Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  1a giornata attivitÓ zonale BL-TV Assoluti  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 200 Dorso Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR: 01:46.1 VYATCHANIN ARKADY (RUS) BERLINO 2009
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 4 SOTTANA GILBERTO 1995 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:05.6  
FINA 603
2░ 5 QUERIN GIOVANNI 1996 U.S.D. HYDROS 02:11.9  
FINA 521
3░ 2 BALDASSAR FEDERICO 1997 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 02:17.6  
FINA 459
4░ 6 TREVISIOL ANDREA 1997 PIAVE NUOTO A.S.D. 02:17.9  
FINA 456
5░ 3 BATTISTELLA YURI 1997 RANAZZURRA S.S.D. 02:20.7  
FINA 429
6░ 7 VENDRAME GABRIEL 1996 PIAVE NUOTO A.S.D. 02:25.9  
FINA 385
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 4 ZUIN MATTIA 1996 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 02:03.6  
FINA 633
2░ 5 FAVA PAOLO 1994 U.S.D. HYDROS 02:03.9  
FINA 628
3░ 3 MALO MAURO LUCIANO 1995 RANAZZURRA S.S.D. 02:05.8  
FINA 600
4░ 6 CERCHIER FRANCESCO 1996 PIAVE NUOTO A.S.D. 02:12.3  
FINA 516
5░ 2 MARCON NICHOLAS 1994 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:14.6  
FINA 490
6░ 7 FRATTER JACOPO 1995 U.S.D. HYDROS 02:16.1  
FINA 474
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Dorso Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR: 01:46.1 VYATCHANIN ARKADY (RUS) BERLINO 2009
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 4 ZUIN MATTIA 1996 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 02:03.6  
FINA 633
2░ 1 5 FAVA PAOLO 1994 U.S.D. HYDROS 02:03.9  
FINA 628
3░ 2 4 SOTTANA GILBERTO 1995 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:05.6  
FINA 603
4░ 1 3 MALO MAURO LUCIANO 1995 RANAZZURRA S.S.D. 02:05.8  
FINA 600
5░ 2 5 QUERIN GIOVANNI 1996 U.S.D. HYDROS 02:11.9  
FINA 521
6░ 1 6 CERCHIER FRANCESCO 1996 PIAVE NUOTO A.S.D. 02:12.3  
FINA 516
7░ 1 2 MARCON NICHOLAS 1994 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:14.6  
FINA 490
8░ 1 7 FRATTER JACOPO 1995 U.S.D. HYDROS 02:16.1  
FINA 474
9░ 2 2 BALDASSAR FEDERICO 1997 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 02:17.6  
FINA 459
10░ 2 6 TREVISIOL ANDREA 1997 PIAVE NUOTO A.S.D. 02:17.9  
FINA 456
11░ 2 3 BATTISTELLA YURI 1997 RANAZZURRA S.S.D. 02:20.7  
FINA 429
12░ 2 7 VENDRAME GABRIEL 1996 PIAVE NUOTO A.S.D. 02:25.9  
FINA 385
Risultati gara riepilogativi

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Juniores - M
1░ 1 4 ZUIN MATTIA 1996 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 02:03.6  
FINA 633
2░ 2 5 QUERIN GIOVANNI 1996 U.S.D. HYDROS 02:11.9  
FINA 521
3░ 1 6 CERCHIER FRANCESCO 1996 PIAVE NUOTO A.S.D. 02:12.3  
FINA 516
4░ 2 2 BALDASSAR FEDERICO 1997 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 02:17.6  
FINA 459
5░ 2 6 TREVISIOL ANDREA 1997 PIAVE NUOTO A.S.D. 02:17.9  
FINA 456
6░ 2 3 BATTISTELLA YURI 1997 RANAZZURRA S.S.D. 02:20.7  
FINA 429
7░ 2 7 VENDRAME GABRIEL 1996 PIAVE NUOTO A.S.D. 02:25.9  
FINA 385
Cadetti - M
1░ 1 5 FAVA PAOLO 1994 U.S.D. HYDROS 02:03.9  
FINA 628
2░ 2 4 SOTTANA GILBERTO 1995 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:05.6  
FINA 603
3░ 1 3 MALO MAURO LUCIANO 1995 RANAZZURRA S.S.D. 02:05.8  
FINA 600
4░ 1 2 MARCON NICHOLAS 1994 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:14.6  
FINA 490
5░ 1 7 FRATTER JACOPO 1995 U.S.D. HYDROS 02:16.1  
FINA 474
Risultati suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie