Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  1a giornata AttivitÓ zonale PD-RO-VI-VR  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Dorso Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:48.94 THOMAN NICK (USA) MANCHESTER 2009
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 4 DOMENEGHETTI FEDERICO 2000 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:14.95  
FINA 278
2░ 5 FRIGHETTO CHRISTIAN 1999 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:15.75  
FINA 270
3░ 3 CERON ENRICO 1999 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:19.22  
FINA 236
4░ 6 CUCCATO MATTIA 2000 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 01:21.52  
FINA 216
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 5 SENARATNE DISSANAYAKALAGE VIMUKTHI KAVIDU 2000 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:13.23  
FINA 298
2░ 4 MELOTTO GIACOMO 2000 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 01:13.98  
FINA 290
3░ 3 POZZATI GIACOMO 1996 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 01:14.16  
FINA 287
4░ 6 LOMBARDI ANTONIO 2000 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:15.56  
FINA 272
5░ 2 ZOPPELLARO MATTEO 2000 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 01:15.66  
FINA 271
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 4 TOSO SIMONE 1999 PLAIN TEAM VENETO 01:02.57  
FINA 479
2░ 5 SIMIONI FEDERICO 1999 A.S.D. 3 PISCINE 01:03.08  
FINA 467
3░ 3 FANTINATO JACOPO 1999 PLAIN TEAM VENETO 01:04.04  
FINA 446
4░ 6 DENTONE LEONARDO 1998 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:06.50  
FINA 399
5░ 2 ZULIAN MATTEO 1999 A.S.D. 3 PISCINE 01:08.92  
FINA 358
6░ 7 VEGRO MICHELE 2000 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 01:09.91  
FINA 343
7░ 1 SANTINON LEONARDO 1997 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 01:11.40  
FINA 322
8░ 8 CONTE MATTEO 1998 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:15.61  
FINA 271
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 MILANI ALBERTO 1993 PLAIN TEAM VENETO 00:57.48  
FINA 617
2░ 5 CANDEO FILIPPO 1996 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:58.65  
FINA 581
3░ 6 GREGGIO MATTIA 1997 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 01:01.19  
FINA 512
4░ 3 CANEVA SIMONE 1997 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 01:01.80  
FINA 497
5░ 7 BENVENUTI FRANCESCO 1995 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:02.83  
FINA 473
6░ 2 CARRIROLO NICOLA 1998 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 01:03.35  
FINA 461
7░ 1 SPEROTTO ALESSANDRO 1999 PLAIN TEAM VENETO 01:03.68  
FINA 454
8░ 8 PINTO MATTEO 1998 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:03.75  
FINA 452
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Dorso Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:48.94 THOMAN NICK (USA) MANCHESTER 2009
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 MILANI ALBERTO 1993 PLAIN TEAM VENETO 00:57.48  
FINA 617
2░ 1 5 CANDEO FILIPPO 1996 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:58.65  
FINA 581
3░ 1 6 GREGGIO MATTIA 1997 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 01:01.19  
FINA 512
4░ 1 3 CANEVA SIMONE 1997 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 01:01.80  
FINA 497
5░ 2 4 TOSO SIMONE 1999 PLAIN TEAM VENETO 01:02.57  
FINA 479
6░ 1 7 BENVENUTI FRANCESCO 1995 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:02.83  
FINA 473
7░ 2 5 SIMIONI FEDERICO 1999 A.S.D. 3 PISCINE 01:03.08  
FINA 467
8░ 1 2 CARRIROLO NICOLA 1998 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 01:03.35  
FINA 461
9░ 1 1 SPEROTTO ALESSANDRO 1999 PLAIN TEAM VENETO 01:03.68  
FINA 454
10░ 1 8 PINTO MATTEO 1998 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:03.75  
FINA 452
11░ 2 3 FANTINATO JACOPO 1999 PLAIN TEAM VENETO 01:04.04  
FINA 446
12░ 2 6 DENTONE LEONARDO 1998 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:06.50  
FINA 399
13░ 2 2 ZULIAN MATTEO 1999 A.S.D. 3 PISCINE 01:08.92  
FINA 358
14░ 2 7 VEGRO MICHELE 2000 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 01:09.91  
FINA 343
15░ 2 1 SANTINON LEONARDO 1997 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 01:11.40  
FINA 322
16░ 3 5 SENARATNE DISSANAYAKALAGE VIMUKTHI KAVIDU 2000 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:13.23  
FINA 298
17░ 3 4 MELOTTO GIACOMO 2000 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 01:13.98  
FINA 290
18░ 3 3 POZZATI GIACOMO 1996 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 01:14.16  
FINA 287
19░ 4 4 DOMENEGHETTI FEDERICO 2000 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:14.95  
FINA 278
20░ 3 6 LOMBARDI ANTONIO 2000 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:15.56  
FINA 272
21░ 2 8 CONTE MATTEO 1998 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:15.61  
FINA 271
22░ 3 2 ZOPPELLARO MATTEO 2000 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 01:15.66  
FINA 271
23░ 4 5 FRIGHETTO CHRISTIAN 1999 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:15.75  
FINA 270
24░ 4 3 CERON ENRICO 1999 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:19.22  
FINA 236
25░ 4 6 CUCCATO MATTIA 2000 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 01:21.52  
FINA 216
Risultati gara riepilogativi

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - M
1░ 2 4 TOSO SIMONE 1999 PLAIN TEAM VENETO 01:02.57  
FINA 479
2░ 2 5 SIMIONI FEDERICO 1999 A.S.D. 3 PISCINE 01:03.08  
FINA 467
3░ 1 2 CARRIROLO NICOLA 1998 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 01:03.35  
FINA 461
4░ 1 1 SPEROTTO ALESSANDRO 1999 PLAIN TEAM VENETO 01:03.68  
FINA 454
5░ 1 8 PINTO MATTEO 1998 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:03.75  
FINA 452
6░ 2 3 FANTINATO JACOPO 1999 PLAIN TEAM VENETO 01:04.04  
FINA 446
7░ 2 6 DENTONE LEONARDO 1998 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:06.50  
FINA 399
8░ 2 2 ZULIAN MATTEO 1999 A.S.D. 3 PISCINE 01:08.92  
FINA 358
9░ 2 7 VEGRO MICHELE 2000 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 01:09.91  
FINA 343
10░ 3 5 SENARATNE DISSANAYAKALAGE VIMUKTHI KAVIDU 2000 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:13.23  
FINA 298
11░ 3 4 MELOTTO GIACOMO 2000 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 01:13.98  
FINA 290
12░ 4 4 DOMENEGHETTI FEDERICO 2000 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:14.95  
FINA 278
13░ 3 6 LOMBARDI ANTONIO 2000 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:15.56  
FINA 272
14░ 2 8 CONTE MATTEO 1998 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:15.61  
FINA 271
15░ 3 2 ZOPPELLARO MATTEO 2000 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 01:15.66  
FINA 271
16░ 4 5 FRIGHETTO CHRISTIAN 1999 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:15.75  
FINA 270
17░ 4 3 CERON ENRICO 1999 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:19.22  
FINA 236
18░ 4 6 CUCCATO MATTIA 2000 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 01:21.52  
FINA 216
Juniores - M
1░ 1 5 CANDEO FILIPPO 1996 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:58.65  
FINA 581
2░ 1 6 GREGGIO MATTIA 1997 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 01:01.19  
FINA 512
3░ 1 3 CANEVA SIMONE 1997 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 01:01.80  
FINA 497
4░ 2 1 SANTINON LEONARDO 1997 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 01:11.40  
FINA 322
5░ 3 3 POZZATI GIACOMO 1996 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 01:14.16  
FINA 287
Cadetti - M
1░ 1 7 BENVENUTI FRANCESCO 1995 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:02.83  
FINA 473
Senior - M
1░ 1 4 MILANI ALBERTO 1993 PLAIN TEAM VENETO 00:57.48  
FINA 617
Risultati suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie