FINA 438
4░ 2 GUERRIERI LIDIA 2000 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 02:58.64  
FINA 427
5░ 5 FRANCESCHETTI FEDERICA 2000 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 02:58.87  
FINA 426
6░ 8 PELLEGRINI MADDALENA 2001 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 03:03.31  
FINA 396
7░ 1 RIGONI SARA 2000 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 03:03.84  
FINA 392
8░ 7 TOFFANIN SOFIA 2001 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 03:06.93  
FINA 373
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 MOMETTO SERENA 1993 PLAIN TEAM VENETO 02:33.69  
FINA 671
2░ 5 CASAROTTO ELEONORA 1998 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 02:34.01  
FINA 667
3░ 3 TONIOLO IRENE 1997 PLAIN TEAM VENETO 02:39.29  
FINA 603
4░ 6 BANFICHI IRENE 1993 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 02:42.05  
FINA 573
5░ 7 VOLPATO ANITA 2000 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 02:56.35  
FINA 444
6░ 8 ONGARO GIULIA 1997 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 02:58.65  
FINA 427
7░ 2 MOLINAROLI ANNA 1999 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 02:59.67  
FINA 420
- 1 RAULE FRANCESCA 2000 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. ASS  
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Rana Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 02:14.57 SONI REBECCA (USA) MANCHESTER 2009
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 MOMETTO SERENA 1993 PLAIN TEAM VENETO 02:33.69  
FINA 671
2░ 1 5 CASAROTTO ELEONORA 1998 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 02:34.01  
FINA 667
3░ 1 3 TONIOLO IRENE 1997 PLAIN TEAM VENETO 02:39.29  
FINA 603
4░ 1 6 BANFICHI IRENE 1993 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 02:42.05  
FINA 573
5░ 3 7 LEZZIERO ELEONORA 1997 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 02:54.32  
FINA 460
6░ 2 3 FERRONI FRANCESCA 2000 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 02:55.40  
FINA 452
7░ 2 6 RAIMONDI CHIARA 2001 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 02:55.87  
FINA 448
8░ 1 7 VOLPATO ANITA 2000 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 02:56.35  
FINA 444
9░ 2 4 CORAZZA CHIARA 2001 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 02:57.17  
FINA 438
10░ 2 2 GUERRIERI LIDIA 2000 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 02:58.64  
FINA 427
11░ 1 8 ONGARO GIULIA 1997 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 02:58.65  
FINA 427
12░ 3 6 VISCOVICH MARGHERITA 2000 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 02:58.80  
FINA 426
13░ 2 5 FRANCESCHETTI FEDERICA 2000 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 02:58.87  
FINA 426
14░ 1 2 MOLINAROLI ANNA 1999 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 02:59.67  
FINA 420
15░ 3 1 VIOLATO GIULIA 1999 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 03:01.58  
FINA 407
16░ 2 8 PELLEGRINI MADDALENA 2001 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 03:03.31  
FINA 396
17░ 2 1 RIGONI SARA 2000 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 03:03.84  
FINA 392
18░ 3 3 BERTOLLO EMMA 2000 RARI NANTES MAROSTICA S.S.D. A RL 03:05.58  
FINA 381
19░ 4 2 FUSARI FRANCESCA 2001 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 03:05.67  
FINA 381
20░ 2 7 TOFFANIN SOFIA 2001 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 03:06.93  
FINA 373
21░ 4 4 RUSSO SHARON 2001 A.S.D. 3 PISCINE 03:07.78  
FINA 368
22░ 4 5 CATTAPAN MARGHERITA 2001 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 03:07.87  
FINA 368
23░ 3 5 TUROLLA GAIA 2001 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 03:08.62  
FINA 363
24░ 4 3 CAROGIULO ISABELLA 2000 A.S.D. 3 PISCINE 03:09.12  
FINA 360
25░ 3 2 MARCHETTO GAIA 1999 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 03:09.42  
FINA 359
26░ 3 4 STECCO LUCIA 2001 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 03:10.25  
FINA 354
27░ 4 6 REFFO FRANCESCA 2001 A.S.D. 3 PISCINE 03:13.15  
FINA 338
28░ 4 1 MACULAN MARTA 2001 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 03:14.64  
FINA 330
29░ 4 7 CESTER CHIARA 2001 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 03:20.38  
FINA 303
- 1 1 RAULE FRANCESCA 2000 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. ASS  
Risultati gara riepilogativi

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - F
1░ 2 3 FERRONI FRANCESCA 2000 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 02:55.40  
FINA 452
2░ 2 6 RAIMONDI CHIARA 2001 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 02:55.87  
FINA 448
3░ 1 7 VOLPATO ANITA 2000 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 02:56.35  
FINA 444
4░ 2 4 CORAZZA CHIARA 2001 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 02:57.17  
FINA 438
5░ 2 2 GUERRIERI LIDIA 2000 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 02:58.64  
FINA 427
6░ 3 6 VISCOVICH MARGHERITA 2000 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 02:58.80  
FINA 426
7░ 2 5 FRANCESCHETTI FEDERICA 2000 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 02:58.87  
FINA 426
8░ 2 8 PELLEGRINI MADDALENA 2001 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 03:03.31  
FINA 396
9░ 2 1 RIGONI SARA 2000 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 03:03.84  
FINA 392
10░ 3 3 BERTOLLO EMMA 2000 RARI NANTES MAROSTICA S.S.D. A RL 03:05.58  
FINA 381
11░ 4 2 FUSARI FRANCESCA 2001 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 03:05.67  
FINA 381
12░ 2 7 TOFFANIN SOFIA 2001 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 03:06.93  
FINA 373
13░ 4 4 RUSSO SHARON 2001 A.S.D. 3 PISCINE 03:07.78  
FINA 368
14░ 4 5 CATTAPAN MARGHERITA 2001 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 03:07.87  
FINA 368
15░ 3 5 TUROLLA GAIA 2001 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 03:08.62  
FINA 363
16░ 4 3 CAROGIULO ISABELLA 2000 A.S.D. 3 PISCINE 03:09.12  
FINA 360
17░ 3 4 STECCO LUCIA 2001 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 03:10.25  
FINA 354
18░ 4 6 REFFO FRANCESCA 2001 A.S.D. 3 PISCINE 03:13.15  
FINA 338
19░ 4 1 MACULAN MARTA 2001 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 03:14.64  
FINA 330
20░ 4 7 CESTER CHIARA 2001 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 03:20.38  
FINA 303
- 1 1 RAULE FRANCESCA 2000 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. ASS  
Juniores - F
1░ 1 5 CASAROTTO ELEONORA 1998 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 02:34.01  
FINA 667
2░ 1 2 MOLINAROLI ANNA 1999 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 02:59.67  
FINA 420
3░ 3 1 VIOLATO GIULIA 1999 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 03:01.58  
FINA 407
4░ 3 2 MARCHETTO GAIA 1999 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 03:09.42  
FINA 359
Cadetti - F
1░ 1 3 TONIOLO IRENE 1997 PLAIN TEAM VENETO 02:39.29  
FINA 603
2░ 3 7 LEZZIERO ELEONORA 1997 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 02:54.32  
FINA 460
3░ 1 8 ONGARO GIULIA 1997 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 02:58.65  
FINA 427
Senior - F
1░ 1 4 MOMETTO SERENA 1993 PLAIN TEAM VENETO 02:33.69  
FINA 671
2░ 1 6 BANFICHI IRENE 1993 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 02:42.05  
FINA 573
Risultati suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie